Перейти к содержимому

Фото

РАЗНЫЕ СТИЛИ АЙКИДО

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#41 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 12 Октябрь 2005 - 04:54

Сенсею. Ки-айкидо неплохая книга сейчас хочу её перечетать под другим углом. Кому интересноеё можно заказать мыло из-ва tessa@admirai.ru ешё книга Кристофера куртиса "Ки-айкидо на Мауи", обе книги можно заказать на сайте Питерской федерации ки-айкидо kiaikido@mail.ru стоят недорого, по крайней мере мне привозили с Питера 70 руб стоила а вторую книгу у них брал в пределах 70 руб. Сигал свой 1 дан получил как раз в Син Син Тойцу Айкидо. :) Считаю глупо спорить о стиле о которм незнаешь основываясь только на книге "Японская йога" и Джузепе Раглионе "Ки-айкидо". Видимо на свои вопросы ответа неполучиу :( Еше раз повтрю вопрос кто ходит к другим сенсеям на семинаре и применяет ли полученые знания в своем стиле ? Сенсей Спасибо за рекламу Син Син Тойцу :)

#42 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2005 - 05:18

Сигал свой 1 дан получил как раз в Син Син Тойцу Айкидо. :(

Насколько я понимю - и второй дан Сигал-сэнсэй получил от Тохэй-сэнсэя, но тогда когда тот был еще шеф-инструктором айкикай.

#43 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2005 - 09:17

Думаю разницы нет в то время Сенсей Тохей преподовал ки-классы и большинство учеников Хомбу Додзе туда ходили. Сигал дядька любопытный и скорее всего тоже ходил. Насколько помню Хобо Додзе было недовольно что большая часть учеников ходит к Сенсею Тохею.Вспомнилось Был этим летом В Питере на семинаре Сенсея Девида Шанера 7 дан, он рассказывал, что Сенсей Тохей Учил их танцам : разным бальные, гавайские.Сенсей нам чучуть показал их, было интересно.Ходил на балет после семинара, было видно что некоторые движения в Движение одного ритма были взяты с балета ( Это мое мнение,может и ошибаюсь). Было видно что у многих балерин руки были наполнены.

#44 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 12 Октябрь 2005 - 13:02

Почитав опусы Сенсея не находишь ничего кроме демагогии. Очень хочется говорить словами хозяина всем известного сайта про ...шков и нюх по жизни.
Сенсей! Одно сообщение на aikido.bugeisha.ru/aikido и ты всё о себе узнаешь!

Центральное место понятие Ки занимает именно в айКИдо, как видно из самого названия...
Приведу пример мастеров, которые « в процессе освоения по программе от простого к сложному… получИЛИ практически гарантированный результат, значительно улучшиЛИ навыки равновесия, управления сознанием, способности как это - "быть постоянно готовым"»: Морихей Уэсиба, Киссёмару Уэсиба, Моритеру Уэсиба, Абе Сейсеки, Сейсиро Эндо, Минору Канецука, Мицуги Саотоме, Тетсутака Сугавара, Стивен Сигал, Христиан Тиссер... К Вашему разочарованию, они практиковали Айкидо, в котором ЕСТЬ Ки-тесты, Ки-дыхание, Ки-тайсо. Миллионы людей в мире практикуют Айкидо. Айкидо – целостная система (школа) развития человека от новичка до мастера.

Этого бреда будет достаточно. Только ник не меняй! :mrgreen:

Сорри за оффтопик.

#45 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 12 Октябрь 2005 - 19:24

.. Этого бреда будет достаточно...

Да, круто написана. Привык, должно быть, местным журналюгам интервью давать. А им чем бредовей, тем лучше. Разучился нормально разговаривать..

Миллионы людей в мире практикуют Айкидо. Айкидо – целостная система (школа) развития человека от новичка до мастера.

Наверняка из какого то рекламного буклета.

процессе освоения по программе от простого к сложному… получИЛИ практически гарантированный результат, значительно улучшиЛИ навыки равновесия, управления сознанием, способности как это - "быть постоянно готовым"»: Морихей Уэсиба...

безумно круто :( во, агитатор, намекает на то что даже узкоглазые к нему в группу ходят :)

#46 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 07:58

Этого бреда будет достаточно. Только ник не меняй! :mrgreen:

Это да, это был бы номер - мы то куда как более демократичны...

Хотя почему то мне кажется - что не будет его здесь больше, человек как понимает что на "корявый понт" народ не повелся и что лохов, которые будут слушать бред заглядывая ему в рот - нет, быстро валит, потому как:

1. В интернете могут высмеять и вскрыть передо всеми сущность человека.
2. Ну а в реальной жизни надо бежать еще быстрее, там все гораздо суровее. Там реально дана нам как говорится - в ощущениях :(

#47 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 10:12

Не в бровь а в глаз!! :) Погром а какие ты знаешь книги на русском языке о Син Син Тойцу Айкидо? Знаю что вы выпускали книгу для внутреннего пользования. Кстати ты сам участвовал на семинарах других школ айкило и если да то добавило ли тебе это понимание айкидо и собственой школы :?:

#48 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 12:37

Не в бровь а в глаз!! :) Погром а какие ты знаешь книги на русском языке о Син Син Тойцу Айкидо? Знаю что вы выпускали книгу для внутреннего пользования. Кстати ты сам участвовал на семинарах других школ айкило и если да то добавило ли тебе это понимание айкидо и собственой школы :?:

На русском языке читал "Книгу КИ" и "КИ и здоровье" - переводы выполнены профессионалами, книги изначально изданы на японском языке. Насколько мне известно сейчас были заново переведены 22 высказывания о КИ Коичи Тохэй-сэнсэя. В принципе этих книг уже достаточно много. Первая выпущена как методическое указание для членов общества, потому что в ином случае - это нарушение авторских прав. Вторая - не выпускалась, третья - достаточно маленький сборник, собственно 22 высказывания и есть.

#49 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 05:35

Спасибо Погром! А эти книги в электроном виде есть :?:

#50 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 06:21

Спасибо Погром! А эти книги в электроном виде есть :?:

Есть :)

Каков вопрос, таков и ответ... А вот к кому обращаться, чтобы их получить - это уже другой вопрос.

#51 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 14:43

И к кому обращаться, чтобы получить? :(

#52 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 15:02

И к кому обращаться, чтобы получить? :D

Степанов Юрий Борисович, Мазнев Андрей Анатольевич, первого скоро вероятно увижу лично - могу поинтересоваться и выложить результаты в форум.

#53 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 05:31

Было бы весьма интересно :D

#54 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 05:37

Посмотрел записи айкидо Нишио сенсея, в исполнении Тедеева Дмитрия, мне понравилось, и самго Нишио сенсея. :D С удовольствием участвовал бы в их семинарах, так как уверен много чего полезного почерпну для себя и для понимания собственого стиля. :lol:

#55 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 03:50

Спасибо что напомнили, я как раз у Степанова дома - так что как узнаю, скажу!

#56 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 05:14

Буду ждать с нетерпение, потирая ручки :lol:

#57 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 17:51

Посмотрел записи айкидо Нишио сенсея, в исполнении Тедеева Дмитрия, мне понравилось, и самго Нишио сенсея. :lol: С удовольствием участвовал бы в их семинарах, так как уверен много чего полезного почерпну для себя и для понимания собственого стиля. :lol:

Прошел слух, то Нисио-сэнсэй не поддержал книгу Тедеева.
К моему большому сожалению вряд-ли Вам удастся поучаствовать в семинарах Нисио-сэнсэя :cry:

#58 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 07:01

Ну да,насколько знаю сенсей умер :( А то что поддержал или нет,в принципе роли неиграет, недумаю что сенсей владел Русским языком, а напеть все что угодно можно. И кроме того мастерство Тедеева от этого неупало. :D Тут важно мастерство,а не то что получишь корочку на семинаре или нет :)

#59 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2005 - 06:40

Погром. А что насчет книжек ? Ручки протер :lol:

#60 Master

Master

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 14:46

В общем, как человек новый на этом форуме, я взялся за совочек археолога и принялся за раскопки. Не хотелось бы наткнуться на ящик Пандоры... Ладно. В спор этой ветки форума я влезать не буду, ибо достаточными знаниями по этому вопросу не обладаю и шапками могут закидать по маковку)) Но у меня есть отсканированный(и переведенный в Word) текст книги Джузеппе Раглиони "Ки-Айкидо". Если кто хочет(и может) выложить на каком-нибудь ресурсе, могу выслать. К сожалению, картинки оставляют желать лучшего, но что есть то есть...