Перейти к содержимому

Фото

Помогите расставить все по полкам

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 StrongAlex

StrongAlex

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:Боевое самбо, классический бокс

Опубликовано 31 Март 2011 - 22:57

Похожая тема была, но все таки не совсем. Напишу свою ситуацию. 21 год, занимаюсь спортом лет с 10, осознанный подход начался лет в 16. Занимался АРБ, железо тягал, американским футболом, физика какая никакая присутствует.
Два года назад начал заниматься боевым самбо, и вернулся к пауер лифтингу. Пару месяцев назад пошел на бокс. В общем за последнии три месяца выходило от 5 до 8 тренировок в неделю, кушал спорт питание на уровне аминокислот и витаминных комплексов. Неделя получалась такая - ПН с утра бокс, вечером тренажерный зал (по состоянию)
ВТ бокс, СР с утра тренажерный (по состоянию) зал вечером самбо, ЧТ бокс, ПТ самбо, СБ тренажерный зал (по состоянию). Решил сделать перерыв в спортпитании, две недели оттренировался напряженно, вместе с напряженной учебой в эти дни, нарушением режима. И в прошлую пт слег, мотивация на 0, ни настроения, ни физической ни моральной силы, плюс весна - витаминоз. Перетренировался, загонял себя. Нужно что то менять. Еще стал замечать что жира стало больше (расположен к полноте), а мышечная стала уходить, хотя тренируюсь, может защитная реакция на стресс? Стала пропадать взрывная сила, да и в целом скоростно-силовые показатели уменьшаться стали сильно (свидетельство недовосстановленности скорее всего)
План ставил такой на полгода, но протянул в два раза меньше. Прошу поделиться опытом, мнением именно в моем случае, выслушаю любое мнение, тренировочный план, подход, питание, сокращение тренировок или цикличность того или иного спорта. На бокс пошел в основном ради постановки рук, там также есть и тайский бокс с кикбоксингом, тоже для более лучшей постановки ног, в помощь к БС. ближайшие 4 месяца посвятить также планирую учебе и спорту, в дальнейшем работа, следовательно все нужно будет снова менять))) То цель - тренировочный план на 4 месяца.
Заранее спасибо

#2 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 05:46

Меня во время перетренированности "спасла" травма локтя, после которой я полтора месяца вообще не могла заниматься и ещё две недели работала через силу. После травмы спала по 10-11 часов в сутки в течение недели, вот приходила с работы в половине шестого, сразу же ложилась спать и спала до шести утра, как сурок. Только тогда поняла, до чего замоталась.Усталость была такая, что как-то раз ушла посреди тренировки с татами, что для меня вообще дикий случай, - руки-ноги не двигались и не было никаких моральных сил заставить их это делать, поняла, что сейчас просто получу травму, ушла (уползла) на скамейку.
В итоге дело кончилось травмой, последствия которой пожинаю до сих пор. Восстанавливалась два месяца. Пусть моя история будет вам страшным предупреждением :D
Перетренированность - большое зло, от него долго и мучительно восстанавливаешься, срочно пересматривайте график занятий. 8 тренировок в неделю - это до-фи-га, не нужно вам столько. Организм не дурак, если будете гонять его на тренировки через силу и через не могу, как это героически делала я, отплатит вам травмой (из-за того, что снизится реактивность и внимание) или каким-нибудь внутренним расстройством, словом, найдет способ отдохнуть. Вы его не обманете и не заставите.

#3 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 08:43

На форуме koicombat в теме "Режим дня и биоритмы человека" - писал, что надо знать при организации тренировок. Вообще, если не будете отдыхать - не давать организму восстанавливаться - быть все время "закисленным"(имею в виду реакцию крови) - будете резко стареть и в конце концов что-то в теле не выдержит(чаще или сердце или мозг). После тренировки надо восстановиться(купание, питание, отдых-дыхание, массаж) до нормального самочувствия и только потом следующее занятие. - Не надо гнаться за всем(на самом деле все виды по сути одинаковы), Можно налечь на одно, можно чередовать - (ваше дело), правильная жизнь - длинная - все успеете.

Изменено: ratnik, 01 Апрель 2011 - 09:22

#4 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 11:32

...План ставил такой на полгода, но протянул в два раза меньше. Прошу поделиться опытом, мнением именно в моем случае, выслушаю любое мнение, тренировочный план, подход, питание, сокращение тренировок или цикличность того или иного спорта. На бокс пошел в основном ради постановки рук, там также есть и тайский бокс с кикбоксингом, тоже для более лучшей постановки ног, в помощь к БС. ближайшие 4 месяца посвятить также планирую учебе и спорту, в дальнейшем работа, следовательно все нужно будет снова менять))) То цель - тренировочный план на 4 месяца.
Заранее спасибо

"тренировочный план на 4 месяца" - это не цель.
По-моему, жить (и тренироваться) надо с удовольствием.
А если есть необходимость вогнать себя в рамки какой-то жесткой дисциплины, то с этого и надо начинать: понять ЗАЧЕМ оно вам?

#5 StrongAlex

StrongAlex

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 12:04

спасибо всем

#6 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 22:00

Мой совет- сделайте паузу, приведите в порядок учебу, определитесь с конкретными целями в спортивном развитии, потом по каждому пункту отметьте свои достижения, поставьте цели по каждому пункту и пробуйте их реализовывать. Все зависит от возможности организоваться и вашего свободного времени. Допустим я для себя отметил такие пункты: В первую очередь мне нужно знать какое количество тренировок я могу проводить в месяц; их разбил на время суток: утро; день; вечер. Из задач определился, что мне необходим бег, плавание, акробатика, и силовые тренировки; технически работаю над ударами руками, ногами и борьбой. Отдельно выделил все виды растяжки: динамическую; пассивную и активную. Далее определил дни- минимум 3 в неделю; максимум - сколько позволят обстоятельства. и раскладываю все по возможностям. Когда есть время только на минимум: по вторникам - работаю на руки,совмещаю с ними бег, силовые упражнения на живот, грудь, бицепцы, технику рук, в конце -плавание; по четвергам- бег, силовые упражнения на спину, плечи, трицепцы, растяжки, технику ног; в конце плавание; по субботам - акробатика, борьба, плавание. Появляется время свободное, -вставляю дополнительные занятия. и по каждом пункту, если что не получилось- следующий раз работаю.. И Все в удовольствие. Когда нужно сделать рывок Вам организм сам даст знать и жизненная необходимость тоже.

#7 StrongAlex

StrongAlex

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 00:58

большим минусом для себя считаю и то, что разминки 40 минутные приелись, они съедали очень меня, силы отнимали, я скорее прихожу на данный момент ради техники, отработки на лапах, мешке, хочу больше думать головой, так как знаю как повысить свою ОФП. Но так как в группах занимаюсь, не скажешь этого, приходиться работать со всеми. Неделька прошла, вроде очистился) уже совсем по иному себя ощущаю и чувствую)

#8 Зюкалин

Зюкалин

Завсегдатай

• Пользователи
  • 379 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю каратэ

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 17:44

Похожая тема была, но все таки не совсем. Напишу свою ситуацию. 21 год, занимаюсь спортом лет с 10, осознанный подход начался лет в 16. Занимался АРБ, железо тягал, американским футболом, физика какая никакая присутствует.
Два года назад начал заниматься боевым самбо, и вернулся к пауер лифтингу. Пару месяцев назад пошел на бокс. В общем за последнии три месяца выходило от 5 до 8 тренировок в неделю, кушал спорт питание на уровне аминокислот и витаминных комплексов. Неделя получалась такая - ПН с утра бокс, вечером тренажерный зал (по состоянию)
ВТ бокс, СР с утра тренажерный (по состоянию) зал вечером самбо, ЧТ бокс, ПТ самбо, СБ тренажерный зал (по состоянию). Решил сделать перерыв в спортпитании, две недели оттренировался напряженно, вместе с напряженной учебой в эти дни, нарушением режима. И в прошлую пт слег, мотивация на 0, ни настроения, ни физической ни моральной силы, плюс весна - витаминоз. Перетренировался, загонял себя. Нужно что то менять. Еще стал замечать что жира стало больше (расположен к полноте), а мышечная стала уходить, хотя тренируюсь, может защитная реакция на стресс? Стала пропадать взрывная сила, да и в целом скоростно-силовые показатели уменьшаться стали сильно (свидетельство недовосстановленности скорее всего)
План ставил такой на полгода, но протянул в два раза меньше. Прошу поделиться опытом, мнением именно в моем случае, выслушаю любое мнение, тренировочный план, подход, питание, сокращение тренировок или цикличность того или иного спорта. На бокс пошел в основном ради постановки рук, там также есть и тайский бокс с кикбоксингом, тоже для более лучшей постановки ног, в помощь к БС. ближайшие 4 месяца посвятить также планирую учебе и спорту, в дальнейшем работа, следовательно все нужно будет снова менять))) То цель - тренировочный план на 4 месяца.
Заранее спасибо

Напишите конкретные задачи, которые Вы перед собой ставите. Это важно. Например, стать сильнее, быстрее, уметь драться, может ещё что то...План тренировок зависит от поставленной задачи на результат.

#9 Rytai

Rytai

Аксакал

• Пользователи
  • 3 131 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 16:54

Спать, есть и не забывать о минералах и витаминах. Мой опыт с нехваткой калия окончился скорой помощью.... и больницей с капельницей.... . А он (калий) гад при потоотделении быстренько выветривается.

#10 Seal

Seal

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 03 Май 2012 - 10:52

Напишите конкретные задачи, которые Вы перед собой ставите. Это важно. Например, стать сильнее, быстрее, уметь драться, может ещё что то...План тренировок зависит от поставленной задачи на результат.

Согласен.Начинать надо с листка бумаги и ручки.Выпиши цели потом способы их достижения.Установи конкретные сроки.т.е. все цели по учебе семье спорту.все что придет в голову.пересмотри.Ненужное отсей.и план составится как по писанному...

#11 Eugene69

Eugene69

Интересующийся

• Забаненные
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 22:49

Вы решили умереть молодым? Сделайте отдых между любыми тренировками хотя бы сутки и пару дней в неделю вообще ничем не занимайтесь кроме легкой зарядки. Позанимайтесь в таком режиме полгода, а там видно будет что и сколько можно прибавлять. Режим дня и питание не нарушаются естественно.

#12 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 23:36

Вы решили умереть молодым?

Вы на год топи-ка смотрели?
Товарищ уже или умер, или получил ответ на свой вопрос.

Изменено: ratnik, 26 Октябрь 2013 - 23:36

#13 Eugene69

Eugene69

Интересующийся

• Забаненные
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 00:01

Вы на год топи-ка смотрели?
Товарищ уже или умер, или получил ответ на свой вопрос.

Я оптимист и желаю ему только лучшее.