Перейти к содержимому

Фото

Отработка перемещений/ката с утяжелителями/отягощениями

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Практикуете ли Вы работу с железом? (345 пользователей проголосовали)

1. Да - регулярно (2,3 раза в неделю). (13 голосов [31.71%])

Процент голосов: 31.71%

2. Да, но редко (1 раз в неделю) (8 голосов [19.51%])

Процент голосов: 19.51%

3. Изредка - от случая к случаю. (12 голосов [29.27%])

Процент голосов: 29.27%

4. Нет - никогда. (8 голосов [19.51%])

Процент голосов: 19.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 03:02

В армии два года в сапогах проходил.
После армии - в ботиночках - такое ощущение, что летать хочется 8)
Пару месяцев сохранялось...

#42 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 12:59

Приветствую всех.В свое время зарекся писать здесь,но возник вопрос,который задать больше негде(на тренировки сейчас выбраться не могу),вследствие чего решил один раз нарушить обещание.
Ну так вот:

Я собираюсь купить утяжелители на руки и на ноги(те,что продаются в Рей-спорте),и ходить в них все время,пока нахожусь дома-примерно по 5-6 часов в день.
Может ли это отрицательно сказаться на росте?сейчас у меня рост примерно 175 см(возраст,если кто забыл-18 ),и совершенно точно еще есть куда расти(учитывая наследственность,я могу вырасти еще сантиметров на 5-7).

#43 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 17:21

Я собираюсь купить утяжелители на руки и на ноги(те,что продаются в Рей-спорте),и ходить в них все время,пока нахожусь дома-примерно по 5-6 часов в день.
Может ли это отрицательно сказаться на росте?сейчас у меня рост примерно 175 см(возраст,если кто забыл-18 ),и совершенно точно еще есть куда расти(учитывая наследственность,я могу вырасти еще сантиметров на 5-7).

Ну ты извращенец :D
Чистое имхо - вряд ли скажется. Но лучше такие вопросы у врачей спрашивать... или хотя бы в Здоровье.

#44 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 14:15

На росте вряд ли, а вот на мышцах и суставах скажется скорее всего отрицательно.
Мышцам будет не хвататть энергии для роста, а суставы будут испытывать повышенную нагрузку.

#45 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 17:06

Честно говоря не понял смысла постоянного ношения утяжелителей. Лавры Хон-гиль-дона покоя не дают?

#46 Боёк

Боёк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 18:42

Честно говоря не понял смысла постоянного ношения утяжелителей. Лавры Хон-гиль-дона покоя не дают?

а мне не дают, и ваапче хатю быть как Брюс Ли :lol:
Допустим ситуация такая - рваный график плюс известная доля лени общими усилиями приводят к тому, что кроме утренних приседаний-отжиманий на физуху я почти не работаю, можно ли рассматривать ношение оных утяжелитилей как вариант? стОит ли носить сии девайсы? если стОит то какие брать, вроде больше чем 0,75 кг не рекомендуют.

#47 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 19:04

В целом-как я себе это представлял-походив дома несколько часов в них,выйдя потом на улицу "не ходишь,а летишь"(так мне описывал свои эмоции один из людей,пробовавший их носить),очень серьезно увеличивается скорость движения.
Но побродив по форумам,пришел к выводу,что не стоит-могут появиться серьезные травмы суставов.
Всем спасибо за ответы.

#48 Боёк

Боёк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 11:59

спросил тренера, он сказал что ходить н е надо, а вот на протяжении тренировки можно работать в утяжелителях

#49 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 15:20

С утяжелителями прозанимался два месяца. Как раз ката с ними и гонял. Думаю, что срок небольшой, но результата я пока не увидел. Только руки устают быстрей и тогда уже к концу тренировки вся правильность исполнения сыпится.

#50 chubaha

chubaha

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2006 - 23:55

Хочу поделиться своими наблюдениями.
Занимаюсь с грузами 1.5 кг, и пояс 3 кг. Для того, что наработать взрывную скорость больше и не надо. Делаю ката по 1-2 дорожки, примерно 6-8 подходов, между подходами отдых до не полного востановления дыхания, потом снимаю грузы и уже без них, до ощутимого снижения скорости. Из 2 часов тренировки с грузом работаю 20-30 мин. С корость растет до 1 месяца + 1-2 недели , потом адаптируешся и снова руки и ноги тяжелые, поэтому бросаю грузы на 1 месяц. Делаю также жим лежа, при моих 78 кг. на грифе 50, т.е. примнрно 23 моего веса. 3 резких выталкивания и сразу 3 резких подтягивания, потом отдых до полного востановления и так 5-7 подходов, и главное, нужно что бы настроение было приподнятое.
У меня результат появился.