Перейти к содержимому

Фото

Боли в коленых суставах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#1 valeri2011

valeri2011

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2011 - 07:45

Подскажите пожалуйста, в последнее время после тренировок стали болеть колени. Пытаюсь приодолевать боль, но она не проходит. Что это может быть?

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 13 Март 2011 - 12:32

Может быть все что угодно.
Поищите по разделу. Про колени много чего написано.

Вы чем занимаетесь и в каком городе?

#3 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2011 - 17:28

Проверся лучше....
Тебе мой совет..
У самого тоже такое было..Через пол года разрыв миниска нашли..не рискуй так с коленом..

#4 valeri2011

valeri2011

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 06:57

Проверся лучше....
Тебе мой совет..
У самого тоже такое было..Через пол года разрыв миниска нашли..не рискуй так с коленом..

Такое началось после силовых упражнений с 32 кг гирями. Особенно в момент вытягивания. Болит нет сил.

#5 Fortis

Fortis

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 07:14

Обязательно сходи к травматологу и никогда не надо, преодолевать боль в коленях. Никогда.

#6 CrazyGirl

CrazyGirl

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан карате До

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 11:39

Однозначно к врачу! Моё самолечение и невнимательность врачей в поликлинниках довели дело до операции

#7 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 05:21

Если оба колена болят то вряд ли разрыв менисков.. (хотя бывает и такое).. После каких упражнений начало болеть?
Бывают колени болят после бега (по асфальту), после дня брожения по горам.. обычно через пару дней заживает..
Бывает после растяжек - тут бывает народ рвёт сам себя.. но обычно травмируют одно колено..

#8 rwl

rwl

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 08:44

Подскажите пожалуйста, в последнее время после тренировок стали болеть колени. Пытаюсь приодолевать боль, но она не проходит. Что это может быть?

Очень вероятно, у Вас артроз, возможные причины: 1) травма; 2) сильная нагрузка на коленный сустав. Диагностика - чем быстрее, тем лучше.

#9 Веточка

Веточка

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 14:12

Конечно нужно к врачу, а в качестве профилактики дигидрокверцетин плюс можно попить, он улучшает кровообращение, тем самым доставляет необходимые вщества вашим больным суставам.

#10 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 31 Август 2011 - 23:14

одно колено или оба? если не было прямых травм, то чаще всего проблемы коленей-адаптация под проблемы выше/ниже лежащих структур (травмы нижн конечностей, крестец и поясничный отдел позв, шейный отдел)

#11 Eba

Eba

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Капуэйра

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 12:33

Конечно нужно к врачу, а в качестве профилактики дигидрокверцетин плюс можно попить, он улучшает кровообращение, тем самым доставляет необходимые вщества вашим больным суставам.

Ты во всех темах рекламируешь этот препарат? Это панацея я смотрю.

#12 Eba

Eba

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 12:44

Та же самая проблема. Из за прыжковой акробатики нагрузки на колени не маленькие, и начали болеть колени после пары недель тренировок. Советовали обратится к врачу, укреплять колени и отдыхать. Решил совместить отдых и укрепление. Конечно самый правильный вариант - к врачу. Если пойдете расскажете потом, что он сказал хорошо :)

#13 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 05:14

Однозначно к врачу! Моё самолечение и невнимательность врачей в поликлинниках довели дело до операции

получается нестыковочка.. :unsure:

В спарринге противник проводил бросок и ударил меня по колену снаруж-сзади. Сразу возникла острая боль в месте удара. Дело было 3 дня назад. Теперь при многих движениях такая же острая боль возникает. Как бы колет. При повторении этих движений боль не ощущается. Тренер по дзюдо посоветовал технологию "15 мин лёд, 15 мин без льда".

МРТ у нас стоит $250, а визит к врачу специалисту $40 поэтому не тороплюсь её делать..

Приём был что-то типа осото-гаке, только подсечка была нанесена не низко по стопе, а высоко - по колену сбоку-сзади и как бы удар был.

Изменено: SrgTex, 10 Сентябрь 2011 - 05:14

#14 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 10:03

Что значит при многих движениях такая же острая боль, а при повторении их она не возникает? Лед необходим для уменьшения возникновения отека, в первые часы после травмы, через 3 дня он бесполезен. Если отек есть, его из ткани льдом не убрать, а то можно достичь и обратного эффекта. Проще к травматологу. Боль на уровне суставной щели-могут быть проблемы мениска. Выше/ниже/ связочно сухожильные проблемы. Не ломай себе голову, сходи в травму

#15 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 03:28

Значит, что не могу найти положение когда болит. Просто двигаю ногой и начинает проскакивать боль. Например поднимаюсь/спускаюсь по лестнице. Первая ступенька - боль. Вторая - уже не больно. Сел в машину, нажал на газ - больно. Отпустил, нажал ещё - не больно.
ПС Да, жена то же гонит к ортопеду, придётся идти..

#16 Eba

Eba

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 14:22

К хирургу нужно

#17 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 01:00

Та же самая проблема. Из за прыжковой акробатики нагрузки на колени не маленькие, и начали болеть колени после пары недель тренировок. Советовали обратится к врачу, укреплять колени и отдыхать. Решил совместить отдых и укрепление. Конечно самый правильный вариант - к врачу. Если пойдете расскажете потом, что он сказал хорошо :)

постарайтесь дозировать нагрузки.... и пить больше крепкого бульона.... холодец опять же)
мы бульон впотребляем 2-3 раза в неделю в обязательном порядке)

Значит, что не могу найти положение когда болит. Просто двигаю ногой и начинает проскакивать боль. Например поднимаюсь/спускаюсь по лестнице. Первая ступенька - боль. Вторая - уже не больно. Сел в машину, нажал на газ - больно. Отпустил, нажал ещё - не больно.

однозначно к врачу и срочно....
и лень и отсутствие времени отставить!

#18 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 01:57

В тот день когда я решил пойти к врачу, колено прошло..
Продолжаю заниматься, но партнёру сказал, чтобы тот бросок на мне пока не делал..

#19 raw

raw

Завсегдатай

• Пользователи
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 07:38

с коленом лучше не шутить. Если проблема в мениске, то может ой как аукнуться попозже. Для начала бы какую-нибудь поддерживающую повязку с прогревающей мазью...и со всем этим к травматологу...

#20 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 09:50

с коленом лучше не шутить

Хотелось бы узнать, у нас врачи, наконец, научились работать с коленями? 12 лет назад почти одновременно обратились к врачам я и мой друг. Он с травмой колена после удара, я с хронической ноющей болью (по типу "то болит, то не болит"). Обошли нескольких врачей в 3х городах (включая Питер), делали рентген, анализы сдавали (не помню, какие). Получали массу противоречивых консультаций. Ему - от "срочно оперировать" до "не резать ни в коем случае". Мне, пожав плечами: "ну, напишем "аритрозо-артрит" " - даже подумалось, может, у меня просто мнителность, а колено вовсе не болит? Несколько получше обоим стало после мази с ультразвуком. Но у друга периодически случалось, что вдруг на ходу пронзала адская боль - шагу не мог ступить, приходилось его волочь до ближайшей лавки. Любопытно, что лечение нам прописывали почти одинаковое. После чего это все прекратилось и уже лет 7, как не повторяется: он стал носить суппорт коленный, встал на горные лыжи и сел на велик. Вначале еще, по совету доктора, продолжал мазать колено той же мазью, что и с ультразвуком, только без него.