Перейти к содержимому

Фото

Помогите найти школу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 elf

elf

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 12:17

Добрый день уважаемые участники БФ. Дело в том, что моя подруга решила заняться йогой, но потом узнав, что в стилях ушу применяется часть оттуда захотела изучать ушу, так сказать и йога и вдруг оно пригодится <_< Вот в стилях ушу я ни бум, бум, а какие школы ушу есть в Раменском так тем более...Воопщем вопрос на редкость не стандартный для этого форума наверно. Интересует стиль ушу в Раменском, так сказать тонизирующий, не ударный. Прикладуха ни на первом месте, аля фитнес. Девушке порядка 30 лет. Спортивные успехи не интересуют, для себя хочет, что-то по типу айкидо, но в ушу. Ну и мне хотелось бы, чтобы ей все же пару бросочков вбили в голову)) и несколько простеньких самых освобождений от захватов(штучки 3-4 хотя бы). А остальное ...ну пусть поддерживает здоровье. В принципе готов рассмотреть любые не ударные стили, и потом ей показать/обьяснить. Но предпочтение она отдаёт,посмотрев показательные ролики, ушу :rolleyes: .

#2 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法 (少林内廊秘法拳)

Опубликовано 09 Март 2011 - 12:36

вы тому, кто вашей девушке про "часть оттуда применяется" сказал, выговор сделайте, чтобы более лапшу на уши людям не вешал

#3 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 09 Март 2011 - 16:29

Добрый день уважаемые участники БФ. Дело в том, что моя подруга решила заняться йогой, но потом узнав, что в стилях ушу применяется часть оттуда захотела изучать ушу, так сказать и йога и вдруг оно пригодится <_< Вот в стилях ушу я ни бум, бум, а какие школы ушу есть в Раменском так тем более...Воопщем вопрос на редкость не стандартный для этого форума наверно. Интересует стиль ушу в Раменском, так сказать тонизирующий, не ударный. Прикладуха ни на первом месте, аля фитнес. Девушке порядка 30 лет. Спортивные успехи не интересуют, для себя хочет, что-то по типу айкидо, но в ушу. Ну и мне хотелось бы, чтобы ей все же пару бросочков вбили в голову)) и несколько простеньких самых освобождений от захватов(штучки 3-4 хотя бы). А остальное ...ну пусть поддерживает здоровье. В принципе готов рассмотреть любые не ударные стили, и потом ей показать/обьяснить. Но предпочтение она отдаёт,посмотрев показательные ролики, ушу :rolleyes: .

Об ушу в Раменском не слышал вообще.... Есть бокс, СамБо, Дзю-До, Тхэквондо, Кекушин, йога есть, ну и конечно - косики каратэ. Рекомендую подняться на 4-й этаж торгового центра Авиатор, - фитнес-центр "Гордей-жим" и там проконсультироваться... Всяких вариантов для женщин предложат массу, в том числе и йогу кажется...

#4 gunslinger

gunslinger

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 16:41

В ушу может цигун применяется. А вот йога в ушу это нечто новое. Если связывать с йогой, то вашей подруге нужно(вряд ли конечно)каларипаятту :D , но вряд ли его где то кроме Индии найдешь ;)

#5 elf

elf

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 18:35

В ушу может цигун применяется. А вот йога в ушу это нечто новое. Если связывать с йогой, то вашей подруге нужно(вряд ли конечно)каларипаятту :D , но вряд ли его где то кроме Индии найдешь ;)

Спасибо за разъяснение)) Для меня почти все китайское покрыто мраком(кроме авторучек маде ин чина :lol: )

2 Вульфуз: недельку был в Раменском, только оттуда кстати)) Гордей оставил приятные впечатления))) Приятней только оказалось то, что по приезду и нам довезли тренажеры))) А вот грушу нам даже одну не повесят никак)) А такого шика как у вас две))) даже не мечтаем;)) :rolleyes:

З.Ы. всем спасибо тему тогда вроде можно закрывать.

#6 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 09 Март 2011 - 22:20

Я тренируюсь уже очень давно. Сам как бы немного тренер. Сам как бы немного и частенько участвую в силовых акциях. Так вот как начал сам тренировать, то ужаснулся. Оказывается, я всю жизнь на автомате применяю одни и те же приемы и комбинации. В каждом случае - одно и то же! Штучки 3-4 вбить в голову? Это как бить то надо?

#7 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 13 Март 2011 - 00:52

Рад бы предложить Пун Рю Сон До, но не в Раменском же. Это мягко говоря не центр.

Но это то что нужно.