Перейти к содержимому

Фото

Чем заняться в 13 лет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#41 Porr

Porr

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2011 - 18:54

Месяц позанимаюсь, если нагрузки не будут изматывать меня, то еще пойду на дзюдо.
Все таки ударной больше , где то 55% ударной и 45% борцовской.

Изменено: Porr, 20 Март 2011 - 19:00

#42 Frostan

Frostan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:
  • Стиль:Taekwondo WTF

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 10:10

ну да, каратэ то конечно неэфективно, хорошо, что я этого не знаю :D А насчет бокса, сколько себя помню, мне мама говорила: иди куда угодно только не на бокс, там дурачками становятся :D , в итоге я его не люблю, не знаю почему, просто не люблю и все))

#43 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 18:46

А насчет бокса, сколько себя помню, мне мама говорила: иди куда угодно только не на бокс, там дурачками становятся :D ,

Ваша мама ошибается, мы не становимся, а приходим в секцию уже такими :D

#44 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 14:56

Да да, мама конечно умнее Оскара де Ла Хойи, Кости Цзю, Виталия(и Владимира) Кличко, Роя Джонса, Мэнни Пакьяо и других преуспевающих бинесменов, политиков, промоутеров и миллионеров, которые были и/или являются успешными действующими боксёрами.
Де Ла Хойя кроме того что олимпийский чемпион в любителях и чемпион в 6-ти весовых категориях в профи, промоутер и владелец одной из ведущих компаний "Голден Бой Промоушенз", ещё и выпускает иногда музыкальные альбомы. Поёт, и кстати неплохо поёт.
Пакьяо уже в высшей степени успешный политик, ставший конгрессменом на Филиппинах, не закончив ещё боксёрской карьеры.
Цзю по всей России открыл фитнесс центры и спортивные школы, проводит турниры для молодёжи, вон на льду катается. Можете его интервью послушать и сами решить, дурак он или что другое...
Кличко оба имеют научные докторские степени, владеют успешной кампанией "К2 промоушенз", Виталий ещё и депутат на Украине. Существует фонд развития детского спорта от К2, а также благотворительный...
У Роя Джонса кроме всего прочего ещё и свой баскетбольный клуб есть, и вроде как даже в высшей лиге выступающий(то чно не помню).
Дэйвид Туа вот живописью занимается. И скажу вам очень приличные у него картины.
Фамилий могу накидать ещё десятки. Комментаторы, политики, журналисты, бизнесмены, музыканты... Конечно. Куда им до "правильных" профессий офисного планктона.

Что касается травматичности спорта, то к примеру по статистике американской ассоциации, игроки в футбол(американский) получают среднее или тяжёлое сотрясение мозга раз в пол года.
Боксёрам до них как до луны, хотя футболистов в народе не считают тупыми...

А от себя скажу так. Если человек дурак, то это надолго. И поверьте, дураков - их и в математике и экономике хватает, бокс тут не помеха. ;)

#45 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 15:31

:D парни, даже если какая-то мама не права, лучше искать с ней компромисс ,а не перевоспитывать. Психологическая обстановка в семье для спортсмена всё-таки достаточно важна.

Изменено: ВиШень, 11 Апрель 2011 - 15:33

#46 Frostan

Frostan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:
  • Стиль:Taekwondo WTF

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 11:37

Вот я и нашел компромисс, пошел на каратэ))

#47 santeeex

santeeex

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 15:07

Мы с женой тоже постоянно спорим по этому поводу. Сын занимается боксом, но жена ворчит перед каждой тренировкой и после каждой тоже ворчит

#48 LeeAkaiDen

LeeAkaiDen

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:
  • Стиль:Тхеквондо, Вин Чунь

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 14:14

Не стоит путать фильм "Малыш каратист" и реальность. За год еще никто не становился крутым бойцом и уж точно не мог стать чемпионом. :mellow: Советую задуматся над своим оцениванием стиля карате и любого другого вида единоборств, ибо ваши поиски закончатся 0-ом. Чтобы стать хорошим бойцом нужны годы, а то и десятки год. Не помогло в защите? А вы хоть защиту нарабатывали? Контратаку после защиты учились проводить? В конце концов, у вашем возрасте нужно много внимания уделять ОФП, и не поясничать. За год это не нарабатывается. <_<

Не стоит путать фильм "Малыш каратист" и реальность. За год еще никто не становился крутым бойцом и уж точно не мог стать чемпионом. :mellow: Советую задуматся над своим оцениванием стиля карате и любого другого вида единоборств, ибо ваши поиски закончатся 0-ом. Чтобы стать хорошим бойцом нужны годы, а то и десятки год. Не помогло в защите? А вы хоть защиту нарабатывали? Контратаку после защиты учились проводить? В конце концов, у вашем возрасте нужно много внимания уделять ОФП, и не поясничать. За год это не нарабатывается. <_<

Три раза, чтобы уж точно увидели :P

#49 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 19 Май 2011 - 21:15

Занимался 1 год карате, бросил т.к не эффективно.
Что можете посоветовать кроме
Бокса
и Смешанных
?

Ну ежели каратэ не эффективное , тогда тока Лёгкая атлетика королева спорта  тебя спасёт. :D