Перейти к содержимому

Фото

vad - Вадим Петров.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
225 ответов в теме

#201 Zurren

Zurren

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:Кото рю коппо-дзюцу

Опубликовано 27 Январь 2012 - 10:15

прошёл фестиваль боевых искусств в Кировске, мне очень понравилось. Хорошая организация, хороший сценарий, теплая встреча гостей и участников. Надеюсь, что такой фестиваль станет ежегодным. Все школы и представители боевых искусств выступили достойно. Не вижу поводов и причин не доверять клубам, если техника действительно реальная, в чем я убедился, то почему бы ей и не существовать и развиваться? А бумажки - это другая сторона вопроса.

Какая "реальная" техника у господина Петрова? не смешите. Человек в декабре 2009 года активно интересуется школой "Томи рю", что она собой представляет и отличием ее техники безоружного боя от техники Будзинкан. При этом ссылается на свой сайт, как источник информации, где он же себе пишет ответы, и публикует сдесь же, на форуме.
В январе 2010 уже создает инциативную группу по изучению Томо рю. А в январе 2011, он обладатель 3 дана, дипломированный специалист, хранитель тайных знаний Кога рю. Писатель публикующий серьезное иследование в виде книги "Кога рю. Ниндзютцу. Техника воинов синоби". Где это 3 дан за 1 год дают????? Прости, сейчас в 2012, наверно 6 примерно.
  • yamidako и KOT73 пользователям это нравится

#202 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 27 Январь 2012 - 21:37

Думаю, что его книга является таким же фейком как и его дипломы\биография\представительство JNF в России.
Ну - или поржать. Представляю как она написана, если даже у себя на сайте этот чел делает по десять орфографических ошибок на странице.
  • KOT73 это нравится

#203 Zurren

Zurren

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:Кото рю коппо-дзюцу

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 14:07

Думаю, что его книга является таким же фейком как и его дипломы\биография\представительство JNF в России.
Ну - или поржать. Представляю как она написана, если даже у себя на сайте этот чел делает по десять орфографических ошибок на странице.

Что-то произошло, как всегда переломное в судьбе г-на Петрова, так как теперь он не представитель JNF, а председатель NFNR. Федерация Ниндзюцу России - во как, со своими правилами, и что больше всего понравилось - Традициями!!! Предположительно: каждый ученик школы Томо-рю обязан с нуля изучить фотошоп и к выпуску, а точнее через год к присвоению дана, распечатать свой диплом.

Опубликованное фото
  • БББ и yamidako пользователям это нравится

#204 IRKUTSK

IRKUTSK

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 20:34

Прочитал полностью данную тему и так и не нашел ответов г-на Петрова на вопросы которые ему задавали. Задав вопросы по его школе, на форуме сайта Томо-рю, получил закрытие доступа к форуму. Потом написал с просьбой рассказать подробнее о школе Томо-рю, но не получил ответа до сих пор. И вообще у него мания преследования Будзинканом Украины, для которого он стал "персоной нон грата" (цитата с его форума).
И вообще болезнь какая-то ходит по Земле, к одним приходит загадочный старик-азиат (Харунака Хосино, Сё Косуги, С. Трофимов, А. Медведев), другие вообще улетают к нему (Ашида Ким, В. Петров).

Изменено: IRKUTSK, 23 Февраль 2012 - 20:45

#205 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 23:09

Вот любопытно, а он сам косяк в "Паспорте члена организации" видит?
vad, подсказываю - косяк в верхней строчке

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  pasport.jpg   101,54 Кб   102 раз скачано

#206 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 01:17

yamidako, Вы бесконечно добры! Там еще как минимум две строчки косяков :)

#207 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 10:01

Вот любопытно, а он сам косяк в "Паспорте члена организации" видит?

А, простите, можно мне (как человеку военному) "2 раза и медленно" рассказать в чём там косяки? А то , я не силён в языках...

#208 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 13:06

yamidako, Вы бесконечно добры! Там еще как минимум две строчки косяков :)

Я не добрый, я язык только полгода учу.

А, простите, можно мне (как человеку военному) "2 раза и медленно" рассказать в чём там косяки? А то , я не силён в языках...

Вот что очень бросается в глаза:
1) В верхней строчке у него идет запись вида トモ, что читается как "томо", но вся беда в том, чта написано это катаканой, азбукой, предназначенной для записи иностранных слов; а мы ведь знаем :) , что школа ведет свое начало от какого-то там ронина по фамилии Томоро, что иностранным словом быть не может ну никак.
2) Сразу после "томо" он, кажется, попытался написать Кога-рю, но сил добраться хотя бы до Википедии не нашел и записал первыми попавшимися созвучными иероглифами. Так, например, кандзи "ко" взято из слова кобудо, в Кога-рю же используется совсем другой.

#209 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 14:31

1) В верхней строчке у него идет запись вида トモ, что читается как "томо", но вся беда в том, чта написано это катаканой, азбукой, предназначенной для записи иностранных слов; а мы ведь знаем :) , что школа ведет свое начало от какого-то там ронина по фамилии Томоро, что иностранным словом быть не может ну никак.

на самом деле в этом нет ничего страшного :) достаточно часто, например на вывесках или в рекламе, каной пишут вполне себе японские слова, просто чтобы зрительно выделить ключевое слово из общего ряда.

#210 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 14:56

на самом деле в этом нет ничего страшного :) достаточно часто, например на вывесках или в рекламе, каной пишут вполне себе японские слова, просто чтобы зрительно выделить ключевое слово из общего ряда.

Да, про такое я читал. Но, как я понимаю, такой подход к использованию катаканы немного нехарактерен для почти закрытой даже для японцев школы :) . Да и будо-паспорт все же не рекламная вывеска. Хотя.. Петров же в Японии девять лет прожил, ему виднее :) .

#211 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 15:03

Да, про такое я читал. Но, как я понимаю, такой подход к использованию катаканы немного нехарактерен для почти закрытой даже для японцев школы :)

ну, я просто к тому что именно в катакане криминала нет, хотя в любом случае видно, что писавший не различает иероглифов :)

#212 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 15:08

ну, я просто к тому что именно в катакане криминала нет, хотя в любом случае видно, что писавший не различает иероглифов :)

Ага. А вот, кстати, вопрос возник. В рекламных целях можно, например, написать синоби (シノビ), это будет нормально. А фамилию, от которой произошло якобы название школы на катакану перекладывать не моветон? Фамилии вроде только кандзи записываются? (ну кроме телеграмм и пр.)

Изменено: yamidako, 24 Февраль 2012 - 15:10

#213 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 15:15

Ага. А вот, кстати, вопрос возник. В рекламных целях можно, например, написать シノビ, это будет нормально. А фамилию, от которой произошло якобы название школы на катакану перекладывать не моветон? Фамилии вроде только кандзи записываются? (ну кроме телеграмм и пр.)

на этот счет нет строгих правил.

что касается данной конкретной картинки, то возможно Вадим поручил кому-то ее написать, потому что насколько мне помнится иероглифы томо фигурировали на сайте. или специально написали по другому, чтобы не было похоже на томо-рю Кристы Якобсон.

#214 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 15:22

что касается данной конкретной картинки, то возможно Вадим поручил кому-то ее написать, потому что насколько мне помнится иероглифы томо фигурировали на сайте. или специально написали по другому, чтобы не было похоже на томо-рю Кристы Якобсон.

Сомневаюсь...Если уж у Петрова диплом с К.Якобсон один на двоих...

#215 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 19:24

Если не ошибаюсь, название Тайся-рю тоже наполовину пишется катаканой. Но вот "рю" у всех пишется одинаково и не так :)

Кстати, знать японский для поиска косяков не обязательно. Там и английский соответствующий :)

#216 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 19:39

Если не ошибаюсь, название Тайся-рю тоже наполовину пишется катаканой. Но вот "рю" у всех пишется одинаково и не так :)

Кстати, знать японский для поиска косяков не обязательно. Там и английский соответствующий :)

ну почему, есть к примеру айкидо-рю 養神館合気道龍, у которых есть 龍道場

может они там драконы Кога :D

если что, я не оправдываю там действительно всё смешно

#217 IRKUTSK

IRKUTSK

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 20:11

Я не силен в японском, но кажется правильнее было бы написать Кога-рю Томо-ха, как об одном из направлении (ответвлении) школы Кога, а не Томо Кога-рю? Или я ошибаюсь?

#218 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 20:14

Моя вина. Первый раз сработали занятия языком, не удержался. А английский.. У него и русский соответствует.

#219 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 21:07

Что-то произошло, как всегда переломное в судьбе г-на Петрова, так как теперь он не представитель JNF, а председатель NFNR. Федерация Ниндзюцу России - во как, со своими правилами, и что больше всего понравилось - Традициями!!!

Вот оно как. Оказывается, теперь для создания всероссийской федерации достаточно визитки напечатать. :lol:

#220 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2015 - 21:25

Переквалификация в управдомы (С)  :)

http://artnexx.ru/profil-22293.html

http://www.russkienew.narod.ru/

Изменено: yamidako, 04 Апрель 2015 - 21:26