Перейти к содержимому

Фото

травма локтевого сустава

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 fullmetal

fullmetal

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 03 Март 2011 - 20:40

на тренировке упал на прямую руку
произошол вывих или подвывих локтя
вправили там же на тренировке на рентгене перелома нет
как разминать руку чтобы не застаивалась и быстро восстановилась?

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 03 Март 2011 - 23:56

Сначала обеспечить покой и налокотник на пару недель минимум.

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 04 Март 2011 - 00:36

А что еще врач сказал, помимо того, что нет перелома? Вывих и подвывих сами по себе не предполагают ломки костей, а предполагают разрыв суставной сумки, что подчас хуже, чем перелом...

В общем, сходить бы вам еще к нормальному спортивному врачу проконсультироваться...

По умолчанию: первые три дня - плотный, но не тугой фиксирующий бандаж и никаких нагрузок. Чем меньше шевелите рукой, тем лучше. Потом можно очень осторожно пробовать шевелить (поначалу в бандаже), причем из упражнений начинать с изометрики (напряжение мышц без фактического сгибания и разгибания сустава). Тренировать так руку можно несколько раз в день, но очень понемногу (не больше двадцати минут зараз, поначалу лучше меньше). Ни в коем случае не доводить до сильной боли. К более-менее активным действиям можно переходить не раньше, чем все вышеперечисленное не станет делаться легко и без боли.

#4 fullmetal

fullmetal

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2011 - 23:40

хочу ещё вот что спросить
нормально ли то ,что мне больно разгинать руку и я немогу сделать это до конца ?

#5 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 12:39

хочу ещё вот что спросить
нормально ли то ,что мне больно разгинать руку и я немогу сделать это до конца ?

Конечно, вы же локоть травмировали, функционирование сустава нарушено, особенно в крайних положениях и прежде всего на разгиб. За пару дней такие травмы не проходят, наберитесь терпения - берегите локоть, поаккуратнее с ним на тренировках. Есть мази на такие случаи - стоит пользоваться.

П.с. - Наверное, стоит задуматься о технике падения.

#6 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 09 Март 2011 - 13:17

У меня в несколько более мягкой ситуации(провели неаккуратный болевой) локоть восстанавливался два месяца. Так что запасайтесь терпением.
И да, кроме того, что на рентгене ничего не видно, просто на локте видны какие-то следы травмы? Опухоль, отёк, синяк, покраснение и так далее. Разрыв суставной сумки это очень серьёзно, но его было бы видно. А так скорее всего остаточное растяжение мешает функционировать. Мази, отдых, витамины и ждать. Чего ещё сделаешь...

#7 fullmetal

fullmetal

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 22:15

кстати (сразу после рентгена) в диагнозе врач указал ушиб.
Сказал что вывиха у меня практически точно быть не могло
мог быть подвывих

#8 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 12 Март 2011 - 23:08

кстати (сразу после рентгена) в диагнозе врач указал ушиб.
Сказал что вывиха у меня практически точно быть не могло
мог быть подвывих

Значит, сильно повезло, восстановитесь быстрее. Но все равно далеко не за один день, в лучшем случае за месяц-два. Стратегия в общем уже описана...

#9 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2011 - 17:48

на тренировке упал на прямую руку
произошол вывих или подвывих локтя

Учитывая минимум данных, которые Вы дали - никто реально полезных, индивидуальных рекомендаций Вам не даст. Из общих рекомендаций, я бы посоветовал дождаться пока спадет отек, и только после этого - активно разрабатывать руку. Для ускорения ухода отека можно использовать лечебные мази и физиотерапию. Далее восстановлению может помочь грамотный(!!!) остеопат. Но это редкость: в своем городе, например, я бы никого не посоветовал ...

#10 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 21:02

У меня недавно была такая травма - выставил руку во время броска.. но вроде щас неплохо (неделя прошла). поначалу было больно разгибать и т.д. такое впечатление что "синяк" внутри локтя.. в общем-то больно пальцами трогать..
но проходит. сразу после соревнований мне положили лёд на локоть, дома принял ибупрофен.. затем 3 дня вообще ничего не делал и не тренировался. на 4-день пошёл на треньку, было больно отжиматься от пола.. вечером и утром опять принял ибупрофен..на 5-ый (сегодня) всё нормально.. боль только при прощупывании..

#11 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 21:37

У меня недавно была такая травма - выставил руку во время броска.. но вроде щас неплохо (неделя прошла). поначалу было больно разгибать и т.д. такое впечатление что "синяк" внутри локтя.. в общем-то больно пальцами трогать..
но проходит. сразу после соревнований мне положили лёд на локоть, дома принял ибупрофен.. затем 3 дня вообще ничего не делал и не тренировался. на 4-день пошёл на треньку, было больно отжиматься от пола.. вечером и утром опять принял ибупрофен..на 5-ый (сегодня) всё нормально.. боль только при прощупывании..

У меня похожая фигня была. Проходит очень долго, а если преждевременно начать заниматься, то боли возобновляются.