Перейти к содержимому

Фото

vad - Вадим Петров.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
225 ответов в теме

#161 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 02 Март 2011 - 19:01

А Вы на пару решили семинар организовать.

Вы бы хоть прочитали тему, тогда бы может и поняли, что я только организовываю встречу и проезд до места проведения семинара тех кто из Москвы и близлежащих районов. Потому не надо писать за меня, что я решил, а что нет. Не уподобляйтесь господам от Будзинан.

В кругу своих эээ лохов Петров будет показывать фотки с семинара, мол смотрите все настоящие нинзи и я с ними на равных. Вы косвенным образом будите участвовать в обмане, мошенничестве и лохотроне.

Если бы вы хоть немного почитали темы, где я писал к кому я себя отношу, то не написали бы, что я "настоящий ниндзя", я везде пишу, что я не считаю себя ниндзя и это невозможно, даже если бы я полностью доучился, то и в этом случае я бы не был ниндзя, а лишь пытающимся заниматься нинпо.
Далее. Мало ли кто с кем фотался. Это не сделает меня мошенником или участником в обмане, мошенничестве.

Но вообще, я видимо прав, стоит занять позицию не соответсвующую всеобщему улюлюканью и запиныванию, даже просто нейтральную, как тут же: "вы тоже будете мошенником, участвовать в обмане"... Хороший ход... Но уже примерно то же самое пытались писать господа от Будзинкан... Может не стоит повторяться, а придумать что то свое?
И я уже писал, что мне интересно посмотреть Хомбре и посмотреть и попробовать техники. Остальное мне до лампочки. И мое желание посмотреть и поработать не делает меня мошенником или обманщиком. Я предпочитаю лично посмотреть и делать выводы, а не делать выводы по чьему то мнению.

Еще раз повторю, если кто то не понял с первого раза. Если хотите обсудить меня лично, то для этого есть целые темы в разделе ниндзюцу. Обсуждать пользователя vad и участвовать в запинывании я не намерен. Если желаете греть самолюбие и пинать кого то дальше, то без меня... Специально вытаскивать меня сюда не нужно.
Надеюсь теперь моя позиция ясна и постингов обсуждающих лично меня тут не будет.

Изменено: asata, 02 Март 2011 - 19:28

#162 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 02 Март 2011 - 20:10

yamidako (и другие участники обсуждения), большая просьба не захламлять тему оффтопом и тем более не переносить сюда обсуждения из других тем. и предупреждая срач, прошу придерживаться темы и ограничиться обсуждением, заявленным в названии. остальное буду удалять

#163 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 02 Март 2011 - 20:36

Вы бы хоть прочитали тему, тогда бы может и поняли, что я только организовываю встречу и проезд до места проведения семинара тех кто из Москвы и близлежащих районов.
Далее. Мало ли кто с кем фоткался. Это не сделает меня мошенником или участником в обмане, мошенничестве.

Асата

Это называется не участвовать в организации? Вместе с мошенником.
Надеюсь Вы понимаете что вредите СВОЕЙ репутации.
Кого бы вы сюда не пытались привезти.

Я стараюсь больше времени в зале проводить, чем на форуме поэтому к кому вы себя относите не знаю.
В теме больше не участвую.

ПС
Тем кто разоблачил такого кадра Респект!

#164 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 02 Март 2011 - 22:55

И я уже писал, что мне интересно посмотреть Хомбре и посмотреть и попробовать техники. Остальное мне до лампочки

ИМХО, надо самому организовать приезд Хомбре в Москву, если так уж интересно, тем болеее вам это организовать гораздо проще. Вад ведь взял и написал людям на авось - и прокатило!.... а в Москву они тем более ломанутся ;)

#165 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 02 Март 2011 - 23:03

Asata я вас прекрасно понимаю... Решил человек сделать доброе дело, а его еще и запинывают. Просто действительно как-то это все странно выглядит. Вроде как вы замарываетесь в господине Петрове.
Вы же видимо имеете насчет него собственное, личное мнение. Вот и выскажитесь. Ну там типа, что на вшивость не проверял, но рассказчик он хороший. Или там, я не знаю, собутыльник...
В конце концов, может и мы, кто не в теме, на него посмотрим по-человечески...
Хотя техника у него конечно полный абзац. Может ему куда поехать поучиться? :huh:

#166 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 02 Март 2011 - 23:26

Да он уж вроде как всему научился, куда уж дальше то?
  • Pesok это нравится

#167 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 23:33

Да он уж вроде как всему научился, куда уж дальше то?

Вообще странный кадр. Написал мне в личку, что если у меня есть вопросы, то можно обсудить. А какие у меня могут быть вопросы, я ниндзюцу не интересуюсь, даже настоящим...
Тут мне кажется все дело в открытости общения.
Для vad, может конечно ребята из Будзинкана на вас и зуб имеют, но вопросы то они задают по существу. И видео конечно даже с настоящими сертификатами не показывает хоть какой-то уровень. Это мое ИМХО. Прошу прощения у господ ниндзей :) , я себе достаточно смутно представляю данное искусство.... Может настоящее искусство ниндзей также не должно быть видно... :D А что, это мысль... Дарю... :lol:

#168 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 03 Март 2011 - 00:22

ИМХО, надо самому организовать приезд Хомбре в Москву, если так уж интересно, тем болеее вам это организовать гораздо проще. Вад ведь взял и написал людям на авось - и прокатило!.... а в Москву они тем более ломанутся ;)

Пока у меня не готова "база" для приема, то организовать подобный семинар дело рисковое, дай бог оправдать расходы, а то можно и влететь на нехилую сумму. Будет "база" готова, может и организую семинар такого типа... Хотя из меня не сильно хороший организатор... Но пока точно рано, могу не потянуть.

Asata я вас прекрасно понимаю... Решил человек сделать доброе дело, а его еще и запинывают. Просто действительно как-то это все странно выглядит. Вроде как вы замарываетесь в господине Петрове.
Вы же видимо имеете насчет него собственное, личное мнение. Вот и выскажитесь. Ну там типа, что на вшивость не проверял, но рассказчик он хороший. Или там, я не знаю, собутыльник...
В конце концов, может и мы, кто не в теме, на него посмотрим по-человечески...
Хотя техника у него конечно полный абзац. Может ему куда поехать поучиться? :huh:

Уже решил ничего не писать в ответ, но вам все же отвечу и завяжу с написанием тут чего бы то ни было.
Да он пытался и пока пытается сделать доброе дело - организовать семинар.
Нет он мне не собутылник, я его еще не видел вживую, только фото.
И свое мнение я уже писал неоднократно (как вы писали "на вшивость его не проверял") и потому никаких выводов пока делать не хочу, хотя некоторые странности в однои из дипломов я и сам отметил (за другой говорить не могу, который Будзинкановский). Я смотреть буду по факту. Я не могу прочитать дословно, что написано в дипломах (увы не знаю японский настолько, чтобы читать), но вот определить напечатан он на принтере и был ли фотошоп, это я как дизайнер определить смогу. Вот до этого момента я ничего писать не хочу.
А насчет "техники абзац", так и в Будзинкан, как выяснилось, в танто-дзюцу тоже "не фонтан" у отдельных представителей...

(Кстати, за видео с классическим танто-дзюцу Sanshin отдельная благодарность, нашел там технику удивительно похожую на нашу)...

Все. Больше ничего писать не буду. Все что хотел я давно сказал. Кто что то не допонял, может просто перечитать несколько раз мои постинги...
Всем всего хорошего...

Изменено: asata, 03 Март 2011 - 00:23

• Pesok это нравится

#169 Sanshin

Sanshin

Бывалый

• Пользователи
  • 837 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо тайдзюцу

Опубликовано 03 Март 2011 - 01:36

Оффтопик:

(Кстати, за видео с классическим танто-дзюцу Sanshin отдельная благодарность, нашел там технику удивительно похожую на нашу)...

Рад, что Вам понравилось. Хотелось бы глянуть на видео Вашей работы с танто - для сравнения.

Изменено: Sanshin, 03 Март 2011 - 01:46

#170 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 01:51

Да он пытался и пока пытается сделать доброе дело - организовать семинар.

Конечно молодец. А вы испытываете необходимость в семинарах и трудности с мастерами? :unsure:

И свое мнение я уже писал неоднократно (как вы писали "на вшивость его не проверял") и потому никаких выводов пока делать не хочу, хотя некоторые странности в однои из дипломов я и сам отметил (за другой говорить не могу, который Будзинкановский). Я смотреть буду по факту. Я не могу прочитать дословно, что написано в дипломах (увы не знаю японский настолько, чтобы читать), но вот определить напечатан он на принтере и был ли фотошоп, это я как дизайнер определить смогу.

Вы подтвердили мои опасения... За это вам респект...
Не думал, что сейчас есть люди, которые выставляют откровенную "липу".

А насчет "техники абзац", так и в Будзинкан, как выяснилось, в танто-дзюцу тоже "не фонтан" у отдельных представителей...

Не видел, ну и опять же не о них тема.
Вот, сам ввязался в общение на эту тему, хотя не собирался... :blink:
Отдельно скажу, что, как уже ранее писал, что в технике ниндзюцу не разбираюсь и не знаю танто, но вот в этом видео:

Поразила рваная работа мечом. Все трое, по-моему больше внимания уделяют прикрыванию носа "а-ля Умка"...чем управлением мечом. Поэтому конец меча движется по рваной траектории... И меч выглядит как железка в руках этих ниндзь. По-моему это говорит об уровне. ИМХО.
Да кстати и почему все трое скачут вверх вниз? Это особенности ниндзюцу?
PS И еще, чувствую себя идиотом, когда после такой медленной работы, мне еще показывают это же, только в замедленной съемке...

Ладно, тоже заканчиваю. Перемывать им косточки можно бесконечно. И так уже все выяснено.
  • KOT73 это нравится

#171 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 04 Март 2011 - 03:15

Немного подчистил последний оффтопик. Также хочу присоединиться к предупреждению джерри не переносить сюда обсуждение из других тем. Пока все предупреждения устные, применять другие санкции за уже написанное не вижу необходимости.

#172 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 06 Март 2011 - 02:14

Это, конечно, не совсем в тему, но вот здесь лежат ролики Кристы Якобсон: http://www.youtube.c...RyuNinjutsuDojo Прямых заимствований не вижу, но качество узнаваемое :)

#173 Sanshin

Sanshin

Бывалый

• Пользователи
  • 837 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 11:48

Это, конечно, не совсем в тему, но вот здесь лежат ролики Кристы Якобсон: http://www.youtube.c...RyuNinjutsuDojo Прямых заимствований не вижу, но качество узнаваемое :)

Каких заимствований? о чем вы? Там же техника человека, который действительно занимался...
Относительно объекта обсуждения - и так все давно ясно и обсуждено.

Изменено: Sanshin, 06 Март 2011 - 12:02

#174 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 14:01

На том ролике, что вверху - там музыкальная тема Брэда Фиделя из "Terminator'a" - не виду ничего "позорного". Техника "а-ля box & kudo" - да, видна...

Изменено: Gamrin, 06 Март 2011 - 14:03

#175 Sanshin

Sanshin

Бывалый

• Пользователи
  • 837 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 14:24

Оффтопик:

На том ролике, что вверху - там музыкальная тема Брэда Фиделя из "Terminator'a" - не виду ничего "позорного". Техника "а-ля box & kudo" - да, видна...

Насколько я знаю, Криста еще до того, как стала "мадам" :), занималась американским кэмпо-каратэ, а также получил(а) 2 дан у С.К. Хайеса. Потом он(а) перешла в официальный Будзинкан из Тосиндо, где получила 3 и 4 дан. По поводу бокс+кудо мне ничего неизвестно :), но с Кристы станется :). И вообще предлагаю переместить обсуждение Якобсон в тему Томо рю - в этой теме всё это не к месту совершенно, так как то, что "демонстрирует" Петров, является "вариациями по мотивам" роликов JNF и к Томо рю Якобсон вообще никаким краем не относится :).

Изменено: Sanshin, 06 Март 2011 - 14:27

#176 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 15:05

занималась американским кэмпо-каратэ

но с Кристы станется :).

Вот и ответ, откуда в её Томо-рю такие большие "уши" бокса и кик-боксинга. :)

Изменено: Gamrin, 06 Март 2011 - 15:07

#177 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 22:10

[off]

Насколько я знаю, Криста еще до того, как стала "мадам" :), занималась американским кэмпо-каратэ, а также получил(а) 2 дан у С.К. Хайеса. Потом он(а) перешла в официальный Будзинкан из Тосиндо, где получила 3 и 4 дан.

нинзя-трансвестит ?

#178 Sanshin

Sanshin

Бывалый

• Пользователи
  • 837 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 02:20

Оффтопик:

нинзя-трансвестит ?

Транссексуал, если уж быть совсем точным. В сети выложено сообщение от человека, на свадьбе которого Криста, еще будучи Крисом, был(а) свидетелем: http://www.bullshido...l=1#post1541154
P.S. Может, всё же в тему о Томо рю вопросы о Кристе? ;)

#179 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2011 - 00:06

Оффтопик:

Транссексуал, если уж быть совсем точным. В сети выложено сообщение от человека, на свадьбе которого Криста, еще будучи Крисом, был(а) свидетелем: http://www.bullshido...l=1#post1541154
P.S. Может, всё же в тему о Томо рю вопросы о Кристе? ;)

жуть .

#180 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Март 2011 - 12:55

народ, порезвились - и хватит. проблемы смены пола в контексте темы прояснили. давайте дальше по теме, что ли.

• Pesok это нравится