Перейти к содержимому

Фото

Зрение

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#41 Unicorn06

Unicorn06

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 20:16

to serg777
Если близорукость появилась недавно и она не очень сильная то для восстановления зрения следует пить побольше морковного сока( для глаз полезно), капать расслабляющие капли, а также есть список упражнений улучшающих зрение. Например: полоскать глаза сначала теплой, затем холодной, затем теплой водой - для расслабляния глаз.
Мне окулист давал полный список, но я похоже его потерял. Постараюсь найти сегодня.

#42 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао, немного Ба Гуа и Система

Опубликовано 03 Май 2006 - 08:30

можно ее какнить вылечить ну типа упражнениями

Список упражнений я давал на предыдущей странице

#43 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 01:00

Если близорукость появилась недавно и она не очень сильная то для восстановления зрения следует пить побольше морковного сока( для глаз полезно),

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Каротиноиды близорукость не лечат :lol:.

#44 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 12:01

вот все рекомендуют, и все носят очки Rolling Eyes . а есть кто-нибудь кто снял очки и может не порекомендовать, а сказать да, это помогает ребята, айда за мной!

Ну я снял. Точнее, почти снял. Еще когда у меня было -6. К концу школы сползло до -11, хотя прогресс заметно замедлился и увеличилась острота (т.е. число читаемых с линзами строк на таблице). В институте пошел на спорт.ориентирование, занимался почти три года в институтской секции. Без очков/линз. Через 1,5 года занятий поправилось до -9. Год назад начал заниматься каратэ. Сейчас - по -8 на таблице (на рефрактометре, что странно, больше) и по-прежнему потихоньку увеличивается острота.
Очками пользуюсь искючительно для работы на компе (но не всегда, сейчас пишу без очков) и при попытках учиться водить машину. Ну, и если в институте восстановлюсь, надо будет с доски читать. Во всех остальных случаях мне хватает. При необходимости, например, посмотреть без очков ценник в магазине, многие мои знакомые, у которых по -3, но они ходят в очках, справляются хуже, чем я.
Тренируюсь без линз, хотя в кихоне нередко стою последним в ряду. Единственная реально ощутимая сложность из-за зрения в моей каратэшной практике - если ставят в экзаменационную коммисию на 10 кю, тяжело смотреть раздел по способам формирования кулака.

Так что все за мной! Выкинте очки - и будет вам счастье :)
Убедил? :(

#45 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 130 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 16:30

Разговаривал со свом окулистом (на Павелецкой я у них покупаю линзы, осбледуюсь и т.д.).

Это надо не окулистом разговаривать.
Это нужен грамотный офтальмолог.

#46 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 130 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 16:43

У моего знакомого после травмы головы (удар о татами + приземлился товарищ задом) резко село зрение. Всё лечение - очки и отказ от спорта.
:(

Мой однокурсник из-за этого ушел из бокса - отслоение сетчатки.

Самый нехороший случай видел в клинике: парень около 30, бывший боксер - начали отказывать ноги.

#47 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао, немного Ба Гуа и Система

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 08:14

Это надо не окулистом разговаривать.
Это нужен грамотный офтальмолог.

А в чём разница?

#48 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 12:28

Кто тут спрашивал про очевидцев и работает ли "нетрадиционное" а точнее нестандартное?
Я прошёл сам три ступени Норбековских курсов. Из тех, кто проходил со мной, человек тридцать имели зрение Очень плохое в начале и Все без очков к концу. В числе проходивших близкие родственники и друзья(и сам бы подтвердил, но зрение как было один, так и осталось)))), плюс огромный оздоровительный эффект для всего организма. Кстати, моментально давший реальный эффект и при занятиях БИ...

Кстати, ещё один момент, это зарядка для глаз. Просто делайте регулярно, и ваше зрение поправится если и не до единицы, то уж лучше, чем было так точно...

#49 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 08:47

http://forum.exler.r...howtopic=100094

По ссылке идёт дискуссия на тему лазерной коррекции зрения. В общем-то, всё самое важное уже сказали - тезисно:

Недостатки у них у всех едины - стойкость результатов под вопросом, куча возможных осложнений, с течением времени выплывают всё новые и новые интимные подробности о недостатках.
Для любой коммерческой офтальмологической клиники рефракционные операции - основной источник существования. Некоторое исключение составляют клиники, берущиеся за оперирование глауком. Цена операции от 800 у.е. за глазик. Поэтому у коммерсантов от медицины противопоказаний практически не существует.

Тебе операция точку фокуса на сетчатку приведет. И ничего более. Противопоказания по физическим нагрузкам у миопов для тебя как были, так и останутся. Операция устраняет (по большей части - на какое-то время) одно из следствий, а не причины.

Это не совсем так. Успешных операций досточно много. И во многих случаях результаты весьма и всеьма стойки. И технологии досточно эффективные сейчас есть.
Проблема в другом - все эти технологии дают успешный и устойчивый результат для среднестатистического глаза. А вот понять со стопроцентной гарантией какой глаз перед тобой - среднестатистический или не очень, - таких диагностических технологий на сегодняшний день просто не существует. К сожалению, просто не знает наука ещё очень много о человеческом глазе.

Одна из главных проблем - резкое уменьшений прочности роговицы. Вторая - а с ней, на сегодняшний день, больше ничего невозможно сделать.
Хорошо известны многочисленные случаи разрушения роговицы при резких динамических перегрузках (при столкновении автомобилей, раскрытии парашюта, падениях и т.п.).
Даже невозможность измерения внутриглазного давления контактным способом - это уже большие проблемы. Известные на сегодня бесконтакные способы либо дают большую погрешность, либо рассчитаны на воздушный удар по нормальной роговице. Есть аппараты бесконтактного измерения для таких случаев - но они бузумно дороги для районных поликлиник. В Москве их штук пять-шесть от силы в различных НИИ и в МНТК.
А это искусственное создание масштабной предпосылки к глаукоме у сотен тысяч людей. Одна из проблем глаукомы - несвоевременная диагностика. Её надо выявлять на первой стадии путем регулярного измерения ВГД, особенно после 40 лет. А на второй стадии, с которой и обращается подавляющее большинство, пациентов, уже шансов вылечить намного меньше.

Одно время серьезно задавался подобным вопросом - беседовал с разными специалистами, собирал по знакомым статистику. Специалисты говорят разное, результаты у знакомых тоже разные...
В итоге на решение ничего не делать повлияли следующие соображения:
1) Риск. Очки мешают, но даже один шанс из ста (реально - выше) получить проблемы со зрением? Гм, а жить дальше как? В дворники уходить?
2) Многие окулисты, с которыми я общался или просто видел, были в очках.

#50 Lucky

Lucky

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 22:31

Сам я занимаюсь контактным видом единоборств , по голове получаю каждую тренировку, но для здорового человека все таки
это не так страшно. Но вот у меня знакомый , то же хочет начать ходить на тренировки. Только у него астигматизм(вроде так
называется) и зрение -7 примерно , ходит в линзах. Врачи говорили , что не рекомендуется поднимать тяжести и допускать
удары по голове , потому что возможно отслоение сетчатки. Правда он давно на это забил и уже лет пять ходит в качалку ,
тягает там дай боже , вроде еще джиу-джитсу год занимался , никаких проблем не было.
Боюсь , что будет он со мной заниматься , а потом что случись , я окажусь виноват , что не отговорил.
Ему вообще можно заниматься контактным видом, может лучше что то вроде каратэ , там по голове не бьют вроде?
да и вообще в линзах можно заниматься БИ? Заранее спасибо за совет.

#51 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 00:56

В мягких контактных линзах заниматься БИ можно - сам занимаюсь. Максимум, может от удара "смазью" выпасть линза, поэтому желательно носить с собой "запаску" или очки.
А вот отслоение сетчатки это очень серьёзно. Ему желательно проконсультироваться с очень хорошим врачом и пройти полное обследование глаз. Есть также операция по "привариванию" слабой сетчатки - это инфа к размышлению, а остальное -> к врачу.

#52 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 15:59

зрение -7 примерно , ходит в линзах. Врачи говорили , что не рекомендуется поднимать тяжести и допускать
удары по голове , потому что возможно отслоение сетчатки.

Отслоение сетчатки это сложная операция и возможная слепота. Рисковать или не рисковать решает для себя каждый сам. Но на мой взгляд риск несоответсвует удовольствию ...

#53 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 17:45

Глаз может порваться, нах, при ударе после оной операции :). Ибо по любому, что то там меньше становиться. Спортивной статистикой она не владеет, но видела много случаев после драк/избиения нормальных происходили некие (не помню какие) разрушения :). Рекомендовала пройти обследование в серьезной клинике.

Вот мне тоже самое сказали. Один в один. Образование бельма со слепотой там - при таких повреждениях - происходят. Так "чта" очки Опубликованное фото - наш выбор!! И снять не забываешь - в отличие от линз...

Только у него астигматизм(вроде так
называется) и зрение -7 примерно , ходит в линзах. Врачи говорили , что не рекомендуется поднимать тяжести и допускать
удары по голове , потому что возможно отслоение сетчатки. Правда он давно на это забил и уже лет пять ходит в качалку ,
тягает там дай боже , вроде еще джиу-джитсу год занимался , никаких проблем не было.

ИМХО, перестраховка врачей. Их послушай, проще вообще не жить ;). Одной знакомую (недавно успешно родившую без осложнений) долго уговаривали на кесарево (слава Богу, не уговорили) по эгидой: "Девушка, Вам естественным путём рожать нельзя - у Вас зрение плохое!" Родила, всё в порядке.

Мне этот вопрос задавали в личке, но так думаю имеет смысл выложить ответ здесь. У меня самого было очень плохое зрение -12 (даже запрещали заниматься БИ), но сейчас ношу очки и вожу в них машину с диоптрией -5. Упражнения скоре всего есть и в других местах, но это то, что есть у нас.

;) Опубликованное фото Ни фига! ;) И я наивно думал, что у меня плохое зрение! Дергался, в прошлом году хотел ложиться на ЛК глаз (врачи сами отговорили - см. выше). У меня всего - 7 в самом плохом глазу. В хорошем - минус 4,5.
Теперь я знаю, что я снайперОпубликованное фото Опубликованное фото в сравнении с Вами asata!

#54 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 14:52

Господа, так действительно ли, по Вашему мнению, ударные виды единоборств оказывают негативное влияние на зрение?
И как понять ту границу, у которой пропущенный в голову удар может оказаться опасным для зрения? (исключая прямое попадание в глаз)
В Интернете невероятно много разных мнений по этому поводу, а вопрос актуальный, ИМХО.

Изменено: DSWK, 09 Ноябрь 2008 - 14:54

#55 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 00:47

Тут, если слегка отвлечься от собственно ударов в говову, насколько я могу судить, два базовых момента. Базовый плюс - БИ дают возможность (которой кто-то воспользуется, кто-то нет) улучшить показатели по части зрения если не за счет его непосредственного улучшения, то за счет адаптации к тому, какое оно есть. Базовый минус - любой резкий скачок давления в сосудах глаза - будь то "от нервов", от физической нагрузки, от удара или просто от резкого рывка говолой или наклона, есть некоторый риск осложнений на глаза, но у людей с плохим зрением этот риск многократно выше. Дополнительный минус - в случае сотрясения теоретически может травмироваться зрительная область коры, которая при сниженном зрении итак работает в нештатном режиме (вычленить информацию из размытой картинки намного тяжелее), соответственно последствия будут более явными, а риск схлопотать по голове несколько выше опять таки из-за сниженного зрения (что, в принципе, можно компенсировать при индивидуальном подходе со стороны тренера).
А что получится в итоге - это уже зависит и от занимающегося, и от тренера, и от специфики стиля, и от особенностей конкретной секции, и от случая и везения.

#56 Mota

Mota

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 01:58

У меня самого минус семь близорукость, поэтому по этому вопросу читал достаточно много. Насколько я понял проблема со зрением в БИ заключается в риске отслоения сетчатки в результате сильного сотрясения головы. У близорукого глаза вероятность этого значительно выше, потому что такой глаз имеет удлиненную форму во сравнению с нормальным и сетчатка натянута сильнее, соответственно сотрясения для ее отрыва нужно меньше чем для нормального глаза.
Поэтому близоруким противопоказаны любые сотрясения головы, особенно удары по голове. Страховки тоже весьма вредны, но здесь хоть можно сгладить эффект если тренироваться на достаточно мягком ковре.

#57 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 796 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 12:32

У меня самого минус семь близорукость, поэтому по этому вопросу читал достаточно много. Насколько я понял проблема со зрением в БИ заключается в риске отслоения сетчатки в результате сильного сотрясения головы.

У меня тож. минус семь с института.Консультировалась у гомеопата, посоветовал перед спаррингом принимать препарат Арники.Последствия травм смягчает.

А что получится в итоге - это уже зависит и от занимающегося, и от тренера, и от специфики стиля, и от особенностей конкретной секции, и от случая и везения.

Так и получается.

#58 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 13:01

..а кто-нибудь знает - при астигматизме делают операцию на глазах (имеется в виду, чтобы убрать близорукость, а не астигматизм)..? %.

#59 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 13:16

Судя по моим знакомым - делают, но вопрос решается после обследования индивидуально.

#60 Kibawolf

Kibawolf

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 13:18

ВиШень

У меня тож. минус семь с института.Консультировалась у гомеопата, посоветовал перед спаррингом принимать препарат Арники.Последствия травм смягчает.

"Арники" - это название препарата или фирмы?
Так-же продается ли он в свободной продаже или по рецепту?

Прошу прощения за обилие вопросов, насущная проблема...
Заранее спасибо