Перейти к содержимому

Фото

Бой против борцов (посоветуйте стиль)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#41 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 12 Март 2011 - 01:12

Опыт - ноль. А равенство уровня мастерства - это равенство в разрядах/званиях. Например КМС по кикбоксингу против КМС по самбо

Это из разряда - "кто сильнее - слон или кит?"
Когда вы займетесь чем-нибудь, у вас исчезнут иллюзии:
1. По поводу телосложения. Очень опасное заблуждение, навеянное, в основном, кино-ширпотребом. Это очень индивидуальная характеристика, но проходят иллюзии окончательно только в зале. Во время спарринга все становится на свои места.
2. По поводу спортивных разрядов. Видите ли, человек с каким-либо поясом сильнее другого человека без пояса лишь "по бумагам". У нас сейчас, например, человек с белым поясом, занимавшийся кучей всего раньше, практически равен адепту с коричневым поясом. Очень хороший дзюдоист, в общем-то, никак себя не проявил, хотя я наивно полагал его весьма перспективным.
К тому же очень редко встречаются "чистые" представители своих видов единоборств. Многие чем-то занимались раньше, и знают, как противодействовать оппоненту с другой техникой. И вы не учитываете, что правила схватки играют немаловажную роль. Если каратист будет драться с боксером по правилам последнего - скорее всего, он обречен. А если тот же кудошник с боксером - по правилам кудо, скорее всего, боксер проиграет.

Более толковые люди, которые здесь присутствуют, конечно же, меня поправят и укажут что-нибудь еще.
  • SrgTex это нравится

#42 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 12 Март 2011 - 07:46

А я ничего не путаю, зальные атлеты и лифтёры внешне неотличимы.

Отличия есть даже в межсезонье, а уж перед соревнованиями эти отличия таки составляют суть ББ и ПЛ.

#43 hatchet

hatchet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:
  • Стиль:Gorits-Aerobic

Опубликовано 12 Март 2011 - 12:01

Это из разряда - "кто сильнее - слон или кит?"

Оффтоп:

Про слона и кита. Так... в качестве бреда.
Представим, что киту приделали ноги, или слону плавники.
Кит однозначно победит. Однозначно. У него масса и размеры гораздо больше слона. И кит действительно сильнее. В смысле чисто физически.

Вот сведения о весе кита:

САМОЕ КРУПНОЕ животное на Земле - вовсе не слон, а синий кит.
... до 130 - 150 тонн или (в среднем, конечно) столько же, сколько весят 30 африканских слонов или 200 коров, или 1600 человек.

Абсолютный рекорд по длине и массе тела среди млекопитающих принадлежит синему, или голубому, киту (Balaenoptera musculus), относящемуся к подотряду усатых китов. Средняя длина тела этих гигантов составляет около 25 м, а масса - от 90 до 120 т. Самая длинная самка голубого кита была поймана в 1909 г. в Южной Атлантике. Длина ее тела составляла 33,58 м, а масса - более 160 т. Рекорд же по массе тела принадлежит другой самке, добытой в 1947 г., она весила около 190 т! Только некоторые из давно вымерших динозавров имели более внушительные размеры.

Если взять две отвлечённые субстанции.
В одну вложить параметры кита.
В другую вложить параметры слона.
И поставить эти две ДУРЫ рядом.

Это получается, что одному слону придётся воевать со стадом слонов, причём в концентрированном виде.

Кит однозначно победит.

даже если представить, что кит лежит на берегу, то слон ничего не сможет с ним сделать. Даже сдвинуть. Разве что бивнями уколоть. Но у кита сала столько!!!
Бивней у слона не хватит.
А кит слона хвостом сметёт на фиг, или на бок перевернётся, и хана тому слону. :mrgreen:

Извините.
  • Gringo и Тюр пользователям это нравится

#44 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 12 Март 2011 - 14:54

Оффтоп:

Кит однозначно победит. Однозначно. У него масса и размеры гораздо больше слона. И кит действительно сильнее. В смысле чисто физически.

САМОЕ КРУПНОЕ животное на Земле - вовсе не слон, а синий кит.
... до 130 - 150 тонн или (в среднем, конечно) столько же, сколько весят 30 африканских слонов или 200 коров, или 1600 человек.

Опять таки, киты разных видов бывают. Карликовый кит всего - 4 м. в длину. Так что в этом случае слон мощнее. :D

Изменено: Likan, 12 Март 2011 - 14:55

#45 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 12 Март 2011 - 16:31

О, я гляжу информативная беседа пошла. :D

#46 gunslinger

gunslinger

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 21:13

Оффтопик:
да, но даже против большого кита у слона есть шансы, не может быть, чтобы у кита не было уязвимостей. С он может быть очень быстрым, в отличии от кита. Кстати, слон не идиот, чтобы под хвост попадатся

#47 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 12 Март 2011 - 23:54

Опубликованное фото
Одна из реконструкций сухопутного предка китов, размером с кошку. Предполагают что в эоцене, когда это чудо бегало по земле, предки слонов были примерно размером с небольшую свинью.

Ну иногда придумывают и таких:
Опубликованное фото

Изменено: Искатель, 12 Март 2011 - 23:59

#48 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 376 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 13 Март 2011 - 00:00

Бой против борцов (посоветуйте стиль)

Бег.

#49 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 13 Март 2011 - 00:38

Вопрос такой. Борец один на один. Против борца шансы равны. Против ударника превосходящие.
Теперь такая ситуация....Борец один против двух (неважно кого) и ударник против двух (неважно кого) у кого шансы лучше?
Я потом выложу тут видео когда найду такой ситуации. Двое против борца. Одному сделал вроде проход в ног и начал месить а второй вдруг достал нож подбежал сзади...ну и понятно что было
  • Тюр это нравится

#50 Gringo

Gringo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 198 Сообщений:
  • Стиль:Греко-римская борьба

Опубликовано 13 Март 2011 - 00:55

Теперь такая ситуация....Борец один против двух (неважно кого) и ударник против двух (неважно кого) у кого шансы лучше?

Да какая разница, борец там или ударник?? Кто готов в данный момент (психологически, тренирован, просто умный парень с хорошей реакцией и холодным сердцем, или как-то видел и запомнил что надо делать, или случайно настроение супербоевое), причем вообще не важно по каким причинам, у того и шансов больше. А кто сдулся или протормозил важный момент, или слишком заморачивается о том, кто круче - у того соответственно меньше.
П.С. Кстати, Пух, в подготовку борцов бег тоже входит ;)

Изменено: Gringo, 13 Март 2011 - 00:56

#51 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 376 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 13 Март 2011 - 01:16

П.С. Кстати, Пух, в подготовку борцов бег тоже входит ;)

Да ладно? Не может быть! :D
Тогда надо учиться очень быстро бегать, для стиля против борцов.

Изменено: Pooh, 13 Март 2011 - 01:17

• Kadze и Gringo пользователям это нравится

#52 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2011 - 07:33

Вопрос такой. Борец один на один. Против борца шансы равны. Против ударника превосходящие.
Я потом выложу тут видео когда найду такой ситуации. Двое против борца. Одному сделал вроде проход в ног и начал месить а второй вдруг достал нож подбежал сзади...ну и понятно что было

Вопрос такой , не важно кто против двух , один начинает месить другого , третий достает томсон из-за плащя и расстреливает первого , что делать ? :D
Вывод : лучше ходить не одному ,с автоматическим оружием и в бронежилете :lol:

#53 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 13 Март 2011 - 15:16

Оффтоп:

...

Все-все, я понял! Беседовать с вами дальше смысла не вижу. Ходите дальше по залам и рассматривайте спортсменов.
А вообще ваш пост наводит на размышления о влиянии весны на ваше самочувствие!

#54 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 14 Март 2011 - 00:44

Слон, кит!?
- Слюшай, дарагой! Я думаю, самий страшний звэр на зэмлэ это цапл. Он идот на свой длинний ног и пажирает висё на свеем пути своим длинным клювам.
Ти чито такое глупасть гаваришь! Самий страшний звэр на зэмлэ это ужь! Он пализёт на своя длинная тел и пажирает висё на свой путь.
-Чито твой ужь! Мой цапл склювает его как даждевой чиривяк!
- Э-эээ! Мой ужь выпригнет у твоий цапл из попка!
- Э-эээ! Мой цапл не такой гулупый! Он склювает твой ужь, виставит свой клювь себе в попка и скажет: «Циркулируй падла, пока нэ падохнешь!»
Вай мэ!

Весна! :P

#55 hatchet

hatchet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:
  • Стиль:Gorits-Aerobic

Опубликовано 14 Март 2011 - 01:20

Все-все, я понял! Беседовать с вами дальше смысла не вижу. Ходите дальше по залам и рассматривайте спортсменов.А вообще ваш пост наводит на размышления о влиянии весны на ваше самочувствие!

А вы всерьез восприняли пост про кита и слона ? :o Ах , ну да , я ж смайлик не поставил ! Нате ! :) :) :) Целых три !

#56 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 20:45

В принципе бой против борца можно рассмотреть ещё под соусом "какой борец". Например в США борцами считаются в первую очередь вольники и греко-римляне. Т.е. могут рассматривать бой БДД-шника vs борец под этим соусом (что часто случается в октагоне). И если у БДД-шника нету хорошего опыта грепплинга в но-ги, то борец его сделает. Если же провести бой в кимоно, то результат будет противоположный - БДД/дзюдо/самбо сделают вольника/греко. Ну и вообще, боец универсал (со всесторонней подготовкой) в общем должен побеждать по универсальным правилам. Так что всё просто, о чём спор? Или как обычно "об улице"? Так на улице драки в одежде.. душить можно и футболкой. ;) Другой вопрос, что иногда натаскивают кикбоксёра ограниченным элементам борьбы (как разножка, умение "вставать", прятать ручки от заломов и т.д.).. и таких кикбоксеров получается нелегко завалить и заломать.. а они продолжают фуячить в стойке.. такие бойцы в октагоне имеются.

#57 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 17:23

а мне повезло с учителем, когда я вин-чунь занимался. Он знал как мыслит борец, каратист, айкидока и т.п. Учил обороняться от них.
Помню он еще книгу по вин-чунь писал. Жаль забросил из-за учебы и потерял учителя (зовут Вадим, гКраснодар)

#58 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, Дзюдо

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 20:57

эфективный стиль против борца - это самому заниматься борьбой, коль занимаетесь боксом, то неплохо будет и занятья боевым самбо
  • SrgTex и Тюр пользователям это нравится

#59 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 04:33

P.S. Вспоминаю, когда я был школьником и т.д. я боялся боксёров, каратистов и т.д. Занимался карате, боксом - всё равно боялся (т.к. всегда были более сильные или наглые боксёры и каратисты) Когда я занялся Б.САМБО .. страхи испарились. Не то чтобы я стал постоянно драться. Просто (мой личный) миф об их "страшности" рассеялся. В общем-то к тому моменту я уже закончил школу и начал учёбу в институте, где драки были боольшой редкость, т.е. это уже как бы не нужно было. Но тем не менее. Знание (борьбы) сила!
  • Тюр это нравится

#60 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 11:28

Сергей Текс, вот насчёт преимущества дзюдоиста в борьбе против того же вольника в одёжках у меня вызывает сомнеия и вот почему. Яначинал с классической борьбы. так вот , где то через годик у нас появилась такая интересная и полезная штука как борьба с дзюдошниками. Как правило, им "выключали" ноги, сымали с их куртки и заставляли бороться с нами - так их тренер им прививал умение брать захват за тело. Но иногда они были в куртках, так вот для нас ни хрена не менялось по сути. Позднее, когда уже учился РБ, мы тренились в дзюдоги. И бросковая была из самбо. Но опять же, вот для меня были проблемой "ножные" приёмы, но ни разу - захваты за отвороты или рукава. Адаптация достаточно быстрая. \\ Ссадистик, не спасёт в 9 из 10 хук на среднем уровне - проход в ноги во первых идёт существенно ниже, во вторых голова закрыта плечом и руками, в третьих, скорость и длина прохода таковы, что вы своим хуком даже на отскоке попадёте в лучшем случае в бочину. В лучшем. Это вы либо должны попасть на неумелого борца, либо точно спрогнозировать его атаку и встретить ногой. кулаком снизу можно встретить на отходе проход в пояс. Но опять же - это мы рассматриваем вариант, когда борец вот так атакует. Но как правило, проход что в пояс, что в ноги делается с нырком от кулачного в голову или с обманкою. Кстати, есть в классике "нырок" - проход в пояс с заходом за спину. Так он вообще изначально делается с нырком под руку, от того и зовётся нырок.
  • Vano и Gringo пользователям это нравится