Перейти к содержимому

Фото

Какой стиль выбрать

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 gunslinger

gunslinger

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 19:07

Здравствуйте. Я не знаю какое боевое искусство выбрать. Помогите с выбором. Бокс не хочу. :rolleyes:
Мне 18 лет, рост 185, вес 82, телосложения спортивного. У меня была операция на правой стопе, после нее ограничена амплитуда движений в стопе. Также у меня был остеомиелит на правой голени, поэтому без принятия и нанесения ударов ею(думаю это не проблема - ногу позади просто надо держать).Также немного ограничена подвижность в правом бедре - следствие врожденного вывиха. В жизни неудобств,болей и тп. не испытываю(разве что, в армию не берут :D ), веду активный образ жизни.
Посоветуйте школу би, а также хотелось бы узнать, как относятся тренера к людям с ограниченными возможностями. Хотелось бы что-то с прикладным аспектом,а не тайцзицюань. Возможно и какие-то оружейные стили.
Заранее благодарю.

#2 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 13:16

а также хотелось бы узнать, как относятся тренера к людям с ограниченными возможностями.

рано вы батенька себя к людям этим припесали. А к таким людям нормально относятся :) у меня в группе парень не может из-за проблем в спине делать броски, тренер изменил для него эти броски чтоб не приходила нагрузка на спину, а так так же сдает все и занимается.

А про БИ если бокс не нравится, возможно Вин Чун заинтирисует?

#3 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 15:53

может борьба?

#4 shindendojo

shindendojo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан нинпо Тайдзюцу

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 17:41

Здравствуйте. Я не знаю какое боевое искусство выбрать. Помогите с выбором. Бокс не хочу. :rolleyes:

Попробуйте Будзинкан Нинпо Тайдзюцу - тем более, что в Киеве есть отличные представители...

У меня была операция на правой стопе, после нее ограничена амплитуда движений в стопе. Также у меня был остеомиелит на правой голени, поэтому без принятия и нанесения ударов ею(думаю это не проблема - ногу позади просто надо держать).Также немного ограничена подвижность в правом бедре - следствие врожденного вывиха. В жизни неудобств,болей и тп. не испытываю(разве что, в армию не берут :D ), веду активный образ жизни.

Почитайте как Сихан Дэян Ростохар ...БЕЗ НОГИ стал мастером высочайшего уровня и продолжает совершенствовать свое искусство и поймете, что преград к занятиям не существует!

#5 gunslinger

gunslinger

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 18:41

Я и не приписываю, просто про би я знаю мало, и не знал, насколько влияет физ. состояние. Я сам из Житомира, в Киев смогу ездить разве что летом, хотя можно и на выходных будет. Кстати в городе есть неплохой клуб крав мага, что скажете по этому стилю

#6 CarLeon

CarLeon

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:
  • Стиль:крав мага

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 12:51

Мне 18 лет, рост 185, вес 82, телосложения спортивного. У меня была операция на правой стопе, после нее ограничена амплитуда движений в стопе. Также у меня был остеомиелит на правой голени, поэтому без принятия и нанесения ударов ею(думаю это не проблема - ногу позади просто надо держать).Также немного ограничена подвижность в правом бедре - следствие врожденного вывиха. В жизни неудобств,болей и тп. не испытываю(разве что, в армию не берут :D ), веду активный образ жизни.

Посоветоваться с врачом, какие могут быть ограничения, и только после этого принимать решение. Касательно боевого искусства- смотря какие цели Вы для себя преследуете. Зрелищна капоэйра (но мало секций), бескомпромиссен бокс, есть просто оздоровительные практики, есть самооборона (крав-мага, например).

#7 Фолькман

Фолькман

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:
  • Стиль:Бокс ,Каратэ, Айкидо , Арнис Эскрима.

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 13:12

Что нибудь из Филиппинских Б И, Арнис, Эскрима ,Кали