Перейти к содержимому

Фото

Подскажите упражнения.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 19:31

Всем доброго времени суток!
Подскажите упражнения по развитию ловкости, стойкости и выносливости. Заранее спасибо. =-)

#2 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 12 Март 2011 - 20:04

ЭМ, давайте подробнее, стойкость чего вам нужна ??? Уметь получать в чан, или хотите развить "кондицию", что бы стоять 12 раундов, опять же какого рода выносливость, ну и что в вашем понимании ловкость (гибкость\ равновесие).

А то звучит как-то так: "Здравствуйте! я хочу стать бойцом, что мне делать?".
Или же вы сами не понимаете чего хотите??? В общем конкретизируйте.

Изменено: Троль, 12 Март 2011 - 20:07

#3 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 12 Март 2011 - 20:18

Опубликованное фото

Делай пока жизнь сказкой не покажется, будет тебе и ловкость и стойкость и все что тебе для счастья надо ;)

#4 gunslinger

gunslinger

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 20:55

ssadistik, для чего это ? :blink:

#5 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 12 Март 2011 - 21:11

одеваешь кепку на бок(как репер), зеленый шар на нос(как клоун), и трусы, а ну да и прищепку на сосок...И вперед на улицу, "пока жизнь сказкой не покажется" :lol::lol:
Я правильно понял??ХД

#6 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 22:07

Значит так, стойкость для того чтобы в чан получать, ну или в другое место. Ну можно и кондицию, я думаю она не помешает =-)
Выносливость - на долгую непрерывную физическую работу. Безразлично какого рода, будь то бег, бой или что-то еще, чтобы усталость приходила как можно позже.
Ловкость, скорее для уворотов, то есть гибкость (хотя гибкость наверно уже поздновато развивать) и равновесие должны сочетаться, хотя равновесие у меня вроде бы развито неплохо.
Я хочу защищаться и уметь защитить, но при этом знаю, что человека не смогу ударить, в связи с этим возникла идея развиваться вот по этим признакам.
Заниматься БИ возможности нет, точнее нет времени на посещение секций, не подпадаю не под один график.

#7 gunslinger

gunslinger

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 23:32

Я хочу защищаться и уметь защитить, но при этом знаю, что человека не смогу ударить,

Вам обьязательно нужно с кем-то спаринговаться, потому, что никого защитить вы не сможете, даже будь у вас лучшее в мире тело, если будете бояться ударить
Выносливость работайте с грушой, раундами, 3 минуты отбили, минуту перерыв. Ну и плавайте, бегайте, ездите на велосипеде ... вобщем ведите активный образ жизни, выносливость прийдет сама. Гибкость можно и нужно развивать, но для начала нужно научится это делать. А растяжка сама по себе полезна в любом возрасте

#8 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 12 Март 2011 - 23:37

Тема исчерпывающая существо вопроса уже есть на форуме
http://www.budo-foru...551#entry205551
http://www.budo-foru...post__p__205709
http://www.budo-foru...post__p__206153
http://www.budo-foru...__1#entry319750
http://www.budo-foru...mma-trenirovok/
http://www.budo-foru...repleniya-tela/

Изменено: Искатель, 12 Март 2011 - 23:44

#9 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 12 Март 2011 - 23:48

gunslinger

#10 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2011 - 00:11

если будете бояться ударить

Ударить я не боюсь. Желание это возникает очень часто, но могут быть плачевные последствия, поэтому не бью. Слишком часто я вспыхиваю, а как погасить гнев не знаю. Правда, иногда разрядка идет в заборы, стены и т.п., но ушибы проходят недели 2. Возможно данная идея глупа, но если никто не делал этого раньше, это не значит, что она не осуществима. Тем более у меня неплохо получается свалить человека на землю подножками, и еще парой приемов из дзюдо.

Гибкость можно и нужно развивать, но для начала нужно научится это делать.

И как научиться это делать?
Искатель, некоторые из этих тем я уже видел, в спасе есть много полезного, за это спасибо.
Про ловкость я так никаких упражнений не увидел. Несколько я знаю по книге: там упражнения с монетками, палкой и т.д., но может есть еще что-то?
А стойкость значит выражается в набивке? Или есть еще что-то?

#11 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 13 Март 2011 - 00:44

LordVena, вы уж простите молодой человек(угадал?), но это какая-то клиника.
Вы никаким видом би заниматься не хотите, секцию посещать не хотите, ударить человека не хотите/не можете, а при этом стать сильным, ловким и уметь себя защитить хочется?
Не парьте себе и другим мозги. Идите в нормальную контактную спортивную/традиционную секцию, там и научитесь. И правильно бить, и быть выносливым, и сильным, и ловким.

#12 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2011 - 01:55

Хм, я бы с удовольствием пошел бы на то же дзюдо, на которое я ходил, но к сожалению, я учусь. А расписание в этом Вузе убожеское, поэтому ни в какую группу я не успеваю. И что прикажете делать? Сидеть сложа руки? Если нет возможности развиваться в коллективе, то человек должен развивать себя сам!
Не обязательно бить, чтобы победить! Может это и клиника, ваше право так считать.
Мозги я не парю, вы вправе читать данные посты или нет, а также отвечать или нет. Я не заставлял никого мне помогать, я просто попросил о помощи в подборе упражнений.

#13 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 13 Март 2011 - 02:16

LordVena , заочное обучение "боксу" через интернет очень нынче модная тенденция, креативно и не хлопотно.
Если решили продвинуть себя в БИ, и уж если совсем, совсем, при совсем, никак не заставить себя пойти к нормальному тренеру и нормально у него обучаться (в нет времени, извините, не поверю, это всегда лишь отговорка) то…. Хотя бы определитесь с конкретным направлением, приобретите литературу, видеопособия, составьте программку регулярных занятий и системно тренируйте себя. Найдите где-то поблизости тренера, договоритесь с ним, чтобы он помог вам с программой и корректировал время от времени ваше продвижение.
И действительно не майтесь, если уж так цените своё время, то хоть используйте его эффективно.
А то пока одни не стыковочки и бравада.

Я хочу защищаться и уметь защитить, но при этом знаю, что человека не смогу ударить,

Ударить я не боюсь. Желание это возникает очень часто, но могут быть плачевные последствия, поэтому не бью.

Ударить не могу, но ударить не боюсь, но не бью потому, что страшно ибо отдача может замучить.

Слишком часто я вспыхиваю, а как погасить гнев не знаю.

Очень легко – повзрослеть, не зависимо от возраста.
Получить по лицу, ибо за одного битого трёх не битых дают.
Посмотреть на жизнь реалистично, заняться БИ в толковой группе. Там можно и по лицу получить для науки и есть уверенность, что сразу это лицо не изуродуют и чему-нибудь да научат, в том числе и гнев контролировать и ловкость, стойкость и выносливость вырабатывать. Ибо отдельные упражнения ничего не дают. Системы работают только в комплексе.
Но это всё от вас будет зависеть, насколько вы захотите учиться.
Нужно чётко определиться, вы хотите выпросить рыбку и тогда это пара-тройка упражнений, по чьему-то совету, или вы хотите научиться ловить рыбу и тогда это системная, нудная, кропотливая работа и обязательно с учителем.

Изменено: Авдыш Олег, 13 Март 2011 - 02:27

#14 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2011 - 02:36

Про время: два вечера свободны только (четверг, вторник, ну и суббота с воскресением полностью), но я смотрел в секциях по боксу, кикбоксингу, айкидо, дзюдо, короче то, что рядом, там все тренировки идут 3 дня в неделю: пн.ср.пт. в вечер для группы моего возраста, не идти же мне к 14-16 летним.
По поводу взросления даже не знаю, что и ответить, может быть вы правы, но по морде я получал. Но как говорится бесстрашие - глупость. =-)
Значит вывод один: идти заниматься в секции. Ну что же, всем спасибо за советы.
А, по поводу отдачи, вы имеете в виду сдачу со стороны противника, если да, то вы ошибаетесь, сдачи я не боюсь. Не бью, потому что не имею право.

#15 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 13 Март 2011 - 03:00

Про время: два вечера свободны только (четверг, вторник, ну и суббота с воскресением полностью), но я смотрел в секциях по боксу, кикбоксингу, айкидо, дзюдо, короче то, что рядом, там все тренировки идут 3 дня в неделю: пн.ср.пт. в вечер для группы моего возраста, не идти же мне к 14-16 летним.

Во-первых, нужно говорить прежде всего с тренером. У меня ребята, некоторые, посещают занятия не регулярно из-за их расписание и большой беды в том нет, если они стараются и программу нагоняют.
Во-вторых я сам сижу за партой с вашими ровесниками при моих 46 и бороде и это меня не смущает, если толк есть.
В-третьих, моё поколение, коего тут на форуме в достатке, начинало заниматься БИ, по самиздатовским книжкам и художественным фильмам, тренируясь в полях, лесах и кочегарках. И все искали учителей, ибо без учителя велосипед очень долго изобретается и коряво ездит, поэтому не надо думать, что вы первый и нужно рационально воспользоваться нашим опытом, ибо умный учиться на ошибках других, дурак - на своих.
Ну дык у нас и возможности были совсем иные, тогда всё под запретом было, а ща бери не хочу,а выбрать не можется.
Да и в данный момент учителя большинства из «здешних дядек», тоже не в соседнем подъезде живут, а всё как-то учимся. Ездим к ним, да к себе приглашаем.

По поводу взросления даже не знаю, что и ответить, может быть вы правы, но по морде я получал. Но как говорится бесстрашие - глупость. =-)
Значит вывод один: идти заниматься в секции. Ну что же, всем спасибо за советы.
А, по поводу отдачи, вы имеете в виду сдачу со стороны противника, если да, то вы ошибаетесь, сдачи я не боюсь. Не бью, потому что не имею право.

А ничего и не надо отвечать, я ж истин не изрекаю, могу и ошибиться, однако, редко, ибо сам много и правильно битый.
Только вот, если нет прав, и всё осознанно, то и эмоциям быть неоткуда, а вы про гнев пишите.

З.Ы.
Да и вот ещё про время.
У меня в офисе висит плакатик такой самопальный, его наш Учебный отдел сочинил, называется Тайм-менеджмент.

Я, Авдыш Олег Хавшабович,

Опубликованное фото

на данный, текущий момент являюсь:

-Семьянином, отцом двоих детей, дедом одного внука
-Генеральным директором ОАО «Калининградские мобильные сети»
-Депутатом Гурьевского района Калининградской области, председателем комиссии по
депутатской этике и связям с общественностью, членом комиссии по спорту.
-Членом Консультативного Совета при Правительстве КО
-Членом Консультативного Совета при Областной Думе
-Президентом Балтийской Федерации Джиу-Джицу
-Региональным представителем Федерации Спочан России
-Вице-президентом Федерации Спочан России
-Председателем Национально-культурной автономии «АШШУР»
-Членом Президиума Совета национально – культурных сообществ КО
-Командиром пейнтбольной команды «Штрафбат»
Все организации функционируют полноценно в штатном режиме.

Кроме того, фрагментарно, принимаю участие в:
-заседаниях областного Правительства
-заседаниях областной Думы
-работе областной Общественной палаты
-работе районной администрации
-работе регионального отделения Российского Союза Боевых Искусств
-работе регионального отделения ВОДВ «Боевое братство»
-работе Федерации Спочан России

А также:
Курирую работу муниципального совета и муниципальной администрации, спорткомитета района, ДЮСШ, веду шефскую работу с двумя средними школами района.
Дополнительно учусь в Московском Гештальт Институте, прохожу обучение и стажировку по программе «Кадровый резерв -профессиональная команда страны»
Тренируюсь в додзё, два раза в неделю сам, веду тренировки и семинары, выезжаю в командировки, принимаю участие в семинарах по БИ и психологии, веду психотерапевтическую практику.
У меня, к сожалению, нет дворецкого и домработницы, поэтому все домашние и дворовые работы выполняем совместно с сыном.

Итак……….., на что у вас не хватает времени???

Его новичкам показывают, ибо наш персонал со временем на вы. ;)
Подобный плакатик можно с каждого рисовать. :rolleyes:

Так что вы определитесь, на что именно вам не хватает времени, ибо некоторым его всю жизнь, на жизнь не хватает, хотя они думают что живут ;)

Изменено: Авдыш Олег, 13 Март 2011 - 03:29

#16 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2011 - 12:28

Подумаю =-) Спасибо за совет. По поводу гнева: а вот фиг его знает, вроде осознанно я понимаю, что бить не имею право... но иногда появляется гнев, который прям душит, а почему - не знаю.

#17 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 13 Март 2011 - 13:56

Всё нормально. А умение управлять эмоциями это прогнозируемый побочный результат занятий боевыми искусствами. Там по другому никак. Все наверное через это проходят. Будешь перегорать перед соревнованиями, из тебя котлету сделают. Будешь нервничать перед тамесивари, руки ноги себе обломаешь.
Можно ли научиться управлять своим гневом дома на диване? Наверное да. Хотя и явно не для всех. И потребуется для этого лет 15-20, когда просто в силу возраста челочек становится спокойнее, рассудительнее. Однако посмотрите, как много вокруг внешне "спокойных" людей, которые дома в семье срываются на крик по малейшему поводу.

По поводу времени и вуза - забавно конечно. Вы думаете после вуза у вас времени больше будет? Когда семья и работа будут съедать не только время, но и все силы?
Имхо, вот как раз у студентов времени больше чем у кого угодно, было бы желание.

#18 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 15 Март 2011 - 22:03

Всем доброго времени суток!
Подскажите упражнения по развитию ловкости, стойкости и выносливости. Заранее спасибо. =-)

Марафонский бег.Бег по пересечённой местности.

#19 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 10:47

gunslinger

http://www.youtube.com/watch?v=ezWaqVmHhT4&feature=player_detailpage

Вопрос по данному видео: чел же бьет по мячу, не вкладывая своего веса, возможно я ошибаюсь, но не должен ли он при таком раскладе привыкнуть бить не правильно?

#20 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 11:45

Вопрос по данному видео: чел же бьет по мячу, не вкладывая своего веса, возможно я ошибаюсь, но не должен ли он при таком раскладе привыкнуть бить не правильно?

"вкладывание веса" комплексное понятие, прежде всего это гармоничное включение всего тела в удар( не обязательно чтобы оно было амплитудным, просто нужно следить чтобы не клотить одними предплечьями, а слабенько но всем телом работать.
Сначала надо удар по мешку поставить, а потом по мячику бить.