Перейти к содержимому

Фото

Прошу совета

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Бутуз

Бутуз

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:Бей-беги

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 00:57

Добрый вечер всем участникам форума!
Прошу Вашего совета по выбору клуба/секции/направления БИ исходя из следующего:
- я из Москвы, 27 лет, рост 173 вес в районе 115 кг (кг 30 явно лишние), физическая форма почти нулевая; при невысоком росте и плотном телосложении (даже чересчур) слабые руки, на турнике вишу без движения, при это слабохарактерностью или отсутствием духа не страдаю;
- моей отличительной чертой является очень долгое постягание азов чего-либо (долго запрягаю, надеюсь быстро буду ехать);
- есть желание чтобы изучение мною БИ подпадало под определение "век живи, век учись";
- полностью согласен, что выбирать нужно не стиль, а мастера и что к хорошему мастеру можно/нужно ехать куда угодно, но живу в мегаполисе, заниматься возможно только после работы, поэтому хотелось бы , чтобы искомое находилось в реальной доступности от места работы (пересечение Ленинского проспекта и МКАД);
- форум читаю давно, много полезного для себя уже почерпнул, яндексом тоже пользоваться умею, поэтому, если можно так выразиться, интересуют не конкретные точки на карте, а общее направление движения (сам с трудом понял что написал).
Исходя из всего выше перечисленного прошу посоветовать/порекомендовать/поделиться опытом в каком направлении двигаться: первостепенно для приобретения приемлемой физической формы, а во вторую очередь для обретения навыка самообороны/самозащиты практического применения (для улицы), при этом чтобы неполучилось приобретя необходимые навыки, потерять здоровье.
Буду рад всем советам/мнениям/рекомендациям. Возможно ответы также будут полезны всем кто находиться в схожем со мной состоянии духа/тела.
Заранее спасибо, с уважением ко всем участникам форума.

#2 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 19:39

Рекомендую начать с бега по утрам. Вес скините. А на первое время для самообороны - самое то. И здоровья прибавится, и для улицы полезно.

#3 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 20:00

Да, для начала скинуть вес. Что бы организм нагрузки тянул.

Я вот до занятий айкидо 10 кг скинула.

#4 Бутуз

Бутуз

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 20:12

Эдельвейс, спасибо за рекомендацию. По поводу бега по утрам я с Вами полностью согласен, но хотелось бы понимание следующих вопросов:
- что должно следовать за бегом?
- как правильно увеличивать нагрузку?
- при должном улучшении физ. формы на какое БИ обратить внимание, для тех целей, что я озвучил в своем первом посте?
Не говоря уже о том, как в начальном периоде тренировок, когда происходит ломка организма (его перестройка) поддерживать должную мотивацию?
Несколько раз уже начинал тренироваться и самостоятельно и в составе группы, но в определенный момент когда начальная мотивация спадает, а начинается будничная работа тренировки сходят на нет под любым предлогом. Есть большое желание не наступить на те же грабли вновь.

#5 Бутуз

Бутуз

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 20:25

Реалистка, спасибо что делитесь своим опытом. Но также исходя из своего опыта знаю, что многие попытки начать хоть чем-то заниматься заканчиваются как раз на этапе "во щас позанимаюсь самостоятельно и обязательно пойду в секцию", в итого позанимавшись чуток индивидуально, после того как проходит первичная мотивация желание человека спадает на нет и до секции уже он не добирается.
Поэтому и есть желание начать заниматься в коллективе, чтобы своя собственная мотивация, была подпитана мотивацией других (в необходимых случаях пинками наставника).

#6 Golodny

Golodny

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 01 Март 2011 - 00:09

на счет пропадания мотивации. Ну не знаю. Я в течение последних 2 лет пытался начать ходить в трен.зал раз 5.(хотел подкачаться). И каждый раз меня хватало недели на 2 максимум. Ну вот раздражает меня однообразность тягания железа. Скучно.
Не так давно пошел на бокс. Занимаюсь индивидуально с тренером (для спаррингов просто сдваиваем тренировки с другим занимающимся). Вот мог бы,жил бы в спорт зале) Да,повезло с тренером, а это оч важно. Но и само ощущение того,что каждый раз чувствуешь какой-то прогресс и то, что начинает получаться что-то новое, подстегивает и мотивирует вот лично меня, очень сильно)

#7 Бутуз

Бутуз

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 08:01

Golodny, в самую точку. Полностью с Вами согласен. Кстати очень интересно где вы занимаетесь, кто тренер?

#8 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 23:37

Смотрите в личку

#9 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 03 Март 2011 - 00:13

... И присядьте на диету: исключите из рациона простые углеводы (мучное, сладкое, а также крахмал) и перейдите на сложные углеводы (каши, овощи (но не картошка), фрукты) и белки (мясо, яйца, молоко, творог). Последний прием пищи - за 4 часа до сна. Это поможет сбросить лишние килограммы, но сохранит силы для тренировок. Успехов!

#10 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 03 Март 2011 - 02:56

Добрый вечер всем участникам форума!
- я из Москвы, 27 лет, рост 173 вес в районе 115 кг (кг 30 явно лишние), физическая форма почти нулевая; при невысоком росте и плотном телосложении (даже чересчур) слабые руки, на турнике вишу без движения, при это слабохарактерностью или отсутствием духа не страдаю;
- моей отличительной чертой является очень долгое постягание азов чего-либо (долго запрягаю, надеюсь быстро буду ехать);
- есть желание чтобы изучение мною БИ подпадало под определение "век живи, век учись";
- полностью согласен, что выбирать нужно не стиль, а мастера и что к хорошему мастеру можно/нужно ехать куда угодно, но живу в мегаполисе, заниматься возможно только после работы, поэтому хотелось бы , чтобы искомое находилось в реальной доступности от места работы (пересечение Ленинского проспекта и МКАД);
- форум читаю давно, много полезного для себя уже почерпнул, яндексом тоже пользоваться умею, поэтому, если можно так выразиться, интересуют не конкретные точки на карте, а общее направление движения (сам с трудом понял что написал).
Исходя из всего выше перечисленного прошу посоветовать/порекомендовать/поделиться опытом в каком направлении двигаться: первостепенно для приобретения приемлемой физической формы, а во вторую очередь для обретения навыка самообороны/самозащиты практического применения (для улицы), при этом чтобы неполучилось приобретя необходимые навыки, потерять здоровье.
Буду рад всем советам/мнениям/рекомендациям. Возможно ответы также будут полезны всем кто находиться в схожем со мной состоянии духа/тела.
Заранее спасибо, с уважением ко всем участникам форума.

Могу порекомендовать Пун Рю Сон До
http://prsd.russianhapkido.ru/

Соответствует следующим пунктам из вашего перечня:

Пун Рю Сон До выстраивает тело занимающегося. Но легко вам не будет, не в силу тяжести упражнений, просто вы себя немного запустили.

Ни в одном боевом искусстве быстрее чем возможно не поедете. Нужно время. А вот упорство это хорошо.

Это как раз о Пун Рю Сон До, кажется, что уже научился, но открываются новые возможности и все сразу можно делать на новом уровне... То есть постижение и уровень бесконечны...

Определяйтесь, здесь мы вам не поможем. Находимся на Новослободской. Но зато занятия идут один раз в неделю и в воскресенье. Мы рассчитываем на самостоятельную работу, тем более что это не сложно.

:D Короче надо выбрать путь и лучше чтобы он оказался правильным. Смотрите поэтому на результат. Нравится ли вам он.

Мне же было бы интересно посмотреть что из вас получится и за сколько времени ;)
PS Похудение обычно побочный результат занятий Пун Рю Сон До.

Изменено: Pesok, 03 Март 2011 - 02:59

#11 Бутуз

Бутуз

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 09:23

Shock, спасибо что откликнулись, ответил в личку.

Морган, спасибо за Ваши советы, вроде все банально и просто. Сколько раз я пытался придерживаться этих простых принципов, ровно столько же у меня это и не получалось. Чтож я думаю от этого никуда не деться, буду стараться, по крайней мере желание у меня есть.

Pesok, спасибо за подробный ответ. Ваша информация меня заинтересовала. Буду смотреть детальнее.

#12 Бутуз

Бутуз

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2011 - 22:02

У меня тут вопрос назрел.
Изучая форум, в частности раздел "Поиск и выбор школы" для себя подметил, что очень часто все обсуждение сваливается на выбор чего-то приемлемого из максимум 10 школ/клубов, которые и так все знают (хотя бы по форуму), обладающих достойной репутацией, инструктора которых также присутствуют на форуме. Это все хорошо, но зачастую такие клубы,секции представляют из себя достаточно фундаментальные организации (по меркам отечественных БИ), обладающие своей философией и т.д.
Приведу пример: придя на обед в столовую или кафе я хочу не так уж и много, а именно: утолить голод, при этом за достаточно умеренные деньги, чтобы было вкусно, продукты были бы непросроченными, соблюдались бы санэпидемиологические нормы (в идеале). Вот также и клуб/секция БИ для меня: пришел, пролил пот,кровь, получил навык и необходимый настрой до следующего занятия. Без поиска астральных сфер, точек непонятно-чего и т.д. Т.е. банальная работа в зале - результат в жизни. Все остальное для умных книг и филосовских диспутов.
Так вот в чем вопрос: кто-то может посоветовать клубы,школы,секции которые подпадают под фразу Портоса - Я дерусь потому, что дерусь - (т.е. которые не ставят перед собой сверх задач по изменению мира и новой философии и т.д.)?
И сразу второй: а возможно ли не поменяв свое мировоззрение, философию изучать БИ или изучение БИ это всегда перестройка внутри человека?

#13 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 08 Март 2011 - 23:03

И сразу второй: а возможно ли не поменяв свое мировоззрение, философию изучать БИ или изучение БИ это всегда перестройка внутри человека?

А это смтория на то какая у вас сейас философия и мировоззрение. Вообще, до поры до времени, возможно. А потом перестройка скорее всего будет нужна, но бояться этого не надо, такая перестройка, как правило, делает человека лучше: смелее, решительнее, дисциплинированнее, спокойнее, внимательнее... Ежели конечно крышу не сорвёт, но коли вы человек взрослый и устоявшийся - то бояться особо нечего.

#14 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 08 Март 2011 - 23:16

Скажите пожалуйста, какая у вас профессия?

#15 Бутуз

Бутуз

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2011 - 23:55

HippY, и достаточно взрослый и с устоявшимися взглядами, да и с головой все в порядке (по крайней мере я так думаю :) ).

Искатель, если совсем коротко, то юрист.