Перейти к содержимому

Фото

Бой против борцов (посоветуйте стиль)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#21 Golodny

Golodny

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 23:35

to Троль
ну да.Согласен.спасибо.да и в принципе то,что пишут,что на нырок практически нереально среагировать - я думаю это все применимо уже к действительно мастерам.а если на такого нарвешься, то тут уже будет совсем печально) а с противниками попроще - и противодействие попроще сработает) Чересчур пугают на форумах этой скоростью нырка)

to Kan
цитата - интересно) про секцию - ну да.по сути для начала самый простой вариант) полез в дебри, а о самом простом не подумал)

to protokarate
уже подходил,спрашвал.так и занимаюсь)

to Искатель
спасибо.развернуто и полезно)

to Kjolak
ну скорее в принципе борцы, чем кто-то конкретный)
про специализации стилей - все так и есть. поэтому и не пошел сразу на панкратион или что-то подобное. слишком много всего одновременно..

to Inqvizitor
ну баскетбол и футбол - это скорее не столь будет полезно для результата. можно блин за 10минут быстрого передвижения по рингу мышцы на грузить довольно хорошо,если этим озадачиться. плюс еще и польза в плане нужной координации движения будет. но что сила лишней не бывает - это уж точно)

#22 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 06:52

Все эти базары - мнения стоят ломанный грош. Посмотри первую десятку турниров UFC (там где Ройс Грейси, Тактаров и т.д.) и сам сделаешь вывод.

P.S. На мой взгляд эти соревнования наглядно показали что все эти стили - карте-теквондо-нидзюцу-виньчунь не более чем клоунада. Но это моё мнение. Посмотри и сделай свой вывод.

#23 Golodny

Golodny

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 21:45

to SrgTex
У борцов сильная сторона - силовая выносливость,вообще в принципе выносливость. У них в принципе задача-то не сложная. Порвать дистанцию,получив за этот бросок как можно меньше по голове,а дальше они уже знают что делать. Вобщем-то натренировавшись именно против такого броска, вполне реально завалить среднестатистического(ну или немного выше уровнем) самоуверенного борца на улице. Ну а про суперпрофессионалов и про мастеров - это уже отдельная тема. Там чтобы хоть как-то тягаться, надо быть того же уровня как минимум. Да и вряд ли на такого попадешь случайно,ну а если попал - то тут уж...

сумбурно как-то написал.но вот так вот)

#24 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 04:56

Ок, я понял. Борцы только и делают что проходят в ноги и можно научиться как его завалить. Борцы не кикбоксируют, борцы не могут поямать за ручку/ножку/рукав/майку одежды и бросить в воздух.
Да, я нигде не говорил "Не надо заниматься боксом/кикбоксингом/муйтаем". Но я говорю - я занимался карате, теквондо и чуток айкидо - это бесполезная трата времени.
На всякий случай (для записи скажу) муй-тае подобное лягание нагами + любая борьба = гремучая смесь.. а если добавить ножевой бои и палочки нанайских мальчиков ибн арматурины.. ой-ой.
А в плане "на улице" раз уж упомянуто, рулят не борцы.. и даже не дзюдо, а простой нож, арматурина, ствол и/или группа товарищей/друзья в милиции.

Изменено: SrgTex, 01 Март 2011 - 04:58

• Два это нравится

#25 SpiderHulk

SpiderHulk

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 23:54

Не знаю, стоит ли высказывать своё мнение. Но я был недавно в секции кикбоксинга, и сегодня в секции самбо. Самбисты чисто внешне выглядят терминаторами на фоне кикбоксёров, внешне намного атлетичнее и сильнее. Думаю у кикбоксёра против самбиста при равном весе и уровне мастерства - шансов немного, разве что лаки-панч

#26 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 11 Март 2011 - 12:52

А культуристы и пауэрлифтеры выглядят ещё круче и ещё более терминаторами, и они ещё физически куда более атлетичнее и сильнее. Наверное против них и у самбистов тоже шансов немного? ;)

Изменено: Kjolak, 11 Март 2011 - 12:54

#27 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 14:40

Добавьте к тренировкам по боксу, тренировки по борьбе и бедет Вам счастье.

#28 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 15:26

Не знаю, стоит ли высказывать своё мнение. Но я был недавно в секции кикбоксинга, и сегодня в секции самбо. Самбисты чисто внешне выглядят терминаторами на фоне кикбоксёров, внешне намного атлетичнее и сильнее. Думаю у кикбоксёра против самбиста при равном весе и уровне мастерства - шансов немного, разве что лаки-панч

"У спортсменов все ни как у людей ". :lol:

#29 SpiderHulk

SpiderHulk

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 16:30

А культуристы и пауэрлифтеры выглядят ещё круче и ещё более терминаторами, и они ещё физически куда более атлетичнее и сильнее. Наверное против них и у самбистов тоже шансов немного? ;)

Ничего подобного, виденные мною в живую качки и лифтёры большей частью выглядят как мешки с дерьмом в сравнении с самбистами, я даже не уверен в том что они физически сильнее самбистов, про остальное я и вовсе промолчу.

#30 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 11 Март 2011 - 16:43

Видимо вы имеете в виду этих лифтеров Опубликованное фото ?? ХДДД

#31 gunslinger

gunslinger

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 16:57

от одного вида мурашки по коже, сразу понятно - настоящий мастер

#32 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 17:02

Но я был недавно в секции кикбоксинга, и сегодня в секции самбо. Самбисты чисто внешне выглядят терминаторами на фоне кикбоксёров, внешне намного атлетичнее и сильнее. Думаю у кикбоксёра против самбиста при равном весе и уровне мастерства - шансов немного, разве что лаки-панч

Вы поймите нет такого одиночного определения слова сила . Сила может быть динамичной , статичной , взрывной и тд . И разных людей можно назвать по разному сильными - лифтеров , борцов , боксеров , гимнастов , прыгунов итд .У них и задачи разные и выглядят следовательно по разному. Вот самбисты постоянно борются вот и здоровые , боксерам нужны быстрые руки , а гимнастам и то и другое и третье и четвертое но чтоб при этом весить по минимуму . А кто бы как атлетичный не выглядел если ему прилетит удар в 200-300 кг то он будет выглядеть атлетичные и сильнее , правда уже лежачим на ковре .

И второе не ставьте внешний вид на одну полку с умением вести бой . Это вещи разные .

Видимо вы имеете в виду этих лифтеров Опубликованное фото ?? ХДДД

а нееет , между прочим этот человек одним движением поднимает массу свою + от 300 до 5000кг , так что я побоялся бы его назвать мешком с дерьмом :lol: :lol:

#33 SpiderHulk

SpiderHulk

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 17:04

Никак нет. Большинство лифтёров выглядит не очень то и атлетично, особенно в тяжёлых весовых категориях. Есть исключения, например Андрей Маланичев (кстати до пауэрлифтинга занимался борьбой и боксом), но большинство лифтёров атлетизмом не отличаются.

Атлетизмом не отличаются и качки, я имею в виду зальных качков, а не профессиональных бодибилдеров. По крайней мере до самбистов которых я видел им очень далеко даже в плане внешней формы, я уж не говорю про содержание. Я и сам сильно удивился, на фото и видео с соревнований самбисты выглядят не впечатляюще, а в жизни просто невероятно, единственное разумное объяснение - гоняют вес перед соревнованиями.

А вот как например выглядят многие качки:

Как мешки с дерьмом качки и лифтёры выглядят на фоне самбистов, но всё же в большинстве случаев заметно лучше чем "мастера спорта" по литрболу или World of Warcraft

Изменено: SpiderHulk, 11 Март 2011 - 17:05

#34 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 17:12

Никак нет. Большинство лифтёров выглядит не очень то и атлетично, особенно в тяжёлых весовых категориях. Есть исключения, например Андрей Маланичев (кстати до пауэрлифтинга занимался борьбой и боксом), но большинство лифтёров атлетизмом не отличаются.
Атлетизмом не отличаются и качки, я имею в виду зальных качков, а не профессиональных бодибилдеров. По крайней мере до самбистов которых я видел им очень далеко даже в плане внешней формы, я уж не говорю про содержание.

Так Вы не путайте пауэрлифтинг и бодибилдинг у которых цели абсолютно разные , отсюда и разный внешний вид .

#35 SpiderHulk

SpiderHulk

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 17:15

Так Вы не путайте пауэрлифтинг и бодибилдинг у которых цели абсолютно разные , отсюда и разный внешний вид .

А я ничего не путаю, зальные атлеты и лифтёры внешне неотличимы.

#36 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 17:55

Смешной спор. Наверное грузовики тягать на верёвочке, камешки весом от 150-ти до 200 кг и тому подобные вещи силы не требуют. И атлетизм тут ни при чём. И внешний вид тоже никак не проявляется. :D

#37 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 11 Март 2011 - 18:09

Я вот хожу в тренажеру, и вижу там совершенно разных людей, которые преследуют совершенно разные цели, кому-то добавить, кому-то убрать, кто-то хочет похудеть, а кто-то наоборот массы набрать. Мало того в зале где я занимаюсь, процентов 70 занимающихся в весовой категории до 70-80кг. а процентов 30 и до 60кг.

зальные атлеты и лифтёры внешне неотличимы.

Может на фото и не понятно кто-есть-кто, но в реальной жизни они отличаются и очень сильно и внешне и вообще.
А во вторых не у всех зальных атлетов есть цель - сверкать рельефом мускулатуры или поднимать рекордные веса. Большинство просто много занимаются - и как следствие много едят. И очень хорошо себя чувствуют.И если в бубен дадут мало не покажется.

Из представленного вами видео я задумался, что же там за монстро-самбисты такие:o:blink:
Попытался мысленно улучить, получился Джей Катлер)))) В общем либо лыжи не едут, либо я ... либо у вас крайне смутное представление о силовом тренинге (ну или у меня.)

#38 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 11 Март 2011 - 18:14

Если вы по внешнему виду пытаетесь судить о возможностях спортсмена и делать на этом какие-то выводы - опыта у вас немного! К тому до смерти интересно - как может быть равен "уровень мастерства" у борца и ударника?

Изменено: badment76, 11 Март 2011 - 18:19

• Kjolak и Gringo пользователям это нравится

#39 SpiderHulk

SpiderHulk

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 21:32

Если вы по внешнему виду пытаетесь судить о возможностях спортсмена и делать на этом какие-то выводы - опыта у вас немного! К тому до смерти интересно - как может быть равен "уровень мастерства" у борца и ударника?

Опыт - ноль. А равенство уровня мастерства - это равенство в разрядах/званиях. Например КМС по кикбоксингу против КМС по самбо

#40 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 22:40

Угу. Тяж кмс по кикбоксингу против мастера спорта легковеса по самбо? :D
Слишком много если. Среди ударников есть "панчеры", а есть "игровики". Панчер для постороннего в разы опасней. Разный вес, разная школа. Очень много зависит от тренера, на что он делает ставку.
Также нет одинаковых секций борьбы, да и люди все разные. КМС может быть зелёный юноша, талантливый но неопытный, а может быть трудяга, звёзд с неба не хватающий, но матёрый волк. У людей разный уличный опыт, жизненный в конце концов...
Я тут выше приводил в теме пример, как один мой знакомый борец ударов в упор не видел, ловил головой всё что летело. А вот другой борец, тоже вольник 10 лет стажа, на раз ловил руки работавших с ним кикбоксёров и боксёров и переводил в борьбу. Говорит, что с чистыми ударниками ему ну очень легко работать...