Перейти к содержимому

Фото

Возраст и выбор БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 victorr

victorr

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 16:57

Господа, большая просьба к опытным бойцам и особенно тренерам, подскажите. Мне 24 года!!! Полгода назад начал заниматься тайским боксом - очень нравится, не пропускаю ни одной тренирровки. Реально получаю от этого удовольствие, хотя в школьные годы особого рвения к спорту не проявлял. Хочется заниматься не только для себя, но и участвовать в соревнованиях, возможно получить разряд. Тренер намекнул на то, что в 24 года уже поздно бороться за победы, поскольку в моём возрасте парни уже КМСы или перворазрядники и заниматься мне имеет смысл только для себя. Подскажите, есть боевое искусство. которым можно начать заниматься в моём возрасте и чего-то достичь в плане соревнований, разрядов??? Главное, чтобы была ударнаая техника.

#2 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 23:03

С точки зрения надежд на большие спортивные перспективы, возможно, ваш тренер и прав.
Но это не значит, что поздно выступать на соревнованиях и невозможно получить разряд.
Вы может не войдёте в сборную России по таю, но оно вам надо?
Если вам всё нравится, продолжайте занятия и не заморачивайтесь.
Полгода ни срок, цыплят считают по осени.
А достичь можно всего, на что хватит терпения и упорства, особенно в вашем возрасте.
Мне вон уже 46, а я ещё всё тоже пытаюсь чего-то достичь. ;)

В зал войдя сними одежду
Суеты и стань обычным
Не хватайся за надежду,
Сложное считай привычным
Делай просто и спокойно
Не беги не лезь вперёд
Проиграв, держись достойно
Мастерство само придёт
Незаметно, тихо, скромно,
Как из сказки добрый зверь
Знай в искусстве всё огромно
От успехов до потерь.(с)

Изменено: Авдыш Олег, 04 Апрель 2011 - 23:05

#3 victorr

victorr

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 18:57

Войти в сборную это конечно не моя цель)))
Но вот поучаствовать в соревнованиях есть огромное желание, а добиться разряда вообще было бы супер.
Недавно сходил на саньда (занимаются в основном ребята моего возраста) - не понравилось, рукам серии нельзя бить. Не впечатлило.
Есть хорошие секции по боксу и кику - на днях схожу узнаю, может какой тренер и возьмётся за меня) Если нет, то буду продолжать заниматься для себя, в конце концов соревнования не главное.

#4 santeeex

santeeex

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 16:40

Войти в сборную это конечно не моя цель)))
Но вот поучаствовать в соревнованиях есть огромное желание, а добиться разряда вообще было бы супер.
Недавно сходил на саньда (занимаются в основном ребята моего возраста) - не понравилось, рукам серии нельзя бить. Не впечатлило.
Есть хорошие секции по боксу и кику - на днях схожу узнаю, может какой тренер и возьмётся за меня) Если нет, то буду продолжать заниматься для себя, в конце концов соревнования не главное.

Важно продолжать заниматься, а соревнования действительно не главное.

#5 victorr

victorr

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 17:52

Нашёл хорошую секцию рукопашного боя, тренер готов меня взять и на соренования возможность ездить есть.. Знакомый говорит, что идти туда в моём возрасте смысла нет, поскольку на 50% рукопашка - это борьба и на 50 - ударная техника. А чтобы хорошо бороться надо начинать лет в 12 и мне постигнуть борцовскую технику уже не светит.

#6 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 18:13

Есть такое БИ карате называется по стилю думаю лучшего всего шотокан. Там добьешься успехов и не плохих к годам 29-30 удачи :)

#7 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 20:43

Господа, большая просьба к опытным бойцам и особенно тренерам, подскажите. Мне 24 года!!! Полгода назад начал заниматься тайским боксом - очень нравится, не пропускаю ни одной тренирровки. Реально получаю от этого удовольствие, хотя в школьные годы особого рвения к спорту не проявлял. Хочется заниматься не только для себя, но и участвовать в соревнованиях, возможно получить разряд. Тренер намекнул на то, что в 24 года уже поздно бороться за победы, поскольку в моём возрасте парни уже КМСы или перворазрядники и заниматься мне имеет смысл только для себя. Подскажите, есть боевое искусство. которым можно начать заниматься в моём возрасте и чего-то достичь в плане соревнований, разрядов??? Главное, чтобы была ударнаая техника.

Ситуация сложная так как незнакомого человека на форуме просчитать невозможно , все зависит от
-здоровья
-прошлого опыта
-нынешней подготовки
-и самое главное характера и силы воли

но вообще 24 года это не возраст , КМС уж точно при должном рвении можно получить , да и те кто с детства занимаются это потенциально будущие чемпионы , если у Вас планы не космического масштаба а просто выступать то можно на это внимания не обращать

Нашёл хорошую секцию рукопашного боя, тренер готов меня взять и на соренования возможность ездить есть.. Знакомый говорит, что идти туда в моём возрасте смысла нет, поскольку на 50% рукопашка - это борьба и на 50 - ударная техника. А чтобы хорошо бороться надо начинать лет в 12 и мне постигнуть борцовскую технику уже не светит.

Хоть что нужно начинать учить с 12 лет а то и раньше - хоть борьбу , хоть ударку , хоть на гитаре играть что не означает что после это невозможно.
Знаете вот люди разные например которые в MMA переходят из других БИ начинают осваивать новые для себя навыки - борьбу или ударку и это точно не в 12 лет , и вполне себе борцы бить научаются а ударники бороться . Так что думаю самое глупое оставить идею не попробовав .