Перейти к содержимому

Фото

Прошу помочь мне выбрать стиль и школу Б.И

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#21 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:45

Особенно если он еще по совместительству звезда Голливуда и известный публичный человек!

Я думаю, что к Вам он приезжал не как мастер Айкидо а именно как ЗВЕЗДА КИНО...соответственно и меры безопасности были на должном уровне....

А что мастера Б.И.. двоичны....здесь я такой а здесь я такой....

#22 shindendojo

shindendojo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан нинпо Тайдзюцу

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:52

А что мастера Б.И.. двоичны....здесь я такой а здесь я такой....

Представьте себе да - они не только в потных кимоно всю жизнь проводят иногда:)
Некоторые становятся СУПЕР звездами кино! Некоторые уходят в политику или бизнес! А некоторые даже президентами становятся!

#23 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:54

Представьте себе да - они не только в потных кимоно всю жизнь проводят иногда:)
Некоторые становятся СУПЕР звездами кино! Некоторые уходят в политику или бизнес! А некоторые даже президентами становятся!

Спасибо за обьяснение и разяснение.... При возможности принесу извенения Стивену.

#24 shindendojo

shindendojo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:54

Спасибо за обьяснение и разяснение.... При возможности принесу извенения Стивену.

:) Думаю в свете всего, что про него говорят и пишут...он Вас поймет и простит :)

#25 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 04:05

azimevgenii, уважаемый, у вас пока явно каша в голове. Возможно от недостатка информации конечно, в таком случае это поправимо.

Выступать на соревнованиях вы сможете хоть завтра, если мед комиссию пройдёте. Но вы думаете, что сможете с вашим нулём против людей, которые занимаются лет по 15-20, что-то показать кроме геройского проигрыша? Это не надо ни вам ни никакому тренеру. Особенно с учётом того, что речь шла о полноконтактных и травматичных видах. Бокс, кекушинкай каратэ, боевое самбо. Там на соревнованиях постороннему делать нечего - порвут в хлам, причём не всегда фигурально выражаясь.
При всём при этом не хочу вас отговаривать, так как есть примеры вроде того же Мартина Рогана, который занялся боксом в 28 лет, причём сразу профессиональным и даже ухитрился стать чемпионом Англии.
Всё упирается в личность и мотивацию.

И всё же ваши критерии "бойца" они не то что размытые. Они вообще не к сфере рукопашного боя относятся, а скорее к философии, или там жизненной позиции.

А как вывод, я бы рекомендовал вам побольше самостоятельно посмотреть и почитать, прежде чем делать выводы.
Информации сейчас море, и можно выбрать любое направление на любой вкус.
Надо только точно понимать, что именно тебе надо и где тебе это могут дать.

#26 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 11:22

azimevgenii, уважаемый, у вас пока явно каша в голове. Возможно от недостатка информации конечно, в таком случае это поправимо.

Выступать на соревнованиях вы сможете хоть завтра, если мед комиссию пройдёте. Но вы думаете, что сможете с вашим нулём против людей, которые занимаются лет по 15-20, что-то показать кроме геройского проигрыша? Это не надо ни вам ни никакому тренеру. Особенно с учётом того, что речь шла о полноконтактных и травматичных видах. Бокс, кекушинкай каратэ, боевое самбо. Там на соревнованиях постороннему делать нечего - порвут в хлам, причём не всегда фигурально выражаясь.
При всём при этом не хочу вас отговаривать, так как есть примеры вроде того же Мартина Рогана, который занялся боксом в 28 лет, причём сразу профессиональным и даже ухитрился стать чемпионом Англии.
Всё упирается в личность и мотивацию.

И всё же ваши критерии "бойца" они не то что размытые. Они вообще не к сфере рукопашного боя относятся, а скорее к философии, или там жизненной позиции.

А как вывод, я бы рекомендовал вам побольше самостоятельно посмотреть и почитать, прежде чем делать выводы.
Информации сейчас море, и можно выбрать любое направление на любой вкус.
Надо только точно понимать, что именно тебе надо и где тебе это могут дать.

Желаю вам здраствовать!!! я помню середину лихих 90..когда всякие там накачаные и перекаченые бойцы разных школ, без всякой жизненой позиции жили и зарабатывали деньги....При этом они считали себя бойцами....

Теперь по поводу мотивации....Я понимаю что большенство людей привыкло к мужскому типу , любителей просто сотресать воздух в приятном трепе......Если бы я хотел этого я просто бы был не здесь.....И не выставлял бы себя посмещищем...Но блин хочу стать победетилем в этой гребаной жизни.....Теперь главное наити школу где это мне могут дать и сделать из меня бойца....Где тренер станет учителем и гуру....Я понимаю что это может и смешно. но....

Выбрать направление можно...да только обидно будет, если отдаш свой выбор, жизнь и сердце какой то левой школе и такому же тренеру...Потратиш зря время и силы , ну и кровно заработаные....

#27 shindendojo

shindendojo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 12:09

.
Если бы я хотел этого я просто бы был не здесь.....

Т.е. Вы намекаете, что остальные именно этим тут занимаются???

..Но блин хочу стать победетилем в этой гребаной жизни.....

Так - СТАНЬТЕ - хватит БОЛТАТЬ и ИСКАТЬ ОТГОВОРКИ!

..да только обидно будет, если отдаш свой выбор, жизнь и сердце какой то левой школе и такому же тренеру...Потратиш зря время и силы , ну и кровно заработаные....

Зато будет на кого свалить вину о "неудавшейся жизни" - на того, кто посоветует :) - Вы останетесь не причем :)

#28 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 12:37

Т.е. Вы намекаете, что остальные именно этим тут занимаются???

Так - СТАНЬТЕ - хватит БОЛТАТЬ и ИСКАТЬ ОТГОВОРКИ!

Зато будет на кого свалить вину о "неудавшейся жизни" - на того, кто посоветует :) - Вы останетесь не причем :)

Да нет я не чмо что бы такое творить,, и я как священик точно знаю что завтра, это то что мы сделаем сегодня.
Я не говорю о том что здесь этим занимаются....я думаю что здесь есть люди которые стараются для себя....А этот форум помогает больше отшлифововать мастерство и веру.... Насчет того что бы болтать, я вечером в 11 по Москве сяду и напишу о этом моем дне...А именно о одной интересной и глубокой встречи....

А о том что здесь на форуме нет балоболок я уже убедился....Прочтите мой вопрос ЧТО ЭТО ЗА СТИЛЬ...Человечище признал свою ошибку и извинился...Не всем это дано...

#29 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 13:56

в 30 лет уже лучше держать путь или на грубую силу (бокс)

странное понимание бокса... особенно в сравнении с кекусином

хочу стать победетилем в этой гребаной жизни.....Теперь главное наити школу где это мне могут дать и сделать из меня бойца....Где тренер станет учителем и гуру....

ИМХО: несочетаемые вещи. либо победителем, либо из вас сделают. если хотите - то с самого начала придется делать самому - а инструктора и пр. только помощники. никак не наоборот.

#30 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 14:21

Насколько мне кажется со стороны, вам:
Нужно что-то на полный контакт. Что-то, где на тренировках проливают литры пота и немножко крови. Что-то, где регулярно проводятся спарринги, где ваши партнёры исключительно от доброты и желания помочь, всячески стараются оторвать рам руки и ноги, и отправить в аут. Единственное не путайте мазохизм и садизм с упорными тренировками. А то встречаются примеры...
То есть максимально подходит что-то вроде того же каратэ(кекушинкай или другие полноконтактные, косики то же), кудо, муай тай, кикбоксинг, боевое или спортивное самбо, бокс, дзюдо, секции мма. Возможно что-то из традиционных, типа того же джиу-джицу, но там клубы очень сильно отличаются друг от друга. В каждом виде есть свои плюсы и минусы, зависящие и от местности, и от ваших личных симпатий, и от личности тренера. Вам надо разобраться и посмотреть, какие вам больше подойдут, какие меньше. Почитайте тут по форуму и вообще по интернету, что есть что.

К примеру в кекушинкае есть особенность, там не бьют руками в голову, зато вообще нет защиты, работают голыми кулаками и ногами. Это и плюс для тренировок и минус. А в кудо используют шлемы "суперсейф". Это и помогает не боятся за лицо во время тренировок, и мешает привыкнуть к самому факту удара в голову психологически. А в боксе вообще не бьют ногами, зато руки возможно лучшие в мире. А в дзюдо нет ударов, зато и бросают и душат и руки ноги ломают на загляденье.

Сатарайтесь не вестись на рекламу. Каждый второй клуб обещает выпускать терминаторов пачками, каждый стиль ведёт свою историю на тысячи лет назад, по словам представителей, у каждого второго тренера руки по локоть в крови противников. Старайтесь пропускать мимо ушей, когда вам втолковывают на занятиях о пути воина, мужестве и так далее. Это кстати кроме всего прочего один из признаков развода. В клубах, где всё нормально, об этом вообще мало говорят. Там просто такие условия, что слабые сами отсеиваются. Есть такая поговорка - "на ринге слабых и трусов не бывает".

Вообще, один местный форумчанин(замечательный кстати специалист на мой взгляд) как-то мне сказал при личной встрече что-то вроде "там где интересно, кончаются боевые искусства. Боевые искусства это скучная, монотонная и тяжёлая пахота". И в этих словах есть много правды...

#31 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 22:38

ЗДРАСТВУЙТЕ и мир вам и вашему дому!!!! Я как и обещал так и отписываюсь.Простите только что немного раньше заявленого времени....
Я сегодня пытался наити одного человека-бойца. Ну давайте по порядку...

В 2005 году в бытность начинающего священика, я посещал КПЗ... Я помогал по вопросам церкви, ну и церковной библиотеки.И вот в один день контролеры мне рассказали про одного30 летнего заключеного, который попал к ним, и определили его в комфортную камеру где было всего 5 человек...Ну завели его туда, а через полчаса всех пятерых вынесли или выволокли из этой камеры.У кого то было сотрясение. у одного вместо носа мессиво, у третьего глаза нехрена не видели, у четвертого рука сломана в двух местах.И ребята не слабые были, некоторые на третий срок пошли.Потом оказалось что они сразу решили предьявить ему что он никто, а заодно рассказали ему куда они имели его маму. и т.д и т.п. А когда к нему в камеру влетела Буц команда. он просто не сопротивлялся, поднял руки и сдался им....Его скрутили. надели смирительную рубашку....Два дня он проторчал в ней....И отпустили его, только после того как он пообещал никого не трогать...Поверьти мне что это чистая правда, потому что отношение персонала кпз к нему было другое, и я свидетель этого, да и люди которые мне рассказали не имели желание это приукрашать...Потом опера пытались узнать у него что он за птица....молчал....Они мне говорили что сами пытались понять кто он такой....говорили что высматривали у него костяшки пальцев, уши, или ноги...Но ничено, ничего что бы выдавало его принадлежность к миру боевых или спортивных единоборств....А урки сокамерники рассказывали что когда первый и дерзкий получил пи...ей. они вчетвером налетели на него....

Ну вот я сегодня был там, с миссией узнать куда его перевели....По старой дружбе и большому одолжению, мне сказали куда его перевели....В среду если за меня договорятся. я думаю что смогу его навестить, и получить ответ на мой вопрос....Дай Бог помощи....

#32 shindendojo

shindendojo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 22:49

И? Все это очень трогательно - и уркаганский кураж, и слово "пиз...ей" из уст ....священника - непонятно только к чему это все сказано?

#33 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 23:28

Человек как я понял хочет пойти по пути этого бойца и изучать его школу. Ну чтож удачи, даже будет интересно узнать какой стиль он практикует.

#34 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 12:34

И? Все это очень трогательно - и уркаганский кураж, и слово "пиз...ей" из уст ....священника - непонятно только к чему это все сказано?

Да нет уважаемый это ответ на ваш Приказ - Встать и Действовать.....А что вы правы, хватит размусоливтся, надо действовать....Вот я и описал как....

#35 MVD

MVD

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:
  • Стиль:годзю рю

Опубликовано 01 Март 2011 - 15:58

В Кишиневе отличная школа годзю рю почему бы не сходить туда

#36 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 16:27

Я приду к Панасюку на тренировку...Обязательно....Только интересно, насколько Годзо рю реальный стиль???

#37 АлександрВалерьевич

АлександрВалерьевич

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:бокс, тайский бокс, кикбоксинг

Опубликовано 01 Март 2011 - 17:59

Из поста можно понять, тс кшатрий.
Жизнь кшатрия - совершенствоваться в боевом искусстве.
Смерть кшатрия - на поле боя в доблестной битве.

По поводу бокса вам правильно посоветовали.
Ничто так не уравновешивает, как пропущенный левый, а потом правый боковой одинаковой силы.
С ув. Александр.

#38 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 01 Март 2011 - 18:35

Я приду к Панасюку на тренировку...Обязательно....Только интересно, насколько Годзо рю реальный стиль???

Реальней дальше некуда. Особенно если вашим наставником согласится быть Виктор Панасюк. Это будет для вас большой удачей! Отличный мастер.

#39 start

start

Завсегдатай

• Пользователи
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 19:45

Реальней дальше некуда. Особенно если вашим наставником согласится быть Виктор Панасюк. Это будет для вас большой удачей! Отличный мастер.

100% первое видео которое нашёл)))
http://www.iogkf.com...te-do-kata.html

#40 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 00:01

100% первое видео которое нашёл)))
http://www.iogkf.com...te-do-kata.html

Пока для меня это показуха...Есть где нибудь встреча годзо рю с какой нибудь другой школой а не с учениками его школы....Да и я сомневаюсь что японцы показали ему что то стоящее при его приезде в школу к ним....