Перейти к содержимому

Фото

Тренировка атэми

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

Опрос: Нужно ли айкидоке специально отрабатывать удары? (439 пользователей проголосовали)

1. нужно (32 голосов [96.97%])

Процент голосов: 96.97%

2. нет, достаточно просто быть уке (1 голосов [3.03%])

Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Rony

Rony

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2004 - 14:37

А кто сказал, что удары не отрабатываются? Везде где я занимался, удары отдельно отрабатывались, причем серьезно. Из чего я могу позволить себе сделать вывод, что это не 10%, другое дело, что айкидо делает ставку не на нокаут.. Но это уже другой вопрос.

#22 Алекс

Алекс

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2004 - 22:20

Удары отрабатывать надо.
А еще лучше (мое мнение) заниматься айкидо после ударных стилей.
После рукопашки например (знаю по своему опыту).
Хорошо, говорят ложиться на тэквондо.

#23 Igan

Igan

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2004 - 13:39

Господа, о чем спор? :lol:
Часто прием не сделать без атеми, но если вы остановились и провели тройку в голову, то никто это атеми уже не назовет.
Атеми - это удар, который гармонично должен вписываться в прием, должен дополнять прием, а не заменять.
И еще, здесь поднимается разговор, о том, что лучше идти заниматься каратэ, тэквондо и т.д. Наверно, действительно, безразлично где нарабатывать удары. Вот ответьте, чем отличается обычный боксерский хук (разумеется без вложения бедер, в пол силы), выполненый при атаке екомен кири коми от атеми в голову.

#24 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 16 Апрель 2004 - 03:48

Господа, о чем спор? :lol:
Часто прием не сделать без атеми, но если вы остановились и провели тройку в голову, то никто это атеми уже не назовет.

Не назовет? А если я выполняя сокумен щелкнул противника по яйцу ладошкой, а он согнулся и упал - это атэми или как? Все полезно, что в рот полезло. :roll: :?

#25 Igan

Igan

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2004 - 05:25

Ха-Ха-Ха!!! :lol: Класс!
Меня всегда прикалывали деятели, вырывающие часть текста без целостного его восприятия! :wink:
Если пошел такой разговор, то неплохо было бы описать на какой стадии произошел щелчек :P (я правильно понимаю - речь идет о сокумен ирими наге, или нет?). Тем более, что в секции, где я занимаюсь, принято поддерживать ближнюю руку уке своей (а то он запросто сделает такое веселое атеми), а второй делать это пресловутое сокумен ирими наге, опускать руку вниз, чтобы тебя могли бросить,например, куби наге, извольте. Какой рукой ты собираешься его щелкать, поподробнее с этого места, пожалуйста. :shock:

#26 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 18 Апрель 2004 - 23:36

Товарищи, это спор слепых о свете.
Господа айкидошники!
Если вы хотите оценить качество своей ударной техники - спросите об этом ударников. Повесте опросничек на топиках у них и посмотрите, что пишкт люди, которые против вас дерутся. Это покажет то, что в реальности (а не в ваших фантазиях) представляет из себя эта составляющай айки-до.
Строго говоря, даже в Японии на семинарах мастера Айки демонстрируют удары, реальными из которых могут условно считаться каждый пятый - не больше. Это, в частности, подтверждают мастера карате-до, которые приезжали на семинары в Питер. Мы просто специально спрашивали их об этом, подозревая,что российские адепты айки не демонстрируют всей техники. И эти люди со свойственным миролюбием и бесконфликтностью подтверждали то, что вы непременно увидите в результате опросов, с которых я начал пост.
Удар надо ставить. Долго и методически грамотно. Если человек все жизнь работал с противником, который не имеет хорошего ударного опыта - я уверен, что ничего с реального удара он не сделает никогда. Не успеет просто. Зато хорошо рассмотрит потолок... :twisted:

#27 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2004 - 04:16

Товарищи, это спор слепых о свете.
Господа айкидошники!

Мама дорогая, а мы и не знали...

Да что уже это обсуждать, да понятно что и удары в айкидо - фуфло, и все фуфло, и бросают не реально и вообще все плохо и вовсе это не БИ, это уже знают все и "Никто не спорит что айкидо - плохо."

ЗЫ. Вот только про слепых, за всех не надо - а то бывают всякие боксеры, которые на айкидо ходят просто размяться или там для души.

#28 IGR

IGR

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2004 - 10:05

Все вы говорите о том, что в Айкидо отсутствует наработка ударной техники, только атеми... а чем по вашему занимается уке в то время, как наге выполняет технику?
Договаривайтесь со своим уке, чтобы он атаковал реальнее и точнее. Учитесь выполнять приемы от реальных атак. И когда сами атакуете - так же. Не просто дожидайтесь, когда придет ваша очередь повалять партнера, а нарабатывайте ударную технику. По идеи вся тренировка уже изначально состоит из наработки как приемов, так и ударов.

#29 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 19 Апрель 2004 - 10:58

2 Pogrom:
Этот топик называется "Отработка бросков айкидо в ответ на ударную технику бокса"?
Нет, он всего лишь посвящен атеми.
Соответственно, мой пост - в рамках темы. Про боксеров и айкидо у меня тоже есть что сказать, но не в этом топике! :!:

Относительно всего прочего - смотрите в топик айкидо. Я там ссылочку дал про то, как один ба-а-альшой человечек от айки отмазывается от вызова на бой. Зато - как говорит!!!

#30 AndrewZ

AndrewZ

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2004 - 17:27

чего-то в той ссылке я ничего не понял(разводят какие-то пустые базары на темы ки или ку) :P зато немножко поправлю насчет излишней драчливости - если вы вызываете на бой человека только потому что вам этого хочется - то тут очень недалеко до Уголовного Кодекса по статье хулиганство или как-там (знатоки поправят).

Сами по себе драки и выяснения отношений на тему кто прав и кто круче - глупость (как я раньше упоминал - драчливые игры бесящихся от скуки людей, которым нечем заняться по жизни чем-то более стоящим).

Лично я дерусь только при необходимости выживания(например сегодня шел по парку и было сильное желание завалить тройку горланящих пацанов под пивом. Только я этого делать разумеется не стал, поскольку народу-свидетелей вокруг много и соответственно дело это криминальное).
Поэтому я взвесил все плюсы и минусы, спокойно прошел мимо и пошел дальше по своим насущным делам. Осознание собственной крутости в глазах окружающих это конечно хорошо, но спокойная и мирная жизнь пожалуй дороже.

Бои в зале? Для меня тоже не выход, потому что не различаю зала и улицы и везде дерусь одинаково, в последней драке несколько лет назад повалил чела на зеплю - стукнул его головой в нос и начал выдавливать глаза. меня вовремя оттащили.

Ну вызовите меня на поединок, придется ехать из В.Новгорода чтобы удовлетворить ваше самолюбие...

#31 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2004 - 03:37

Ну вызовите меня на поединок, придется ехать из В.Новгорода чтобы удовлетворить ваше самолюбие...

Кстати, в свое времы были различные вызовы - кто-то кому-то куда-то предлагал ехать, даже денег предлагали дать, однако же никто и никуда не поехал. В разных вариациях. Я ни на что не намекаю, просто и здесь предложение может остаться без внимания...

#32 AndrewZ

AndrewZ

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2004 - 12:51

не знаю.. потребности драться просто так как таковой у меня нет, но с другой стороны вокруг полно дурней которые думают что могут делать все что угодно и молоть языком что угодно и хотят чтобы им за это ничего не было :-). Залы БИ - отличное место для разведения таких челов, плодятся как кролики. Айкидо - вообще идеальная среда

единственное что это лечит - опыт и время, больше лекарств не знаю

#33 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2004 - 15:37

единственное что это лечит - опыт и время, больше лекарств не знаю

Эх, блин, некоторые цитаты - записывать можно, а часть того что говорится - просто за кружкой пива в реальной мужской компании...

ЗЫ. А для инета бывает резковато, резковато...

ЗЗЫ. А в целом согласен, ну дак собственно и по жизни, выход реальных людей, а не ;%? каких нибудь - не такой большой.