Перейти к содержимому

Фото

Бой против борцов (посоветуйте стиль)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#61 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 18:03

Чайникк, я согласин с тезисами о том, что опытный борцуха с захватами за ноги/тело может успешно противостоять сильному дзюдоисту. Поэтому я изучаю и регулярно тренирую три тейкдауна за одну ногу (с подниманием захваченной ноги вверх, взад и вперёд с подсечкой), ну и другие вещи.
Однако мой первый тренер по дзюдо (увы он уехал) ломал любых борцов (включая наших местных чемпионов). Видимо дело в уровне дзюдоиста - у него был почит II дан и он то же вольно занимался до дзюдо.
П.С. Поймать борца на проходе ударом в лицо очень непросто, т.к. они подготавливают проход и обычно выполняют его в момент когда противник "отпрянул" назад. Я даже не хочу на эту тему спорить т.к. пока не попробовать самому, как проход делается, это не понять.

Изменено: SrgTex, 13 Июнь 2011 - 18:04

#62 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 18:21

Все дело в уровне:rolleyes:
И только в нем:rolleyes:
Кажется уже было

#63 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 22:26

Это вообще не бой, а показуха. Хотя и классная - я иногда пересматриваю этот бой от нечего делать.

#64 Captainj

Captainj

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 10:21

Как вот я себе это вижу, это либо
муай тай:
+ : совершенствуем еще руки, плюс добавляем колени и локти что полезно для партера и вообще короткой дистанции.

Как вы представляете себе удары коленями в партере??? :D Да ещё против борца.

#65 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 11:05

Как вы представляете себе удары коленями в партере??? :D Да ещё против борца.

Ну на область паха можно коленом понаступать:rolleyes: В смысле попробовать, в смысле один раз:rolleyes:

#66 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 11:55

Ну, мне вот искать лениво, но вообще в сети масса роликов с боями микса, там вайлом коленей в партере... Именно пинки коленом, чаще всего по голове.
  • SrgTex это нравится

#67 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 12:00

Ну, мне вот искать лениво, но вообще в сети масса роликов с боями микса, там вайлом коленей в партере... Именно пинки коленом, чаще всего по голове.

Да есть конечно, на м1 через одного. Пихаются в партере кто чем может. Правда "решающего" пинка не видел, но я не больно много на это время трачу. Ячаще видел как, коленом бьют когда один уже на полу, а другой "переходит" в партер, когда "накрывают" после прохода в ноги. Но вот когда совсем возня на полу пошла...

#68 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 18:09

Иногда как защита например от прямого залома лодыжки - заломанную ногу тянешь рывком на себя, при этом коленом другой ноги в обратную сторону. Шанс попасть заламывающему в табло коленом достаточно высок если это сделать быстро на самом начальном этапе. Мне пару раз прилетало, после этого я поправил технику - лицо либо прижимаю к заламываемой ноге снаружи, а на втором этапе, наоборт убираю как можно дальше при этом отворачиваясь от соперника. Залом получается при этом даже резче и лучше.

#69 shitoryu

shitoryu

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Традиционное каратэ Shito-Ryu, Ryukyu Kobujutsu Hozon Shinko Kai

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 14:03

Вчера ночью прочел всю тему, но ответ отложил до утра, т.к. спать хотелось.

Сейчас уже не помню кто именно, но кто-то написал полнейший бред по поводу: айкидо, каратэ и т.п. это балет и полная лажа....
Спорить с этим человеком желания никакого нет, от себя только расскажу одну историю по поводу балет VS боевое самбо, бокс и схожие не балетные стили и смешанные единоборства:

Значит мой младший брат, занимается тем же балетом, что и я, ему 19 лет, он обладатель 1 дана. От университета его отправили на соревнования по тейквондо (или тхеквондо, поправьте если не так), какие там у них ассоциации я не знаю, но соревнующиеся поделились на 2 категории. В одной были всякие продвинутые тейквондисты (КМС, МС, черные пояса), а в другой, убийственной категории, были как раз каратисты, б. самбисты, боксеры, вообщем все кому не лень. По словам брата, который посмотрел на поединки тейквондистов, он бы там в реальной схватке "вынес" бы почти всех, а вторая категория была действительно очень сложной.
Вернемся ко второй категории, а именно к "убийственной". Бойцы всех стилей были поставлены в одни и те же условия, ограниченны идиотскими правилами данных соревнований (тейквондисты, прошу не обижаться, но на мой взгляд правила действительно очень странные).
Так вот моему брату проигрывали подряд и самбисты, и боксеры, пока его не сняли с соревнований, в последнем поединке у него начала вылетать рука из плечевого сустава, из-за старой травмы, 2 раза он руку вправил сам, после чего спрятал ее за спину и использовал только одну руку, но забывшись, опять пустил ее в ход и, когда она вылетела в 3-ий раз, его сняли с соревнований.

Этим рассказом я ни в коем случае не говорю, что бокс и самбо это полное фуфло, а каратэ правит миром, как подобным образом высказывались в этой теме ранее, а хочу сказать лишь следующее: НЕТ ПЛОХИХ И ХОРОШИХ ВИДОВ БИ, ЕСТЬ ПЛОХИЕ И ХОРОШИЕ БОЙЦЫ.
  • Wolfus это нравится

#70 Finder

Finder

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:Таеквон-до ИТФ

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 15:17

Отличие первой категории было в четкой техничной работе, а в первой просто рубка была в большинстве боев. Большинство просто в обмен шло. На мой взгляд от недостатка техники и опыта. Выигрывали в большинстве те, кто больше атаковал и физически покрепче.
А вынести тэквондиста , 1 дана, по его правилам, ой как не просто.
А так, да, главное это человек, а не стиль.

#71 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 23:14

К тому же мне особенно важна техника боя ПРОТИВ БОРЦОВ.

.....- муайтай.....
ну и + самому не плохо было бы приобрести борцовскую подготовку)

#72 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 01:13

ну и + самому не плохо было бы приобрести борцовскую подготовку)

почему не айкидо? для боя против борца надо изучать борьбу, да, тай, кик, бокс могут спасти только лаки панчем по сути

#73 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 01:31

почему не айкидо?

....- это долго....
да и всё равно потребует квалификации в других БП.....
....- и вот тогда во многом оно могло бы и посодействовать в организации имеющихся навыков и опыта....

для боя против борца надо изучать борьбу,
да, тай, кик, бокс могут спасти только лаки панчем по сути

.....- комплексная подготовка по любому лучше, не же ли узкая специализация....
хотя и не факт.....- тут ведь как распорядишься конкретной ситуацией.....

что касаемо панча, то методически(имея боксёрский опыт) можно в тренировке по борьбе прикинуть себе то, как будешь пробивать противника когда он будет реализовать свои борцовские навыки......- но это так - к примеру))

Изменено: budovan, 16 Июнь 2011 - 01:44

#74 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 06:20

почему не айкидо?

.....- муайтай.....

сходите на тренировку к борцам (любого вида) и предложи поспарринговать (типа моё БИ против вашего БИ) - сразу всё станет ясно
П.С. муйтай класен именно в комбинации с борьбой

#75 Тюр

Тюр

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:
  • Стиль:РБ, самбо

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 15:59

а мне повезло с учителем, когда я вин-чунь занимался. Он знал как мыслит борец, каратист, айкидока и т.п. Учил обороняться от них.
Помню он еще книгу по вин-чунь писал. Жаль забросил из-за учебы и потерял учителя (зовут Вадим, гКраснодар)

мыслят просто. уронить хотят

а как они бьются он знал? ;)

Вернемся ко второй категории, а именно к "убийственной". Бойцы всех стилей были поставлены в одни и те же условия, ограниченны идиотскими правилами данных соревнований (тейквондисты, прошу не обижаться, но на мой взгляд правила действительно очень странные).
Так вот моему брату проигрывали подряд и самбисты, и боксеры, пока его не сняли с соревнований, в последнем поединке у него начала вылетать рука из плечевого сустава, из-за старой травмы, 2 раза он руку вправил сам, после чего спрятал ее за спину и использовал только одну руку, но забывшись, опять пустил ее в ход и, когда она вылетела в 3-ий раз, его сняли с соревнований.

Этим рассказом я ни в коем случае не говорю, что бокс и самбо это полное фуфло, а каратэ правит миром, как подобным образом высказывались в этой теме ранее, а хочу сказать лишь следующее: НЕТ ПЛОХИХ И ХОРОШИХ ВИДОВ БИ, ЕСТЬ ПЛОХИЕ И ХОРОШИЕ БОЙЦЫ.

какие правила такие и результаты

#76 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 01:40

Да есть конечно, на м1 через одного. Пихаются в партере кто чем может. Правда "решающего" пинка не видел, но я не больно много на это время трачу. Ячаще видел как, коленом бьют когда один уже на полу, а другой "переходит" в партер, когда "накрывают" после прохода в ноги. Но вот когда совсем возня на полу пошла...

Пример в партере: становитесь в позу рефери (можешь даже лечь, пофик лицом вверх или в низ). Противник находится над вами в позиции север-юг или удержание сбоку. Из положения юг-север.. его грудь на ваей голове он хуячит коленом вам побошке - нокаут. Из бокового удержания - перелом рёбер.