Перейти к содержимому

Фото

Питер: Ушу или хорошее карате для ребенка 10-12 лет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 04 Март 2011 - 11:35

У знакомых дочка есть мелкая, хочет тренироваться, но так, чтобы здоровья не меньше, а больше становилось. Вроде как желание основательное у ребенка, а не так, что вчера решила. Чтоб дыхательные упражнения были и прочее развитие тела. Спортивное ушу-таолу, киокушин и прочий большой спорт не предлагать. :unsure:
Хотят ушу, но я полагаю и традиционное карате подойдет и т.п.

Изменено: gilomonster, 04 Март 2011 - 11:36

#2 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 04 Март 2011 - 12:26

У знакомых дочка есть мелкая, хочет тренироваться, но так, чтобы здоровья не меньше, а больше становилось. Вроде как желание основательное у ребенка, а не так, что вчера решила. Чтоб дыхательные упражнения были и прочее развитие тела. Спортивное ушу-таолу, киокушин и прочий большой спорт не предлагать. :unsure:
Хотят ушу, но я полагаю и традиционное карате подойдет и т.п.

А сколько лет ребенку? А то у меня пятилетний племянник постоянно мне твердит, что хочет со мной айкидо заниматься, никак не могу ему объяснить, что ему придется подождать лет до 18 :)
Если хотят ушу, пускай занимаются. Вы ведь вин-чун практикуете, вот и покажите ей первое таолу, пускай самостоятельно отрабатывает. Традиционные БИ требуют терпения, внимания к мелочам, нудных отработок вроде бы бесполезных техник. Может, девочке как раз спорт нужен?

#3 Ю.Егоров

Ю.Егоров

Завсегдатай

• Пользователи
  • 296 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара Кёкай (IAKA)

Опубликовано 04 Март 2011 - 12:41

если 8 лет исполнилось - приводите

#4 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 04 Март 2011 - 13:44

если 8 лет исполнилось - приводите

Юрий, а что нибудь для подготовленных, типа инструкторской группы: подвигаться без рубки, побить лапы, офп итп, есть? А то у меня друг наткнулся на ваши группы, но он коричневый пояс каратэ и дрался раньше много по разным версиям, сейчас не в форме, так как много лет работа затянула и семья, но его зрелый уровень предполагает именно такой вариант "дружеско-тусовочный".

#5 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 04 Март 2011 - 14:40

А сколько лет ребенку? А то у меня пятилетний племянник постоянно мне твердит, что хочет со мной айкидо заниматься, никак не могу ему объяснить, что ему придется подождать лет до 18 :)
Если хотят ушу, пускай занимаются. Вы ведь вин-чун практикуете, вот и покажите ей первое таолу, пускай самостоятельно отрабатывает. Традиционные БИ требуют терпения, внимания к мелочам, нудных отработок вроде бы бесполезных техник. Может, девочке как раз спорт нужен?

сколько лет - в заголовке.
вот вы правильно написали про свойства традиционных БИ, а именно поэтому нужен норм. учитель, а не новичек (я - новичек), к тому же на регулярной основе.
традиционные интересуют не из соображений смертельности или этнографии, а для совмещения занятий с оздоровлением.
хороший спорт - это кратчайший путь к цели (если цель - мордобой), но девочке это не надо

АПДЕЙТ:

ошибся, ребенку уже целых 13 лет. 3 года занималась худож. гимнастикой даже :blink:

Изменено: gilomonster, 04 Март 2011 - 14:56

#6 Ю.Егоров

Ю.Егоров

Завсегдатай

• Пользователи
  • 296 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара Кёкай (IAKA)

Опубликовано 04 Март 2011 - 23:36

Юрий, а что нибудь для подготовленных, типа инструкторской группы: подвигаться без рубки, побить лапы, офп итп, есть? А то у меня друг наткнулся на ваши группы, но он коричневый пояс каратэ и дрался раньше много по разным версиям, сейчас не в форме, так как много лет работа затянула и семья, но его зрелый уровень предполагает именно такой вариант "дружеско-тусовочный".

оспидя! с чего решили, что у нас рубка?!?!? мои ученики занимаются наработкой приобретения новых рефлексов
пускай приходит, "прописки" у нас не делают

#7 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 05 Март 2011 - 05:09

сколько лет - в заголовке

Елки-палки, слона-то и не заметил :D