Перейти к содержимому

Фото

диабет и БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 navka

navka

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:годзю рю

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 18:48

доброго времени суток.
я уже год болею диабетом и все это время занимаюсь карате, хотелось бы узнать если еще такие же люди и как они справляются? может кто-то расскажет о каких-либо особенностях практики БИ, если какие-либо ограничения?

#2 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 12:15

доброго времени суток.
я уже год болею диабетом и все это время занимаюсь карате, хотелось бы узнать если еще такие же люди и как они справляются? может кто-то расскажет о каких-либо особенностях практики БИ, если какие-либо ограничения?

При диабете наобарот саветуют физ нагрузки, надо просто закрыть свой рот и не употреблять ничего сладкого и заниматься заниматься заниматься.

#3 navka

navka

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 12:39

При диабете наобарот саветуют физ нагрузки, надо просто закрыть свой рот и не употреблять ничего сладкого и заниматься заниматься заниматься.

ну во-первых, не все нагрузки подходят да и иногда надо ж и учиться, и погулять хочется, и тренируюсь я 4 раза в неделю, во-вторых, сладкое можно есть при грамотной компенсации (уколы инсулина), что я себе иногда и позволяю.
конечно надо добавить, что диабет у меня 1 типа, т.е. с уколами, и вешу я 55кг, что не есть много при росте 170.

#4 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 13:23

ну у меня был диабет начальной стадии или как-то так) ну я пошел на боевое самбо и где-то через 1.5 года учета в диабетической клиники меня с него сняли, хотя с едой халтурил ;) чисто тренировками вылез из этого.

#5 navka

navka

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 14:16

ну у меня был диабет начальной стадии или как-то так) ну я пошел на боевое самбо и где-то через 1.5 года учета в диабетической клиники меня с него сняли, хотя с едой халтурил ;) чисто тренировками вылез из этого.

повезло вам, а я долго шла в клинику, целых три месяца и о излечении или хотя бы о снижении доз уже даже не мечтаю. только когда на семинары езжу колю меньше, но там нагрузки - тренировки по 2 раза в день и часа по 3. благодаря тренировкам у меня нет осложнений, хотя сахара тяжело сбиваются и обычно высокие.

#6 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 23:25

navka
ssadistik

Ссылки на книгу Пфулгенды Синха "Йоговское лечение распространённых болезней",где есть эффективная метода лечения Диабета:
http://depositfiles.com/files/5430790
http://infanata.ifolder.ru/643900
http://infanata.ifolder.ru/643938

#7 beligulina

beligulina

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2012 - 17:37

Есть довольно известный популяризатор ушу в москве профессор Юрий Захаров и сам учился в КНР и занимается с детьми, даже одно время организовывал для детей-диабетиков лагеря, где в качестве нагрузки преподавалось боевое искусство. Мой сын там тоже был, раньше вообще не занимался спортом. Но дело в том, что вот уже больше 10 лет доктор (в прошлом сам диабетик) вполне успешно снимает, хотя и не всех, детей с инсулина после долгой работы. Совсем недавно, меньше месяца вышла его "юбилейная! 100-я научно-популярная книга, там масса полезных советов, особенно питание. Очень рекомендую, скачать бесплатно можно здесь:
[mod]ссылки убраны[/mod]