Перейти к содержимому

Фото

Самый главный бой ( с самим собой)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 09 Март 2011 - 19:18

Делитесь своими историями и целью которая помогла вам перебороть себя.

Опубликованное фото

Если более развернуто ( что заставляет вас вставать в 6 утра и идти на пробежку, что заставляет вас при ужасной температуре идти на тренировку или преподавать, что заставляет не останавливаться и двигаться дальше)

Мне лично очень очень сложно начать тренировку в домашних условиях :unsure: получается раза два в неделю :)
И я никак не могу встать в 6 утра и пойти на пробежку....Любые отмазы (холодно, в другой день, нету одежды подходящей, посплю еще 30 минут и т.д.)

Изменено: ssadistik, 09 Март 2011 - 19:26

#2 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 09 Март 2011 - 19:37

Ну я вот лично к первой паре то уже с нового года не разу не пришел))) Слава богу у меня свободная посещаемость)))
А с грушей работаю каждый день, и зарядку делаю(как встану)...
Достаточно просто посмотреть в зеркало)) И просто хочу быть гораздо лучше и вообще много причин и поводов, но в основном просто ругаю себя с утра: "И так мешок говна, еще и ленивый".

#3 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 09 Март 2011 - 19:41

А что сподвигло вобще заниматься? Почему решили что вы должны бить эту грушу каждый день а не лежать на диване? Что сподвигло идти вперед по пути БИ?

#4 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 19:52

Вопиющая несправедливость...желание стать сильнее, не только физически, но и духовно. (хотя с последним праблы)

#5 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 09 Март 2011 - 20:01

А когда уже не остается сил хотеть быть лучше? Бросите занятия?

#6 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 20:10

Для меня честно слово, странно звучит этот вопрос, я не трачу сил на желания или мечты, я просто мечтаю)))
Тут скорее "А если полюбишь себя таким?? " Но это чрезвычайно сомнительно...

Зы... извините у мя кризис...

#7 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 22:13

Не рано ли в 6 на пробежку? Я бегал в такое время когда вставал в 5 (работа на заводе), и то с отдыхом от бега минимум через день.

#8 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 09 Март 2011 - 23:52

…что заставляет вас вставать в 6 утра и идти на пробежку, что заставляет вас при ужасной температуре идти на тренировку или преподавать, что заставляет не останавливаться и двигаться дальше…

Жить захочешь не так раскорячишься (с)

Самый главный бой ( с самим собой) пофилософствуем.
Никому не дано знать, когда, как и с кем у него будет самый главный бой, даже если, этот бой с собой.
Но если ты мужик, ты обязан быть к нему готов всегда.
ИМХО.

#9 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 10 Март 2011 - 00:10

А что сподвигло вобще заниматься? Почему решили что вы должны бить эту грушу каждый день а не лежать на диване? Что сподвигло идти вперед по пути БИ?

Эгоизм :rolleyes:

#10 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 923 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 10 Март 2011 - 00:51

Если более развернуто ( что заставляет вас вставать в 6 утра и идти на пробежку, что заставляет вас при ужасной температуре идти на тренировку или преподавать, что заставляет не останавливаться и двигаться дальше)

Мне вот непонятно, для чего нужно вести себя как "армянский комсомолец" - сначала создать себе проблемы, а потом их героически преодолеть? :D Какая необходимость вскакивать не свет не заря, да еще в дождь и куда-то бежать? :blink: Почему нельзя сделать это вечером? На мой взгляд, от занятий надо получать удовольствие. А самоистязание до добра не доводит. :D

ИМХО.

Вот это достойно! НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! Уважаю!

#11 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 10 Март 2011 - 07:16

Никому не дано знать, когда, как и с кем у него будет самый главный бой, даже если, этот бой с собой.
ИМХО.

Олег достойного сына воспитал искренне рад за тебя, пожми парню руку от меня(хотя мы не знакомы прошу прощения за эту вольность). С ув. Огнев А.Ю,

#12 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 10 Март 2011 - 07:24

А самоистязание до добра не доводит. :D

Соглашусь с этим. Пафосный надлом все же не совсем здоровая вещь, в процесс надо втягиваться по-немногу, постепенно, получая удовольствие. Начать с каких-то простых занятий, пусть для начала 10-минутная разминка станет каждодневным утренним ритуалом, а потом и дальше можно чем-то нагружаться.

Изменено: Defenestrator, 10 Март 2011 - 07:24

#13 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 10 Март 2011 - 08:14

У меня проще...именно жить захочешь, не так раскорячишься. Что, с учетом моей природной лени, классный стимул. Кстати, по утрам не бегал отродясь ( только в армии), потому как лень, с температурой на тренировку не ходил, потому как бессмысленно.
А потом - привычка, наверное, я ручками-ножками достаточно долго машу уже...

#14 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 11:08

Вот это достойно! НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! Уважаю!

Олег достойного сына воспитал искренне рад за тебя, пожми парню руку от меня(хотя мы не знакомы прошу прощения за эту вольность). С ув. Огнев А.Ю,

Спасибо.
Давиду передам, руку пожму.

Тут кажется где-то Kjolak писал, что «там где начинается интересно, там кончаются БИ», это насчёт пафоса. Жизнь сама пафоса подкинет и чтоб его переварить, до этого нужно много, нудно трудиться, безо всякого надрыва и пафоса. Себя нужно любить, но нельзя жалеть. Ежедневный бытовой подвиг гораздо сложнее совершать, чем единичный героический порыв и надорвавшись в быту, перегорев, можно и не сдюжить потом в серьёзном деле.

Изменено: Авдыш Олег, 10 Март 2011 - 11:09

• Kjolak и aiki56 пользователям это нравится

#15 Hidrag

Hidrag

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:MMA

Опубликовано 10 Март 2011 - 23:13

Для меня это отдых и эмоциональная разрядка от офисных будней, семейного быта и т.п. Ну и тело в тонусе держать. Придя на тайский в 26 был приятно удивлен что я далеко не самый старший там, видимо мужики тоже так отдыхают. Кто то бухает кто то занимается у каждого свой выбор :)

#16 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 11 Март 2011 - 01:06

Тут кажется где-то Kjolak писал, что «там где начинается интересно, там кончаются БИ», это насчёт пафоса. Жизнь сама пафоса подкинет и чтоб его переварить, до этого нужно много, нудно трудиться, безо всякого надрыва и пафоса. Себя нужно любить, но нельзя жалеть. Ежедневный бытовой подвиг гораздо сложнее совершать, чем единичный героический порыв и надорвавшись в быту, перегорев, можно и не сдюжить потом в серьёзном деле.

Это я цитировал слова Весельчака, который мне говорил, что ему так один китаец как-то сказал(или вьетнамец, не помню), так что мысль не моя и лавры за неё не мне.
Но всё зависит от контекста. Когда приходит вьюноша с горящими глазами "сделайте из меня война!", а сам горазд только новые приёмчики учить, и не готов к Регулярным, нудным и тяжёлым тренировкам, а от первой крови из носа готов в кусты сбежать, то это однозначно про таких. Но совсем без интереса, а точнее без мотивации тоже результата не будет.

Авдыш Олег, по поводу воспитания детей вам впору мастерклассы устраивать, я серьёзно.
Молодчина Давид, уважаю таких людей.

И собственно по теме тут уже всё шикарно расписали, добавлю только что:

С собой не воевать надо. Себя любить надо. Себя также, как ребёнка своего. И также, как ребёнку, не давать лишнего сладкого, заставлять чистить зубы и принимать душ, делать зарядку, ходить на тренировки. не обращать внимания на хныканья и капризы, режим держать...
А то что с той войны. Кому надо в 15 связки рвать и кости ломать, чтобы потом в 25 бегать по врачам?..

Изменено: Kjolak, 11 Март 2011 - 01:11

#17 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 01:25

Теперь - дети, семья, как ни странно. Лучшее, что я хочу передать сыну, я должен иметь для этого сам.

#18 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 465 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 11 Март 2011 - 02:02

Даже слов нет, просто восхищен.

#19 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 19:00

Авдыш Олег, по поводу воспитания детей вам впору мастерклассы устраивать, я серьёзно.
Молодчина Давид, уважаю таких людей.

Даже слов нет, просто восхищен.

Спасибо за комплименты, но думаю, что ювенальная юстиция, на мои методы воспитания, наложит вето, а мне официально присвоит звание Бармалея и Штуши-Катуши одновременно
и запретит подходить к детям ближе чем на три км.
По поводу реабилитации, кстати, тоже, меня врачи к нему в палату, пытались не пускать.
В Военно-медицинской Академии в Питере пришлось конфликтовать весьма жёстко, вплоть до применения навыков БИ.
А в Кёниге через полгода после того, как я показал врачам Давида на треньке, приглашали в военный госпиталь для проведения реабилитационных действий.

#20 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 11 Март 2011 - 22:43

Оффтопик:
Это знакомо. :( Есть среди наших врачей хорошие люди, и замечательные специалисты. Но часто такое встречается... :angry: