Перейти к содержимому

Фото

РБ "ГРУ-СМЕРШ"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#61 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 09:48

Не хочу влезать в спор, но замечу:

Думаете легко "выкрасть" здорового офицера в населенном пункте и провести с ним "беседу" в лесополосе, ответа незнаю - нет, или полицейский чин тихонько "в сартире замочить"? Оно Вам надо Дама, лучше с наступающем поздравить.

Продолжительное время встречался с девушкой, а у неё отец оказался как раз из этой структуры (ГРУ). Чин не маленький ( каюсь, не помню).
Однажды. когда этот человек слегка подвыпил, а я гостил у них, то начался филь про разведчиков ( название не помню, давно было). Но из этой беседы мне запомнилось следующее:
1) Если разведчик вступает в бой как линейная пехота - значит разведчик провалил задание
2) Если разведчик вступает в рукопашный бой - значит это не разведчик
3) Все удары должны быть лёгкими в освоении и простыми. С разгрузкой, вещмешком, в кирзачах не попрыгаешь. После маршброска по тылу, да еще и с боекомплектом.... Там банальный "деревенский махыч".
4) Офицеров скручивают прикладом по голове. В крайнем случае тяжёлым предметом со спины. Если дошло до рукопашной см п.2

Так же не понял причем тут "провести "беседу" в лесополосе и рукопашный бой. Вы его допрашивать руками собрались? Зачем? Для этого существут ножи, ноги с берцами, приклад автомата, головой об камень в конце концов. Руками очень редко бьют.
  • BUCH это нравится

#62 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 01 Март 2011 - 10:55

из этой структуры (ГРУ). Чин не маленький ( каюсь, не помню).
Однажды. когда этот человек слегка подвыпил, а я гостил у них, то начался филь про разведчиков ( название не помню, давно было). Но из этой беседы мне запомнилось следующее:
2) Если разведчик вступает в рукопашный бой - значит это не разведчик
3) Все удары должны быть лёгкими в освоении и простыми. С разгрузкой, вещмешком, в кирзачах не попрыгаешь. После маршброска по тылу, да еще и с боекомплектом.... Там банальный "деревенский махыч".

Как то это, быстро спекся немаленький чин, всего слегка подвыпил, а если бы хапнул по настоящему? То в рукопашную не вступай, то бей легкими в освоении приемами. Да и потом - офицеров противника во враждебном городе по голове не скручивают, если сразу разговаривать с ним надо будет. Можно в стрессовой обстановке так переборщить, что сразу в морг. Плюс к этому максимально быстрый контроль органов речи, чтоб не орал - уже из высшей математики знания. Один мой знакомый немаленький чин (трижды полковник) мог пить трое суток к ряду, напитки меняя как угодно. При этом находясь в одной поре, лишнего не болтая.

#63 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 01 Март 2011 - 13:12

Один мой знакомый немаленький чин (трижды полковник) мог пить трое суток к ряду, напитки меняя как угодно. При этом находясь в одной поре, лишнего не болтая.

Он просто был первым, кто испытывал

Опубликованное фото

В Крыму издана книга, содержащая инструкции для милиционеров по употреблению алкогольных напитков во время оперативно-розыскной деятельности, а также "Алкогольный глоссарий". Как пишет ИА "Новый регион", автором книги является генерал-майор милиции, начальник Крымского юридического института Василий Бирюков.
Книга, в частности, рассказывает, как оперативникам оставаться в сознании при застолье, не сболтнуть тайну, быстро трезветь и лечиться от похмелья. "Водка, когда ее пьют, ума не добавляет и не забирает, она проверяет, есть ли он", – пишет автор. Опохмеляться он советует теми же напитками, которые были "вкушены накануне".

В "Алкогольном глоссарии" Василий Бирюков объясняет значение таких слов как "бухать". Это, пишет автор, означает "употреблять алкоголь в больших количествах, как правило, в течение продолжительного времени". "Пример: вожатая бухала всю смену", – уточняет Бирюков.

Книга под названием "Особенности профессионального поведения в специфических ситуациях оперативно-розыскной деятельности, связанной с употреблением алкоголя" выпущена ограниченным тиражом.
  • BUCH это нравится

#64 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 01 Март 2011 - 15:20

товарищи, давайте все же придерживаться темы