Перейти к содержимому

Фото

Драться инстинктивно

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#61 snowwew

snowwew

Завсегдатай

• Забаненные
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:孫式拳術

Опубликовано 27 Март 2012 - 07:39

есть ли такие методики чтоб можно было выйти на "такой" уровень драки, чтоб все действия проходили как-бэ не думая

Есть. Ставить себя в такие условия.

#62 Hotey

Hotey

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Боевой Цигун

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 19:46

Такой вот вопрос - есть ли такие методики чтоб можно было выйти на "такой" уровень драки, чтоб все действия проходили как-бэ не думая, независимо от концентрации внимания на движении (знаю, знаю внимание все равно нужно, но я имею ввиду малое), в смысле инстинктивно - я имею в виду не отработку ударов до автоматизма, а что-то иное, игры там какие-нибудь :rolleyes:

Я так понимаю суть вопроса как бить так чтобы было очень больно и без специальных техник и их отработок. Есть возможности но для этого надо прорабатывать тело, чтобы пользоваться тем что дала природа. В боевом цигуне раскачивают "жидкости" и учатся ими управлять тогда удар становится во много раз мощнее , так вот если все выбросить и просто раскачать себя, и одеть на привычные телодвижения, то можно драться и рубить. осталось только найти кто научит как проработать тело)

#63 Integral

Integral

Завсегдатай

• Пользователи
  • 473 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 18:48

Вполне реальная вещь, в сущности любое техническое действие начинается с неловкого и постепенно становиться все более ловким, надо просто поставить себя в условия обучения. Так что можно прямо с хода в спарринг. Но, чтобы было обучение, не должно быть слишком легко и не должно быть слишком трудно. Отрегулировать можно протекторами и дозированным сопротивлением более опытных партнеров, без которых в данном случае не обойтись. А раз есть люди, которые знают как, то смысла такое действие имеет мало, так как освоение "базы", резко сокращает сроки обучения и повышает его качество.

#64 бугат

бугат

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 16:15

Такой вот вопрос - есть ли такие методики чтоб можно было выйти на "такой" уровень драки, чтоб все действия проходили как-бэ не думая, независимо от концентрации внимания на движении (знаю, знаю внимание все равно нужно, но я имею ввиду малое), в смысле инстинктивно - я имею в виду не отработку ударов до автоматизма, а что-то иное, игры там какие-нибудь :rolleyes:

Инстинкты методикам не поддаются, если бы такое было возможно даже трудно представить куда бы повернуло развитие человечества, не говоря уж о спорте или драках...

Желаете драться инстинктивно, деритесь... Тока такое чревато получением по башке (например от более рационального индивидуума), либо проблемами с Законом.

#65 Avatar07

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 13:01

Из WiKi -

Инстинкт совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения.

-

Инстинкты в психологии  рассматриваются как наследственные, неприобретённые  мотивы побуждающие к какому-либо действию.

Получается, что  "Драться инстинктивно"  - это рвать когтями и зубами противника :).  

Если речь идет о приобретении навыков, необходимых для драки - то это только ежедневные тренировки и только в контактных БИ, борьба с собой, болью, нежеланием и т.д.

#66 TunFa

TunFa

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ до

Опубликовано 28 Май 2014 - 13:45

Повесил грушу дома и долбил её, инстинктивно. Думал о как сыплю удары и звук какой, кое-что могу значит. Придя заниматься в секцию понял, что мало мальский занимающийся би человек, навешает мне в момент. Без спарринга и наставника мало понятно, что работает как двигаться и т.д.

#67 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Май 2014 - 17:08

Если по сабжу, то научиться драться на рефлексе не просто можно, а это одна из базовых задач обучения РБ. Просто надо ходить на треньки и работать.

#68 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 28 Май 2014 - 18:34

В пятницу в кафешку не дорогую, одеться в бушное, паспорта ксерокопию, развлечение что надо. Есть у нас целый квартал ночных клубов, можно за пиво и не платить вовсе, весь драйв на улице, не в одном зале такого не увидаешь.

#69 TunFa

TunFa

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ до

Опубликовано 29 Май 2014 - 09:43

Как вариант, если в населенном пункте с занятиями туго... Но в таком случае гомосапиенс разумный должен наработать и ещё другой инстинкт, самосохранение

#70 Levitskiy

Levitskiy

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай IFK

Опубликовано 31 Май 2014 - 12:08

Ну а по этой теме- мое мнение- банальная пахота в зале, потому как новичок действительно будет драться инстинктивно, что вовсе не означает рационально))

#71 lexman

lexman

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:Быстрый бег ))

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 18:04

В фильме "Дэнни цепной пес" неплохо показано. Другое дело что чтобы так "уметь" надо незнаю-что-сделать. И еще в "Ягуаре", когда в героя колдун вселялся. Возможно есть методики, которые "вытаскивают" из человека его звериную составляющую и ее эксплуатируют. Кто-нибудь знает?

#72 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 01:46

Возможно есть методики, которые "вытаскивают" из человека его звериную составляющую и ее эксплуатируют. Кто-нибудь знает?

Безусловно есть, Mike Tyson и Melvin Manhoef тому примеры, и не только. Хорошая драка или бой - это и есть выход наружу звериной сущности, именно на это и любят смотреть.

#73 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 02:40

Психичиская накачка это конечно больше плюс чем минус, но затачивать навыки никто ещё не отменял, мало ли какой противник. Бухим например, фиолетово насколько вы готовы драться, они попросту этого не заметят пока в дыню не отхватят.

#74 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 08:31

Конечно, есть способы активизировать звериное. Вот только, если они не медикаментозные, они требуют еще больше пахоты для освоения. Намного проще просто тренироваться и вырабатывать автоматизм действий. А также это дает гарантированный результат, в отличии от освоения сложных техник по вхождению в ИСС.

#75 Sveneld

Sveneld

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:Киокушин карате IFK

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 14:12

Конечно, есть способы активизировать звериное. Вот только, если они не медикаментозные, они требуют еще больше пахоты для освоения. Намного проще просто тренироваться и вырабатывать автоматизм действий. А также это дает гарантированный результат, в отличии от освоения сложных техник по вхождению в ИСС.

Народ как обычно ищет пилюли волшебные))) 

(Лишь бы не работать) 

#76 lexman

lexman

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 18:11

Народ как обычно ищет пилюли волшебные)))
(Лишь бы не работать)

Ни в коем случае! Просто я думаю, что это один из аспектов тренировок.

#77 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 08:45

Насчет вытаскивания зверя - это далеко не самый рациональный способ усиления боевого потенциала. И, кстати, далеко не самый эффективный. У него минусов больше, чем плюсов. Проще и эффективнее всего следовать спортивным наработкам - вырабатывать автоматизм реакций для того, чтобы не загружать себя полноценным сознательным контролем всякой мелочи типа уклона, блокировки, отскока и так далее. 

• Яри это нравится

#78 lexman

lexman

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 17:35

Насчет вытаскивания зверя - это далеко не самый рациональный способ усиления боевого потенциала. И, кстати, далеко не самый эффективный. У него минусов больше, чем плюсов.

А в чем минусы - в повышенном расходе сил или есть еще что-то?

#79 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 19:44

Во первых, с таким подходом вы вскоре либо сядете, либо сдохнете. Заметьте — не умрете, а именно сдохнете, потому как вас рано или поздно запинают. Во вторых, в состоянии, близком к амоку, резко ухудшается рассудочность, в третьих, в силу чистой физиологии очень сильно проявляется туннельность зрения и ухудшается координация. Сила, правда, и болевой порог заметно повышаются. Это два единственных плюса подобных техник.

#80 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 23:26

Оптимальное состояние для боя, состояние боевого задира, вы понимаете что противник опасен, но за счёт вашего расширенного состояния будите видеть все действия противника как минимум на начальной фазе, повысится реакция, взрывной момент и куча параметров, самое главное не закроется сознание. Конечно же настоятельно рекомендуется находится в неплохой физической форме.