Перейти к содержимому

Фото

Помогите найти школу ниндзюцу в Санкт Петербурге!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#21 Ayrton

Ayrton

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 00:57

Прошу извинить, не знал что Chinchacku девушка..

Начинающий, отвечаю, не секрет: понравились фотографии, оформление сайта, и то что занятия платные и есть возможность частных уроков.

КроНус, может ты знаешь как с ней связаться, напиши на мыло пожалуйста если знаешь. Ну или ктонибудь с ней общающийся скажите ей что я ее ищу.
А еще лучше, кто знает напишите плиз нормальный адрес или телефон школы, без загадок. Можно тоже на мыло.

#22 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 30 Январь 2006 - 15:20

Спасибо Кайн.
Эти ниндзя действительно из питера и сразу вызвали своим сайтом у меня симпатию.
Только вот опять проблема: связаться с ними сложновато. Но буду пытаться.

А что, если не секрет, так сразу вызвало симпатию?
Мне вот эта нинзя по душе:
http://www.bujinkans...d.ru/page11.htm
Так бы сразу и кинулся заниматься. :wink:

А чем угодило? :P

#23 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 15:22

связывайтесь через координаты указаные на сайте, другого тспособа нет.
Как уже не раз писал , что ответа можно ждать долго, но как есть так и есть.
У П. Мирошкина наверняка есть свой резон так делать.

#24 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 15:26

А меня вот обрадовала одна фотка, при продолжении движения (там блокируется меч и уходит при падении партнера с мечом, точно в ногу блокирующего) ноги не будет (это очень частая ошибка при работе с оружием, не следят куда идет оружие противника)...
На странице: http://www.bujinkans...od.ru/page1.htm

Алексей Вы на каком уровне владеете киокетсу-сюгё, или вообще работали с ним? мечу там некуда в направлении ноги идти, лезвие находится между 2 лезвмиями киокетсу.

#25 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 30 Январь 2006 - 15:55

Алексей Вы на каком уровне владеете киокетсу-сюгё, или вообще работали с ним? мечу там некуда в направлении ноги идти, лезвие находится между 2 лезвмиями киокетсу.

Именно с Киокетсу-сюгё работал, но мало (в основном на семинаре, кое что показывали потом). У нас в технике используется не Киокетсу-сюгё, а наконечник копья Камаяри (его вместо копья брали с собой и срубив бамбук делали древко и укрепляли на древке, но можно было работать наподобие техники Киокетсу-сюгё). При продолжении движения меч может соскользнуть с крюка и попасть в ногу (и это было именно с Киокетсу-сюгё) просто, чтобы этого не происходило нужно присесть ниже и больше отжать оружие противника к земле. В противном случае меч все же может "уйти" из "вилки" (правда играет роль форма Киокетсу-сюгё и длинна "желоба", куда попадает клинок противника).

#26 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 16:14

[При продолжении движения меч может соскользнуть с крюка и попасть в ногу (и это было именно с Киокетсу-сюгё) просто, чтобы этого не происходило нужно присесть ниже и больше отжать оружие противника к земле. В противном случае меч все же может "уйти" из "вилки" (правда играет роль форма Киокетсу-сюгё и длинна "желоба", куда попадает клинок противника).

Никуда он там уйти не может, кроме как к земле.

#27 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 30 Январь 2006 - 19:58

Может там был не большой "крюк", поскольку несколько раз уходило к ноге. Но это обсуждать сложно (каждый имеет ввиду свое)... это надо встретиться лично, надеюсь когда нибудь пересечемся, тогда смогу показать и посмотреть что имелось ввиду. А пока договоримся, что каждый по своему прав (при глубоком "крюке" может действительно и не выскользнет).
А пока "ничья"... :P
Кстати а есть ли перевод Киокетсу-сюгё, а то я либо не помню либо не встречал.

#28 Ayrton

Ayrton

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 20:18

Тут мне вспоминается одна вещица:
Когда возникает опасность спора,
Умерь свой пыл.
Ибо в этом и заключается долг сдержанности. Бусидо

Ryumon, вы частенько возмущаетесь по поводу отклонений от тем форумах, а сами.. Беспредел :P

#29 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 21:35

А чем угодило? :P

Угол между стопами 180 градусов, спина согнута, плечи подняты...- образец для подражания. :wink:

#30 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 31 Январь 2006 - 00:00

Ну, стойки карате - тоже не венец изящества. Есть и такая базовая техника. Я сие и в живую видел. Двигаться это ему не мешает.

#31 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 00:10

Ну, стойки карате - тоже не венец изящества. Есть и такая базовая техника. Я сие и в живую видел. Двигаться это ему не мешает.

А я что, сказал, что мешает? Будете спорить, Сэр, что это не есть ошибки? В пятницу подъеду, обсудим :wink:

#32 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 11:40

Не буду, хотя это не мешает Вам подъехать в пятницу - всегда рады. Мое знакомство с этим направлением не позволяет мне обсуждать особенности базовой техники. Потому что знакомство, а не уровень владения.

#33 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 13:39

А я что, сказал, что мешает? Будете спорить, Сэр, что это не есть ошибки? В пятницу подъеду, обсудим :wink:

Это доко-но-камаэ и ошибок там нет, хотя с каратэ действительно общего нет. Более тут оффтопить не буду.

#34 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 19:57

Это доко-но-камаэ и ошибок там нет, хотя с каратэ действительно общего нет. Более тут оффтопить не буду.

Какая разница, как это называется и причем здесь каратэ? Согнутая спина и поднятые плечи считаются ошибкой в любом стиле: что в ушу, что в каратэ, что в дзю- дзютцу.

#35 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 20:07

Неуж-то Вы будете утверждать, что согнутая спина является непременным эталоном? Вот в борьбе например все не так однозначно... Да и в боксе меня учили не стоять с проглоченной палкой от швабры...

#36 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 20:18

Неуж-то Вы будете утверждать, что согнутая спина является непременным эталоном? Вот в борьбе например все не так однозначно... Да и в боксе меня учили не стоять с проглоченной палкой от швабры...

Может быть и поэтому мастерство в БИ достигает своего пика лет в 50, а спортсмены в 35 лет уже имеют профессиональную инвалидность :roll:

#37 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 11:38

Может быть и поэтому мастерство в БИ достигает своего пика лет в 50

... при среднестатистической смертности мужеского пола в 56 лет и только у тех, кого не убили раньше при нашем уровне преступности в обществе.
Ой, блин, убьют нас за оффтоп... :oops:

#38 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 16:03

Как это в 50 лет ?!! Да что же вы мне сразу не сказали !!! Лично я пришел в БИ что бы побить Вовку из соседнего подьезда и до 50 лет я ждать не могу !

#39 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 10:21

Учитывая то, что средняя продолжительность жизни мужчины в средние века была не больше сорока лет, до пика мастерства доживали немногие.

#40 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 11:22

Учитывая то, что средняя продолжительность жизни мужчины в средние века была не больше сорока лет, до пика мастерства доживали немногие.

Чтобы дожить до пика мастерства, надо еще это мастерство обрести. А это не всегда от продолжительности жизни зависит. :wink: