Перейти к содержимому

Фото

Ниндзюцу в Санкт-Петербурге

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#61 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 18:21

Вот за что я и не люблю Интернет - зайдет на форум какой-нибудь мальчик, и засветит на всю страну.

Юноша, то слово, которое вы здесь произнесли, отнюдь не является названием школы.
За положительный отзыв спасибо, но рекламу я делаю в других кругах. И другими методами.

Рекламы не было. Где вы ее нашли? Я просто написал все, что знаю об этой школе. Высказал свое мнение (ИМХО) о ней. Прорекламировал бы я, поверьте, другими методами (P.R. нам в колежде преподавали :wink: ).
Как назвали мне на том занятии - то название и привел. Перевод, представте, я знаю (чтоб не сомнивались - "искусство защиты (блоков)" :wink: ).
Себя последователем этого направления не считаю. P.S. Коли вас так не устраивает это направление, могу приватом скинуть эл. почту Алексея Николаевича.
Чтоб не было наездов, откуда я знаю - пояснение:
Его эл. почта есть в моей брошюре. Там написано:

...Если вам надо связаться о мной сделайте это по электронной почте (название), я готов идти на общение. В первую очередь мне сами практикующие Нин-до как коллеги по философским взглядам...я открыт для общения.

И в следующий раз повежливее :twisted: . Если вы что-то там увидели - не мои проблемы. :twisted:
Сильно не обижаться; вообщет-о я добрее; просто день такой. :wink:
Объяснил, надеюсь, старче :wink: .

#62 kio

kio

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 21:34

За "старче" отдельное спасибо - я женского пола, и мне 25 лет :lol:

e-mail Алексея Николаевича мне скидывать нет необходимости, т.к. я уже год являюсь официальным учеником этого мастера. И добивалась этого еще год до того.

На том единственном занятии, которое Вы посетили, Вы, похоже, невнимательно слушали. "Уке-но-дзюцу" переводится не как "Искусство защиты" а как "Искусство проигрывать/подставляться". Со всеми вытекающими последствиями.

Рекламы не было. Где вы ее нашли? Я просто написал все, что знаю об этой школе. Высказал свое мнение (ИМХО) о ней. Прорекламировал бы я, поверьте, другими методами (P.R. нам в колежде преподавали ).

Реклама, молодой человек, бывает разной. Вы, как слушатель лекций по P.R. должны это знать. А "Уке-но-дзюцу" включает в том числе и искусство рекомендации.

Если есть желание продолжать обсуждение - открою новую тему. Это лучше, чем загромождать чужую.

#63 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 851 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 21:55

Вау... Раньше такое называли "подставить морду", а теперь красиво: "Искусство проигрывать/подставляться". Со всеми вытекающими последствиями... (видимо с синяками и сотрясением мозга :lol: ).

#64 kio

kio

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 08:29

От перемены мест слагаемых мордобой не меняется :lol:
Бить будут в любом случае, вопрос только в том, кто потом пойдет в милицию донос писать.

В свое время мой знакомый так экзамен по физике и здавал - его наставник на него в кабаке натравил четверых амбалов, они его били долго, со вкусом и знанием дела, потом устали, он за порог выполз, встал, отряхнулся и пошел по своим делам. Ущерб-порванный рукав и разбитый нос.

#65 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 851 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 08:36

Так может лучше не давать бить вообще?

#66 gion toji

gion toji

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 10:21

с экзаменом совсем ничего не понял: кто натравил амбалов - учитель физики что-ли? и зачем? и как он всё-таки экзамен-то сдал?

#67 kio

kio

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 14:44

Сделала новую ветку "Уке-но-дзюцу". Ответы там. А то модераторы осерчают :D :) :)

#68 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 18:57

За "старче" отдельное спасибо - я женского пола, и мне 25 лет

сорри. :oops: Был на взводе. День был тяжелый, прихожу, а тут такие нападки... Обиделся. :oops:

На том единственном занятии, которое Вы посетили, Вы, похоже, невнимательно слушали. "Уке-но-дзюцу" переводится не как "Искусство защиты" а как "Искусство проигрывать/подставляться". Со всеми вытекающими последствиями.

Это было не первое его занятие. Он говорил Искусство проигрывать/подставляться", но не переводил это как "Уке-но-дзюцу". В переводя я использовал термины с дзю-дзюцу, где "Уке" переводилось как блок, а "дзюцу" - ичкусство.

Реклама, молодой человек, бывает разной. Вы, как слушатель лекций по P.R. должны это знать. А "Уке-но-дзюцу" включает в том числе и искусство рекомендации.

До "искусства рекомендации" я похоже не дошел. Еще раз говорю, и в мыслях не было рекламировать.
Из P.R. я помню, что есть ращзные способы рекламы, но... искать про них в конспекте. Я сейчас учусь по др. направлению и мне хватает изусчения др. дисциплин.
P.S. И прошу, не обращаться ко мне "мальчик" и т.д. . Если можно, то по имени (такое же, как ник :wink: ).

#69 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 384 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 23:51

Ну я видел учеников направления Усова. :oops: В позапрошлом и в начале прошлого года. По тем, которые доходили до меня делаю выводы:
1. на будзинкан это похоже настолько же, насколько и на сетокан.
2. применять они ничерта не могут, поскольку боятся получить в морду.

#70 nicolaev

nicolaev

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 12:12

И интересно где вы их видели и как попали в его зал?
На сколько я знаю Игоря, у него нет приёма новых учеников уже
2 года, так что как вы могли попасть к нему это интересно, никто у него новый не появлялся на тринировках.

Taj, не надо обливать грязью людей и зал, в котором вы не бывали.

#71 nicolaev

nicolaev

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 12:20

По тем, которые доходили до меня делаю выводы

У Игоря колликтив учеников не меняется и никто на протяжении нескольких лет от него не уходил, потому и набор он не ведёт.
Я знаю практически всех его ребят, у многих за спиной военслужба и правоохранка, и то, что они в морду боятся получить, это точно ни его ученики, так что не надо говорить, или пиши кто, а я у Игоря лично спрошу, учил он такого или нет.[/b]

#72 kio

kio

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:41

Господа, не ссорьтесь. Усов - это не наш. Честно. :(

#73 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 384 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 22:51

Я не нанимался проверять принадлежность к заявляемой организации. Мне за это не платят.

Taj, не надо обливать грязью людей и зал, в котором вы не бывали.

Специально для тех ниндзя, которые замаскировались и не прочитали мой пост, повторяю: пришли люди, представились. Я эту фамилию вообще тогда впервые услышал. С тех пор запомнил. Заговорили - вспомнил, сказал. Никого не ризываю верить или нет. А вот говорить мне - что делать, а чего не делать - перебор, г-н nicolaev.

#74 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 21 Май 2007 - 12:28

Эт чо за антиреклама? =) Ну-к нефиг тут! =) В плане равновесия ниндзютцу заметно превосходит айкидо - т.к у нас куда больше ситуаций, когда нам необходимо грамотно но интуитивно рассчитывать баланс :wink: Я знаю - я достаточно походил по нашим городским айкидокам, чтобы это усвоить =)

Ай-яй-яй! какая антиреклама? наоборот! Черный пиар!!!
Вспомните старый анекдот - объявление: "Учу плохому. Дорого!!!" Тот самый случай.

[Господа! Сворачиваем с оффтопиком в личные.

Тему с определением стиля и нужно ли это вобще , пербросил в http://www.budo-foru...opic.php?t=9951

moderator Ryumon]

#75 Nastuel

Nastuel

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 20:18

ок, спасибо
я еще тут немного повыбираювиртуально, а потом дойду до практики :)