Перейти к содержимому

Фото

Самый главный бой ( с самим собой)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 ведмедь

ведмедь

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:
  • Стиль:Сериндзи Кэмпо

Опубликовано 13 Март 2011 - 03:33

А я занимаюсь потому что уже не могу не заниматься. Наверно привык! :lol: А вообще, со временем, тренировки бывшие частью моей жизни стали просто способом жить. И жить стало интересней! :)

#22 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 135 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 14 Март 2011 - 15:50

http://www.budo-foru...8-glavnyj-vrag/

http://www.budo-foru...ya-tak-so-mnoj/

Изменено: bogdan kurilko, 14 Март 2011 - 15:50

#23 LeeAkaiDen

LeeAkaiDen

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:
  • Стиль:Тхеквондо, Вин Чунь

Опубликовано 05 Май 2011 - 14:11

Не знаю, как у кого, а меня сподвигло чуство собственной беззащитности. Я с самого детства занимался единоборствами, но едва начинал, сразу бросал. Но потом произошли некоторые проишествия которые заставили меня, взятся за собственную подготовку в плотную. Ну вот так все и началось, так все и продолжается и надеюсь. что будет продолжатся до самой смерти. :mellow:

#24 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 05 Май 2011 - 17:32

я тоже не понимаю зачем насиловать себя и вставать в 6 утра)))
я например встаю в 7-45....мне 20 минут хватает чтоб быть в мыле - благо стадион школы рядом..
а так, лично я для себя видел не мало примеров больных людей в 35-40 лет...те кто предпочли
тренировкам пиво, игру любимой команды и тд....и в итоге что с ними и где они???
а я занимаюсь...и пусть может не супер-пупер, но то что я мог в 12 лет, могу и сейчас.
А мне сейчас 34 года))

#25 Mark

Mark

Интересующийся

• Пользователи
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 23:31

Если более развернуто ( что заставляет вас вставать в 6 утра и идти на пробежку, что заставляет вас при ужасной температуре идти на тренировку или преподавать, что заставляет не останавливаться и двигаться дальше)
Мне лично очень очень сложно начать тренировку в домашних условиях :unsure: получается раза два в неделю :)
И я никак не могу встать в 6 утра и пойти на пробежку....Любые отмазы (холодно, в другой день, нету одежды подходящей, посплю еще 30 минут и т.д.)

Что заставляет человека, что либо делать. МОТИВАЦИЯ.
У каждого своя.
Раз всё таки пытаетесь, значит мотив есть, но он либо не сильный для вас, либо ну просто в вас мало жизненной энергии.
Когда энергия бурлит, то да же мааалюсенького мотивчика достаточно, что бы вставать в 6 утра и т.д.

#26 Darina

Darina

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 12 Май 2011 - 12:30

Я, например, только начинаю свой путь, но знаю, что без боевых искусств жить мне не нравится. Начала два года назад, но год назад трагически погиб мой Учитель и я начала учиться по книгам. Вэтом вопросе я согласна с Марком: главное -- это мотивация. Одним из самых веских доводов для меня чтобы встать в 5 утра и начать разминку является обещание, данное Учителю У всех разные мотивы и разные пути, разные мотивы, но они есть и они помогают нам и делают сильнее.

#27 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 16:27

Олег, прочитал эту тему только сейчас - позвольте выразить мое восхищение Вами.

Счастья Давиду и Вам. Побольше бы таких людей.

#28 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 04:29

Я сначала занимался из интереса (да и кино насмотрелся :) ) потом втянулся. Теперь пропущу тренировку и чувствую себя как-то не комфортно, движения не хватает :D. Друзья мазохистом обзывают. :)

#29 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 10:10

Если более развернуто ( что заставляет вас вставать в 6 утра и идти на пробежку, что заставляет вас при ужасной температуре идти на тренировку или преподавать, что заставляет не останавливаться и двигаться дальше)

Мне лично очень очень сложно  начать тренировку в домашних условиях  :unsure: получается раза два в неделю  :)
И я никак не могу встать в 6 утра и пойти на пробежку....Любые отмазы (холодно, в другой день, нету одежды подходящей, посплю еще 30 минут и т.д.)

Так бегай вечером ,какие проблемы?Просто это обыкновенная лень , которая принимает разные формы отмазок,то одеть нечего , то холодно, то жарко , а давай лучше вечером побегаем , а утром поспим.А наступает вечер ,она скажет давай ляжем спать пораньше , а уж завтра точно в 5 утра как штык на беговую дорожку выйдем.Просто нужно эту слабость  своего духа тренировать , вырабатывать характер, иначе толку не будет .Короче, нужно послать свой внутренний голос на йух., И сразу кончатся все отмазки.

Изменено: Ryumon, 10 Июнь 2011 - 16:35

#30 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 18 Август 2011 - 11:47

позволю себе пару цитат:

Каждый тренирующийся в то или иное время думает, что изучает искусство, но всё, что он делает при этом, - это позволяет убедить себя в наличии силы, скрытой в самом его существе, и в том, что он может овладеть ею.
Карлос Кастанеда

Все наши действия как направленные на изменение себя, так и на взаимодействие с окружающим миром можно рассмотреть как конфронтацию с целью выживания и в последствии создания гармонии.
Внутренние конфликты есть страдание от нашего эго, сложности принятия решения о возможном выборе и так же от ответственности за действие (или недействие).
Внешние конфликты есть столкновение мира внутреннего и мира вокруг. Именно нестыковки желаемого (всего имеющегося во внутреннем мире) и действительного в мире создают противостояние. В этом противостоянии один из врагов – наше эго. И в то же время без него не сохранить свою личность. Хотя бы потому что, не полюбив себя, человек не может полюбить кого-то ещё.

мои достижения скромны. я смог научиться жить со своим диагнозом.. а даже просто продолжить жить, не сдавшись - это трудно.
я стал терпимее и увереннее. и более того иду по своему пути за своими целями с волей и уверенностью в своей победе!
  • vlnda это нравится

#31 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 19 Август 2011 - 21:25

мазохистом обзывают. :)

Понимаю, тоже бывает )

#32 Cachorro

Cachorro

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тая, РБ, Джиу

Опубликовано 26 Январь 2012 - 15:47

Амбиции, мечты, планы, цели. И как не странно любовь к этим занятиям, хотя лень конечно, но уже привык за много лет. И даже если думать начинаешь о самых неприятных моментах тренировки или соревнованиях - то спокойно относишься, т.к. знаешь что столько раз уже проходил через все это, что в этот раз ничего не измениться. Время когда на тренировку страшно, больно и т.д. - прошло уже давно. Ну а первые пару лет занятий - не забуду никогда, и наверное никто со спортивными амбициями не забудет. :)