Перейти к содержимому

Фото

Прошу помочь мне выбрать стиль и школу Б.И

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#41 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 02 Март 2011 - 00:46

Смиритесь - идеального Учителя нет. Идите к тому, кто есть.

#42 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 02 Март 2011 - 06:43

ЗДРАСТВУЙТЕ и мир вам и вашему дому!!!! Я как и обещал так и отписываюсь.Простите только что немного раньше заявленого времени....
Я сегодня пытался наити одного человека-бойца. Ну давайте по порядку...

В 2005 году в бытность начинающего священика, я посещал КПЗ... Я помогал по вопросам церкви, ну и церковной библиотеки.И вот в один день контролеры мне рассказали про одного30 летнего заключеного, который попал к ним, и определили его в комфортную камеру где было всего 5 человек...Ну завели его туда, а через полчаса всех пятерых вынесли или выволокли из этой камеры.У кого то было сотрясение. у одного вместо носа мессиво, у третьего глаза нехрена не видели, у четвертого рука сломана в двух местах.И ребята не слабые были, некоторые на третий срок пошли.Потом оказалось что они сразу решили предьявить ему что он никто, а заодно рассказали ему куда они имели его маму. и т.д и т.п. А когда к нему в камеру влетела Буц команда. он просто не сопротивлялся, поднял руки и сдался им....Его скрутили. надели смирительную рубашку....Два дня он проторчал в ней....И отпустили его, только после того как он пообещал никого не трогать...Поверьти мне что это чистая правда, потому что отношение персонала кпз к нему было другое, и я свидетель этого, да и люди которые мне рассказали не имели желание это приукрашать...Потом опера пытались узнать у него что он за птица....молчал....Они мне говорили что сами пытались понять кто он такой....говорили что высматривали у него костяшки пальцев, уши, или ноги...Но ничено, ничего что бы выдавало его принадлежность к миру боевых или спортивных единоборств....А урки сокамерники рассказывали что когда первый и дерзкий получил пи...ей. они вчетвером налетели на него....

Ну вот я сегодня был там, с миссией узнать куда его перевели....По старой дружбе и большому одолжению, мне сказали куда его перевели....В среду если за меня договорятся. я думаю что смогу его навестить, и получить ответ на мой вопрос....Дай Бог помощи....

Эх, не слушайте зековские байки. А дубаки еще и не такое расскажут. Сам слышал подобное, правды здесь ну процентов 10. Вы пошли по ложному пути. Запомните! Нет секретные и тайных мастеров! Кстати, кто тут писал про дзюдо? Нет там на ноги болячек! Дзюдо удушки, самбо болевые на ноги. А вам скажу, вы теряете время в бесполезных поисках.

#43 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 02 Март 2011 - 11:34

Пока для меня это показуха...Есть где нибудь встреча годзо рю с какой нибудь другой школой а не с учениками его школы....Да и я сомневаюсь что японцы показали ему что то стоящее при его приезде в школу к ним....

Знаете что...ни в коме случае не ходите к Виктору. Даже близко к его додзе не подходите. Просто сидите тихонечко дома и ....сомневайтесь.

#44 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 02 Март 2011 - 14:25

Кстати, кто тут писал про дзюдо? Нет там на ноги болячек! Дзюдо удушки, самбо болевые на ноги. А вам скажу, вы теряете время в бесполезных поисках.

Всё верно, это я писал, это смысловая опечатка была.

#45 shindendojo

shindendojo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан нинпо Тайдзюцу

Опубликовано 02 Март 2011 - 15:19

Просто сидите тихонечко дома и ....сомневайтесь.

Как ни прискорбно...но в данном случае похоже это единственно верный совет:(

Ну или купите себе ствол - толку также как и от пустых "поисков"...но хоть психологически себя утешите:)

#46 MVD

MVD

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:
  • Стиль:годзю рю

Опубликовано 03 Март 2011 - 10:31

Что-то автор молчит, интересно как он там, нашел, что искал

#47 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 15:36

Всем желаю здраствовать, и находится в мире с самим собой и ближними!!!
Ну что сказать друзья мои, БЫЛ, ВСТРЕЧАЛСЯ,РАЗГОВАРИВАЛ.
Очень интересный человек.Перед встречей с ним, я разговаривал с кумом.Он рассказал что он очень редко встречал на зоне таких людей , людей которых не поломали и которые не отпускают руки.Тренерует некоторых зеков, и что интересно проверяет их знания по прочитаным книгам по списку который он дает.Литература художественая.Пользуется безоговорочным авторитетом, но при всем том при общении со мной он был очень простым, без понтов и т.д и т.п.
Он рассказал мне про свои стиль и школу.... Ну начнем по порядку...До 10 лет он занимался балетом...Так как его мама была балериной.Потом у него появился новый папа, который тренировал его по самбо и дзюдо...А в 14 лет,он занялся кикбоксингом...Совмещал дзюдо самбо и кикбоксинг...Кикбоксинг ему начал преподовать один из мастеров Карате-Цунами. И он продолжает тренироватся по этим двум направлениям....Добавляя технику муай тай....

На мой вопрос какая школа лучше или стиль, он сказал что есть много причин и критерий по которым нельзя так рассуждать что хорошо или что лучше....Будут вопросы задайте я отвечу....
Для себя я решил чем буду заниматся.....

А ТЕПЕРЬ ДЛЯ ВСЕХ.....СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ....
И прошу извинить меня за мои нелепые высказывания и рассуждения что реально и нереально.(годзо рю)
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.
И последнее, я нашел путь для себя...

#48 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 00:09

Друзья мои, я тему не закрыл, если кому интересно задавайте вопросы!!! Отвечу!!!

#49 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 09 Март 2011 - 03:29

Для себя я решил чем буду заниматся.....

И чем же, если не секрет?

#50 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 09 Март 2011 - 04:21

Очень интересный человек.
...Тренерует некоторых зеков, и что интересно проверяет их знания по прочитаным книгам по списку который он дает.Литература художественая.Пользуется безоговорочным авторитетом...

:blink: :blink: :blink:

#51 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 12:54

Сериндзи -кемпо....Если только Одесская школа продолжит со мной контакт....
Поверьте это не реклама, даже не смотря на то что мой знакомый посоветовал заниматся муай, и самбо с дзюдо....
Это мой собственный анализ учения и школы....
Просто мне как священику это ближе....И на сегодняшний день даже ближе чем айкидо....
Ну и на мой не професиональный взгляд это более приближенно к реальности, моей комплекции, и ситуациям...
Ведь оно построенно на защите, и возможности остановить насилие по отношение к тебе, ближнему, и главный принцип не навреди....
Для меня это имеет большое значение...

:blink: :blink: :blink:

Да, Он говорит что лучше чем русские классики никто не помогают в воспитании.... И он прав....поверьте мне...Один роман Мастер и Маргарита чего стоят??? Или Астафьев ЛЮДОЧКА???

#52 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 09 Март 2011 - 13:18

Сериндзи Кемпо это хороший выбор, имхо.
А вам как православному священнику восточные религии не мешают?

#53 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 09 Март 2011 - 13:53

Ну оно извечный мой вопрос - цель занятий?
Стать бойцом - оно не ответ...
Понимаете, все решает не столько стиль, сколько цель и опыт.

#54 scipio

scipio

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 19:06

Друзья мои, извечная тема , проблема и вопрос который всех заколебал....

Я хотел бы вас попроосить помочь мне выбрать стиль и школу Б.И которой бы я мог посвятить жизнь,и все остальное....Честно. если я найду такую школу, секцию то я готов посвятить ей все...Помогите...прошу вас....

Немного о себе....Мне 30 лет...имею некоторый опыт и в боевых действиях и экстремальных.....Я понимаю что это глупость но я хочу стать БОЙЦОМ....Понимаю что смешно...но....Поэтому и ищу ....

Буду рад и признателен за любую помощь совет и подержку.....

Ну что вам сказать ребята. почитал немного , всяк кулик своё болото хвалит.
опять-же прозвучавший ранее вопрос для чего вам это, стать сильным бойцом , или уйти в философию?
для философии изучайте восточные единоборства, для повышения боевых качеств рекомендую Самбо,
Валетудо , Бразильское джиу джитсу. двух последних стилей кажется в Молдове нет, по
ним проведу семинар в апреле,так как буду 10 дней в кишинёве , да и по самбо сильных тренеров нет, в основном дзюдоисты пере ученые ,старых тренеров как Ираклий Николаевич ,и Кордон нету :(. технари пропали. Определитесь со стилем,и я подскажу тренера. А в сказки про заключённых..... вы же уже взрослый.

#55 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 20:39

Ну что вам сказать ребята. почитал немного , всяк кулик своё болото хвалит.
опять-же прозвучавший ранее вопрос для чего вам это, стать сильным бойцом , или уйти в философию?
для философии изучайте восточные единоборства, для повышения боевых качеств рекомендую Самбо,
Валетудо , Бразильское джиу джитсу. двух последних стилей кажется в Молдове нет, по
ним проведу семинар в апреле,так как буду 10 дней в кишинёве , да и по самбо сильных тренеров нет, в основном дзюдоисты пере ученые ,старых тренеров как Ираклий Николаевич ,и Кордон нету :(. технари пропали. Определитесь со стилем,и я подскажу тренера. А в сказки про заключённых..... вы же уже взрослый.

А вы где живёте/занимаетесь? Меня интересует БЖЖ, в Питер не заезжаете?

#56 scipio

scipio

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 11:37

А вы где живёте/занимаетесь? Меня интересует БЖЖ, в Питер не заезжаете?

Здравствуйте , я живу в берлине, преподаю здесь самбо , и валетудо.
Занимаюсь BJJ.
сам родом из МССР ( почему МССР ,а не Молдова? да потому-что я сделан в ссср ,и другой родины не признаю),поетому и еду в Кишинёв,раз в пару лет посещаю ещё этот город.
По поводу семинаров в Питере, Бразильцы пока еще не заняли рынок в россии, как это произошло с европой.Поэтому проще выехать вам на семинар, нежели пригласить мастера из бразилии.
в Кишинёве я провожу семинар у своего друга в спортзале , поэтому денежный вопрос меня не интересует.
а если приглашать мастера , то помимо дороги , еще где-то 1000 евро за семинар , Хойс Греиси ,вообще
помоему 3000 взял когда в германию приезжал, Если интересует этот вопрос , мой скайп.
raubkatze33