Перейти к содержимому

Фото

Прошу помочь мне выбрать стиль и школу Б.И

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 01:31

Друзья мои, извечная тема , проблема и вопрос который всех заколебал....

Я хотел бы вас попроосить помочь мне выбрать стиль и школу Б.И которой бы я мог посвятить жизнь,и все остальное....Честно. если я найду такую школу, секцию то я готов посвятить ей все...Помогите...прошу вас....

Немного о себе....Мне 30 лет...имею некоторый опыт и в боевых действиях и экстремальных.....Я понимаю что это глупость но я хочу стать БОЙЦОМ....Понимаю что смешно...но....Поэтому и ищу ....

Буду рад и признателен за любую помощь совет и подержку.....

#2 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 01:39

В моих поисках,наткнулся в Кишиневе на клуб под названием Да Дзе Шу....Тренер говорит что это вещь для жизни...А что это такое на самом деле???

Опасаюсь вмазатся в каловые массы. потому и интересуюсь....

#3 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 01:45

Был на тренировках в секци Шоу -Дао и Унибос....
Блин блинский, или я такой тупой или там все так лихо,заумно и круто закрученно???
Ничего не понял, а на вопросы тренер сказал Придет время сам все поймеш!!!!
Пожалуйста друзья мои ваше мнение....

#4 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 06:25

Давайте вы будете задавать все свои вопросы в одной теме (этой), а не плодить их по всем разделам. Спасибо.

#5 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 12:57

Привет, от чегож такая истерика? Знаешь друг наш я тебе задам вопрос и потом помогу со школой. Для чего ты ее ищешь? Дай понять твое сознание. Тебя кто-то обидел? Давняя обида? Спор? Жена не уважает в 30 лет? Ребенок? Физическая форма? Почему ты решил искать школу БИ?

#6 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 12:41

[quote name='ssadistik' timestamp='1298714273' post='505571']
Привет, от чегож такая истерика? Знаешь друг наш я тебе задам вопрос и потом помогу со школой. Для чего ты ее ищешь? Дай понять твое сознание. Тебя кто-то обидел? Давняя обида? Спор? Жена не уважает в 30 лет? Ребенок? Физическая форма? Почему ты решил искать школу БИ?
[/quot

Доброго времени суток вам уважаемый!!! Проблема не в том что меня кто то обидел, неженат, так как люблю женщин,я вполне обеспеченный и состоявшийся человек что бы с кем то спорить. и что то доказывать. Да вешу 100. но для меня никогда не было проблем сбросить вес. Я хочу стать бойцом потому что это жизнь...Да может это смешно. но Боец это стиль и образ жизни, который дает плодотворный результат. и главное правило жизни.....Никогда никого не ОБМАНЫВАТЬ. а главное, не обманывать самого себя... Признателен вам за ваш отклик.... И надеюсь вы поможете мне наити школу....

#7 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 16:56

Бесплатный совет - идите в качалку и на бокс. Ногами бить - вам 30 лет, растяжка, травмы коленей. Именно на боксе готовят бойцов, вы ведь не борцом хотели стать. Не ищите волшебную палочку, бокс и качалка то, что вам нужно. Есть деньги - первый месяц индивидуально позанимайтесь.

#8 Андрюха

Андрюха

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 18:33

Конечно же Кёкушин! посмотрите на Юрия Федоришина и Сергея Бадюка, Котвицкого....вот это бойцы, и возраст не помеха...

#9 MegaZen

MegaZen

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 19:49

.....Я понимаю что это глупость но я хочу стать БОЙЦОМ....x

Из вашего поста не понятно что вкладываете в слово "боец". Хоть как-нибудь обрисуйте это понятие.

#10 shindendojo

shindendojo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан нинпо Тайдзюцу

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 19:56

и образ жизни, который дает плодотворный результат.

И если можно то этот пункт тоже поподробнее...

#11 Golodny

Golodny

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 21:37

Хотите стать бойцом. Как я вас понял вам нужно от занятий БИ именно противостояние(от поединка),сама дуэль, победа в ней, соревновательный элемент занятий. Но это в принципе везде так. На этом все БИ и постороены. Подумайте, нужна ли вам динамика и скорость в бою(более ударные вида БИ) или более мощные,силовые(борьба). Определитесь хотя бы с общими представлениями. Посмотрите видео в интернете по соревнованиям в различных единоборствах. Вот что понравится - туда и идите. Я сам не так давно открыл тему в этом же разделе(бой против борцов) . Довольно долго искал ответ на вопрос, выбирал и тд. Вот пару дней назад вспомнил про боевое самбо, посмотрел видео. Ну вот понравилось) Вот посмотрел и как сам понял,что дальше искать нет смысла. Нашел)
Получилось может слегка напыщенно,но как мог попытался передать эмоции)

#12 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 21:52

Мне 30 лет...имею некоторый опыт и в боевых действиях и экстремальных....

Тогда вы уже боец.

#13 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 00:28

Бесплатный совет - идите в качалку и на бокс. Ногами бить - вам 30 лет, растяжка, травмы коленей. Именно на боксе готовят бойцов, вы ведь не борцом хотели стать. Не ищите волшебную палочку, бокс и качалка то, что вам нужно. Есть деньги - первый месяц индивидуально позанимайтесь.

Господин Эдельвейс, спасибо вам за совет....Попробую Бокс.....Мне только не понятна почему вы коснулись темы ног...причем тут травмы и растяжки??? Спасибо за дельный совет....О результате расскажу позже...Еще раз спасибо....

Конечно же Кёкушин! посмотрите на Юрия Федоришина и Сергея Бадюка, Котвицкого....вот это бойцы, и возраст не помеха...

У нас в Кишиневе, нет хорошоей секции Киокушин....Поверь мне....все постороено на БАБКАХ....Да и тренер оставляет желать лучшего....

Из вашего поста не понятно что вкладываете в слово "боец". Хоть как-нибудь обрисуйте это понятие.

БОЕЦ....Человек который не боится жизни, который любит правду, и готовый ко всему что может с ним произойти...Но в то же время, он умеет радоватся и наслаждатся жизнью....

Хотите стать бойцом. Как я вас понял вам нужно от занятий БИ именно противостояние(от поединка),сама дуэль, победа в ней, соревновательный элемент занятий. Но это в принципе везде так. На этом все БИ и постороены. Подумайте, нужна ли вам динамика и скорость в бою(более ударные вида БИ) или более мощные,силовые(борьба). Определитесь хотя бы с общими представлениями. Посмотрите видео в интернете по соревнованиям в различных единоборствах. Вот что понравится - туда и идите. Я сам не так давно открыл тему в этом же разделе(бой против борцов) . Довольно долго искал ответ на вопрос, выбирал и тд. Вот пару дней назад вспомнил про боевое самбо, посмотрел видео. Ну вот понравилось) Вот посмотрел и как сам понял,что дальше искать нет смысла. Нашел)
Получилось может слегка напыщенно,но как мог попытался передать эмоции)

И вам спасибо за совет.... Насчет боевого самбо я тоже думаю и размышляю... И ВОТ ЧТО Я ДУМАЮ. конечно когда ты молод это еще как то легко броски. подсечки,а когда тебе уже 55, и перед тобой противник 25-30. то тут уже можно надеятся на силу рук....Ну я так думаю, хотя я профан в Б.И.....Если не прав то прошу простить сердечно кого обидел....

СПАСИБО И ВАМ ЗА ДУШЕВНЫЙ ОТКЛИК И ПОМОЩЬ.....ОТ ВСЕГО СЕРДЦА...

Изменено: azimevgenii, 28 Февраль 2011 - 00:23

#14 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 00:29

Эдельвейс коснулся темы ног и травм потому что вы уже свое протусили. Вы весите 100кг вам 30 лет. Растяжка для вас это что-то уже с чем-то вы полностью сформулированный организм. На соревнованиях вам уже не выступать. Киокушин не советовал бы. Самое оптимальное это да...это бокс если вам нужен эффект на улице. Но вы с таким чувством рассказываете о том что хотите стать бойцом что я все таки думаю вам нужен духовный наставник а это восток. Может айкидо заинтирисует.

У нас в Кишиневе, нет хорошоей секции Киокушин....Поверь мне....все постороено на БАБКАХ....Да и тренер оставляет желать лучшего.....

Тренер оставляет желать лучшего в плане? Что в нем не так? Не думаю что на БИ особенно в таких городах как Кишинев можно заработать деньги

Вот вы уже сами смотрю ходите) тренируетесь, выбираете. К чему у вас душа лежит?

Ну и все таки....ну не верю я что может человек просто так в 30 лет решить стать бойцом :huh: где же вы раньше были :unsure:

#15 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 00:39

Тогда вы уже боец.

Да нет, с автоматом в руках ты сам себе кажежся крутым..... А боец тот кто не боится с голыми руками отстоять правду.....А это надо уметь....(я имею виду голые руки)

Эдельвейс коснулся темы ног и травм потому что вы уже свое протусили. Вы весите 100кг вам 30 лет. Растяжка для вас это что-то уже с чем-то вы полностью сформулированный организм. На соревнованиях вам уже не выступать. Киокушин не советовал бы. Самое оптимальное это да...это бокс если вам нужен эффект на улице. Но вы с таким чувством рассказываете о том что хотите стать бойцом что я все таки думаю вам нужен духовный наставник а это восток. Может айкидо заинтирисует.

Тренер оставляет желать лучшего в плане? Что в нем не так? Не думаю что на БИ особенно в таких городах как Кишинев можно заработать деньги

Вот вы уже сами смотрю ходите) тренируетесь, выбираете. К чему у вас душа лежит?

Ну и все таки....ну не верю я что может человек просто так в 30 лет решить стать бойцом :huh: где же вы раньше были :unsure:

Монахом в монастыре....

Да нет, с автоматом в руках ты сам себе кажежся крутым..... А боец тот кто не боится с голыми руками отстоять правду.....А это надо уметь....(я имею виду голые руки)

Монахом в монастыре....

Айкидо??? Это то что большой индеец показывает на экране??? Нет уж извольте.....какой же он мастер Айкидо если при его приезде в Молдову, его охраняли до 10 телохранителей???

А вы знаете в Йоге есть хорошие практики сбросить вес и получить растяжку....

А тренер который не честен. не достоин уважения.....

А ПОЧЕМУ Я НЕ СМОГУ ВЫСТУПАТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ В 30-35????

#16 shindendojo

shindendojo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:05

Айкидо??? Это то что большой индеец показывает на экране??? Нет уж извольте.....какой же он мастер Айкидо если при его приезде в Молдову, его охраняли до 10 телохранителей???

А по Вашему его успехи в акидо должны спасать от пули фаната или кислоты в лицо? Тогда боюсь у Вас серьезные проблемы с восприятием слов БОЕЦ и МАСТЕР:)

#17 Андрюха

Андрюха

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:18

Киокушин не советовал бы.

почему?

Изменено: Андрюха, 28 Февраль 2011 - 01:18

#18 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:31

Андрюха карате это вещь хорошая и конечно возраст там роли не играет. Но все таки в 30 лет начинать путь по получению поясов киокушина.....Ну незнаю....Это путь долгий, начинается он с молодыми уже неуютно + ударная техника ногами должна быть хорошо поставленна а в 30 лет уже лучше держать путь или на грубую силу (бокс) или на философию (айкидо)

какой же он мастер Айкидо если при его приезде в Молдову, его охраняли до 10 телохранителей???

а как мастер должен был въехать в Молдову? на жигули в гордом одиночестве или вобще взять сверток со снаряжением и зайти в сей город пешком? Да и потом что плохого если человека охраняют? :blink:

А ПОЧЕМУ Я НЕ СМОГУ ВЫСТУПАТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ В 30-35????

Потому что сложно найти еще таких слабых 30ти летних противников как вы чтобы против вас их поставить. Тут люди обычно или на порядок выше в свои 30 - 35 или им уже соревнования не интересны вобще в этом возрасте.

#19 azimevgenii

azimevgenii

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:40

Андрюха карате это вещь хорошая и конечно возраст там роли не играет. Но все таки в 30 лет начинать путь по получению поясов киокушина.....Ну незнаю....Это путь долгий, начинается он с молодыми уже неуютно + ударная техника ногами должна быть хорошо поставленна а в 30 лет уже лучше держать путь или на грубую силу (бокс) или на философию (айкидо)

а как мастер должен был въехать в Молдову? на жигули в гордом одиночестве или вобще взять сверток со снаряжением и зайти в сей город пешком? Да и потом что плохого если человека охраняют? :blink:

Потому что сложно найти еще таких слабых 30ти летних противников как вы чтобы против вас их поставить. Тут люди обычно или на порядок выше в свои 30 - 35 или им уже соревнования не интересны вобще в этом возрасте.

Ну вообще как нибудь поскромней....Без понтов и т.д...Смотри как Хигаонно к нам приезшал...

Ну а в реальной что не может быть такого что бы человек 50 лет дрался на улице с 25 летними сопляками???

#20 shindendojo

shindendojo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:40

Да и потом что плохого если человека охраняют? :blink:

Особенно если он еще по совместительству звезда Голливуда и известный публичный человек!

Я думаю, что к Вам он приезжал не как мастер Айкидо а именно как ЗВЕЗДА КИНО...соответственно и меры безопасности были на должном уровне....

Изменено: shindendojo, 28 Февраль 2011 - 01:42