Перейти к содержимому

Фото

vad - Вадим Петров.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
225 ответов в теме

#101 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 18:54

Человек в 2009 году заводит тему про Томо-рю, ничего о ней не знает. Спрашивает, что за система, где можно про нее узнать.
В 2011 году у него уже 3 дан по этой системе. Это такое экспресс обучение?

#102 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 23:49

вот их видео:
на 26-й секунде улыбнуло :)

А меня все видео улыбнуло, как будто Майкла Дудикова посмотрел :D А на 26-й секунде мои брови как-то сами полезли наверх...

Ну что, господа специалисты по ниндзюцу, что скажете?

Человек в 2009 году заводит тему про Томо-рю, ничего о ней не знает. Спрашивает, что за система, где можно про нее узнать.

Это он наверное проверил, не застолбили ли деляночку... :D

#103 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 00:22

Кто-нибудь может объяснить, почему у партнера Петрова по видео желтый пояс с узлом на спине? :blink: У нинзь так принято?
З.Ы. еще, когда они кланяются друг другу - чуть-ли лбами не стукаются :), наверное из-за того, что в зале места мало - приходится теснится...

Изменено: sergej, 28 Февраль 2011 - 00:43

• Zhila это нравится

#104 shindendojo

shindendojo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан нинпо Тайдзюцу

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:11

Нет - можно было и быстрей наверное - просто времени на освоение Фотошопа понадобилось немного больше обычного:)

Изменено: shindendojo, 28 Февраль 2011 - 01:20

#105 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 02:00

Тема получила развите и на других ресурсах :) :
http://mmablog.ru/co...artonnyi-ninzya

#106 shindendojo

shindendojo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 02:10

Тема получила развите и на других ресурсах :) :
http://mmablog.ru/co...artonnyi-ninzya

Да - страна помнит и любит своих "героев" :)

#107 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 02:13

Вряд ли зал маленький,раз приглашают на открытый семинар.Посмотрел на их технику танто,практически все движения могли поразить самурая в доспехе. Значит техника применима к бою,и сохранилась: проверена временем и людьми. Индивидуальное Мнение.Не ИМХО.

Изменено: слава74, 28 Февраль 2011 - 02:14

#108 Sanshin

Sanshin

Бывалый

• Пользователи
  • 837 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо тайдзюцу

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 04:00

Индивидуальное Мнение.Не ИМХО.

Это как? :blink: ИМХО - это http://ru.wikipedia....%9C%D0%A5%D0%9E . Вы вкладываете в эту аббревиатуру какой-то иной смысл?

Моё мнение - продемонстрированное в ролике не имеет даже близкого отношения к историческому тантодзюцу, тем более - в ёрои.
Вот красноречивый пример техники в ёрои с применением танто:

http://www.youtube.c...feature=related

Также, учитывая историю обсуждаемого в теме "стиля" и его мастера-основателя, заявления о "проверенности её техники временем и людьми" звучат, по крайней мере, наивно, даже если это "индивидуальное мнение". Потому что:
- Нет никаких подтверждений существования в истории данного направления ниндзюцу (даже намёком) - кроме слов Петрова;
- Нет никаких современных подтверждений существования данного стиля в Японии, её представителей, последователей "мастеров" и т.д. - кроме, опять же, слов Петрова;
- Есть единственное "Томо рю", основанное Кристой Якобсон, и нарисованный ею самой себе диплом о полной передаче;
- И есть нечто, состоящее из украденного у неё диплома с припиской "V. Petrov", подчищенной рамкой с фениксами и печатью с написанной с ошибкой надписью "Кога рю", выдаваемое за "диплом 3 дан" "иного Томо рю". Сам факт существования данного "диплома" является одной из причин появления данной темы и лучше всего остального доказывает отсутствие даже намёка на отношение к японским традициям продемонстрированного на видео бурлеска с деревянными танто. Исходя из этого все обсуждения по поводу "рабочести" или "историчности" техники, продемонстрированной в ролике, считаю просто дилетанством и желанием хоть как-то обелить Петрова. Тот случай, о котором в народе говорят "Доброта хуже воровства". ИМХО :).

#109 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 04:08

Задам неприличный вопрос - а в обсуждении в ММА-блоге всплыл перс с аватарой Кенсая...интересно это он, или аватара уже стала мемом?

#110 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 04:32

Поясню ИМХО категоричное мнение на своей правоте.Я же написал.что мнение личное и можно обсуждать.Есть различные формы сокращений.Не будем переходить в офтопик.По моему интересней в живую посмотреть или проверить этот стиль,чем удивляться неправильно выписанному диплому. Помните выражение"порой и обезьяна падает с дерева"-С. :unsure: А может просто предубеждение к КОГА-РЮ? :huh:

#111 Sanshin

Sanshin

Бывалый

• Пользователи
  • 837 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 04:57

Я не удивляюсь НЕПРАВИЛЬНО ВЫПИСАННОМУ диплому - потому что он "не неправильно выписанный", он - просто украденный и неумело подделанный. Это БОЛЬШАЯ разница, извините.
И предубеждение у меня к вору и шарлатану Петрову, а не к "Кога рю" - это не синонимы, не нужно пустых обвинений. Я бы с удовольствием посмотрел на работу реальных представителей Кога, а не на безграмотных в вопросе, вороватых шарлатанов "от ниндзюцу" - тратить время на просмотр "стиля" которых мне просто неинтересно.

#112 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 05:32

По моему интересней в живую посмотреть или проверить этот стиль,чем удивляться неправильно выписанному диплому. Помните выражение"порой и обезьяна падает с дерева"-С. :unsure: А может просто предубеждение к КОГА-РЮ? :huh:

назовите хоть одну причину по которой смотреть ЭТО было бы интересно. пока что вполне категорично можно сказать:

никакой школы томо-рю, кроме той, что придумал(а) Криста Якобсон нет

ниндзюцу он обучался. заочно и на семинарах у В. Момота. (рискну предположить, что В. Петрова мы уже читали на БФ под ником правда и др.)

соответственно, в живую мы можем увидеть лишь фантазии В. Петрова на тему заочного будзинкан, книжек и роликов из ютуба.

вот собственно и видео Моя ссылка

пи.си. по моему скромному мнению В. Петрову лучше было бы последовать примеру Хомбре. т.е. честно сказать, что я преподаю свое личное видение ниндзюцу на основе типо исследований. а про них можно какие угодно байки сочинять - проверять уж точно никто не будет ;)

пи.пи.си. по ролику с "синобикэн". ребят, соблюдайте технику безопасности!! на таком расстоянии можно даже сувениркой друг друг ухи поотрубать

#113 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 10:40

Вообще конечно от видео я ужаснулся. Не фига не понимаю в ниндзюцу, но то что он делает выдает раскоординированность. :blink: Зал действительно маленький.
А Криста Якобсен что создатель стиля?

#114 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 11:01

Константин,спасибо за ссылку.Многие в своё время посещали семинары Момота...Для них это был тогда поиск себя в нинпо.Допуспим,что Криста Якобсон сама создала томо-рю,тогда она по Вашему мнению тоже не мастер и мошенница? :blink:
Причина проста-желание самому проверить этот стиль,если вы уверены,что это "развод".Есть старое выражение:"лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать",
народное.Похоже истинное КОГА-РЮ преподаёт только Рон Дункан.Интересно,что о нём сказал Каваками Дзинити.Вот на его мнение надо строить свои оценки.Ведь Петров относит свою школу к линии мастера Каваками Дзинити,который всеми признан в Японии.Буду ждать новых минусов,за свою точку зрения. :rolleyes:

Изменено: слава74, 28 Февраль 2011 - 11:10

#115 shindendojo

shindendojo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 11:41

вот собственно и видео Моя ссылка

Это просто ПИПЕЦ!!!! Такой раскоординированности движений у "мастера" я даже в индийском кине о "пьяном мастере" не видел:) Мне конечно с моим опытом рано судить "мастеров"...но для 3-го дана техника просто ужасна!!!

Камае "атакующего" кроме как "ой сдаюс-сдаюс" по другому не назвать :) - так и не понял что это было!

Видео повеселило - спасибо Константин.

#116 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 11:51

Вообще конечно от видео я ужаснулся. Не фига не понимаю в ниндзюцу, но то что он делает выдает раскоординированность. :blink: Зал действительно маленький.
А Криста Якобсен что создатель стиля?

поглядите в теме, где "искалась" томо рю, там про нее написано. в кратце, есть школа Tomo Ryu Shinobijutsu. ее создатель/ница говорит, что обучалась ей у некоего "последнего ниндзя", который не нашел достойных приемников в Японии, поэтому передал школу ей.

В. Петров по первой легенде, жил 9 лет в Японии, где так же получил передачу этой школы. правда он утверждает, что никакого отношения к томо рю Кристы, его томо рю не имеет. Сэнсэй до сих пор жив, ученики рвут всех на соревнованиях в Японии и Петров регулярно ездит к нему учиться один и с учениками. Одновременно с этим - школа семейная и секретная, поэтому ни имя учителя, ни даже приблизительное место жительства озвучить нельзя.

стоит ли говорить, что никакими посторонними источниками существование обеих томо рю не подтверждается.

видео, имхо, ничем не хуже другого такого же про ниндзей

Константин,спасибо за ссылку.Многие в своё время посещали семинары Момота...Для них это был тогда поиск себя в нинпо.Допуспим,что Криста Якобсон сама создала томо-рю,тогда она по Вашему мнению тоже не мастер и мошенница? :blink:
Причина проста-желание самому проверить этот стиль,если вы уверены,что это "развод".Есть старое выражение:"лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать",
народное.Похоже истинное КОГА-РЮ преподаёт только Рон Дункан.Интересно,что о нём сказал Каваками Дзинити.Вот на его мнение надо строить свои оценки.Ведь Петров относит свою школу к линии мастера Каваками Дзинити,который всеми признан в Японии.Буду ждать новых минусов,за свою точку зрения. :rolleyes:

про кристу почитайте на англоязычных форумах. говорят, пока был мужиком, то вроде бился неплохо, но томо-рю однозначно самопал

как можно "проверить стиль". ну допустим Петров набьет мне морду. что это докажет? только то, что он умеет драться, а я нет.

Изменено: Константин, 28 Февраль 2011 - 11:54

#117 shindendojo

shindendojo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 11:53

правда он утверждает, что никакого отношения к томо рю Кристы, его томо рю не имеет.

Т.е. его кунфу круче чем ее? :)

Одновременно с этим - школа семейная и секретная, поэтому ни имя учителя, ни даже приблизительное место жительства озвучить нельзя.

Почему нельзя? Петров - Япония. Уже информации море можно сказать....:)

видео, имхо, ничем не хуже другого такого же про ниндзей

Ну если только ТАКОГО ЖЕ - хотя это еще поискать надо будет....ТАКОЕ исполнение техник:)

#118 Sanshin

Sanshin

Бывалый

• Пользователи
  • 837 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 15:00

ниндзюцу он обучался. заочно и на семинарах у В. Момота [...]

Да не был он никогда на семинарах Момота - пару-тройку книг прочитал, несколько видео посмотрел и решил, что всё, хватит - пора диплом "рисовать".
А все "гневные" посты Петрова в сторону украинского Будзинкан не более чем дешевая уловка с целью придать себе значимости в глазах посторонних и не владеющих вопросом людей.
По сути - просто очередная ложь из длинного списка.

Многие в своё время посещали семинары Момота...Для них это был тогда поиск себя в нинпо.

Многие - но не Петров :).

Похоже истинное КОГА-РЮ преподаёт только Рон Дункан.Интересно,что о нём сказал Каваками Дзинити. Вот на его мнение надо строить свои оценки. Ведь Петров относит свою школу к линии мастера Каваками Дзинити,который всеми признан в Японии.Буду ждать новых минусов,за свою точку зрения. :rolleyes:

Рон Дункан организовывал семинар Каваками в США в позапрошлом году. Тут почитайте: http://www.bullshido...ead.php?t=87415
Думаю также, в свете дискуссии, не стоит ломать голову над тем, "куда" стоит отнести слова Петрова о его "школе" :))))...

Изменено: Sanshin, 28 Февраль 2011 - 15:04

#119 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 15:16

Т.е. его кунфу круче чем ее? :)

у нее не известно что, а у него настоящее томо рю

#120 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 15:17

Спасибо за ссылку.Мне не попадался материал об этом семинаре.Тогда становится всё интересней...