Перейти к содержимому

Фото

Москва. Ближний ножевой бой - КАЛИ и Филиппинский бокс

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#21 Kalisto

Kalisto

Бывалый

• Пользователи
  • 572 Сообщений:
  • Стиль:Боевые системы Филиппин и Индонезии

Опубликовано 18 Март 2011 - 11:53

Панантукан - K-S Spindle

#22 Silator

Silator

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2011 - 12:06

Karambit http://www.youtube.c.../38/Re44hVS3dvg

#23 Kalisto

Kalisto

Бывалый

• Пользователи
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2011 - 22:30

Наработка обезоруживания

Прикладные боевые системы Филиппин и Индонезии, в Москве. Официальные представители - Альянса Филиппинских боевых искусств Российской Федерации. Изучаются : тактический рукопашный бой на уничтожение - ПАНАНТУКАН ( Пангамут-Думог, Силат-Думпанг, Пананджакман, Сикаран, Киина-Мутай ), ножевой бой - КАЛИ ( не спортивное фехтование, а скоростной "круговой бой" ), бой на палках - АРНИС-ЭСКРИМА ( работа одной и двумя палками, на длинной, средней и ближней дистанциях ), боевое искусство Индонезии - ПЕНЧАК-СИЛАТ (при Посольстве Индонезии в Москве).

Московский клуб Филиппинских и Индонезийских боевых искусств ( Kali, Arnis, Silat and JKD ), проводит набор в группу Кали-Панантукан-Силат. Занимающиеся, проходят регулярную подготовку на Филиппинах, у лучших мастеров Кали, Пангамут-Думог, Кунтао Силат-Думпанг и Арнис. Запись и справки по тел : 89057779991

K-S Sindle

#24 Kalisto

Kalisto

Бывалый

• Пользователи
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 12:31

Прикладные боевые системы Филиппин и Индонезии, в Москве. Официальные представители - Альянса Филиппинских боевых искусств Российской Федерации. Изучаются : тактический рукопашный бой на уничтожение - ПАНАНТУКАН ( Пангамут-Думог, Силат-Думпанг, Пананджакман, Сикаран, Киина-Мутай ), ножевой бой - КАЛИ ( не спортивное фехтование, а скоростной "круговой бой" ), бой на палках - АРНИС-ЭСКРИМА ( работа одной и двумя палками, на длинной, средней и ближней дистанциях ), боевое искусство Индонезии - ПЕНЧАК-СИЛАТ (при Посольстве Индонезии в Москве).

K-S Sindle Наработка ударов по глазам

#25 Kalisto

Kalisto

Бывалый

• Пользователи
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 23:59

Для желающих, кто хочет заниматься - КАЛИ и СИЛАТ, вскоре пройдёт семинар Ричарда К. Де-Бордеса http://www.facebook.com/home.php?sk=group_187690894598436#!/event.php?eid=204368872910381

#26 Kalisto

Kalisto

Бывалый

• Пользователи
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 11:34

Для желающих, кто хочет заниматься - КАЛИ и СИЛАТ, вскоре пройдёт семинар Ричарда К. Де-Бордеса http://www.facebook.com/home.php?sk=group_187690894598436#!/event.php?eid=204368872910381

На этом видео, некоторые способы наработки "входов" в Арнис - Кали ( Тапи-Тапи )

Изменено: Kalisto, 07 Апрель 2011 - 11:36

#27 Kalisto

Kalisto

Бывалый

• Пользователи
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 11:52

На этом видео, некоторые способы наработки "входов" в Арнис - Кали ( Тапи-Тапи )

Место проведения - спортзал АКАДЕМИИ им. ФРУНЗЕ ( Метро Киевская, или Парк Культуры )

#28 Kalisto

Kalisto

Бывалый

• Пользователи
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 00:50

Место проведения - спортзал АКАДЕМИИ им. ФРУНЗЕ ( Метро Киевская, или Парк Культуры )

А это индонезийские техники боя на уничтожение - Lumpat Hariau Silat

#29 Pensador

Pensador

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 20:46

А это индонезийские техники боя на уничтожение - Lumpat Hariau Silat

Разрешите поинтересоваться...

В любительском боксе используется челночный движок, который перекочевал в другие спортивные единоборства: кикбокс, РБ, кудо, муай-тай, таэквондо и т. п.
Вход в ближний бой отрабатывается в этих единоборствах либо с челнока, либо с уклона или нырка.
Возможно ли используя технику, преподаваемую в вашей школе, вести спортивный поединок не используя челночный движок?
Есть ли техника входа в ближний бой через сбивы/накладки на руки? Если есть, то в каком из названных вами единоборств?

#30 Silator

Silator

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2011 - 11:02

Разрешите поинтересоваться...

В любительском боксе используется челночный движок, который перекочевал в другие спортивные единоборства: кикбокс, РБ, кудо, муай-тай, таэквондо и т. п.
Вход в ближний бой отрабатывается в этих единоборствах либо с челнока, либо с уклона или нырка.
Возможно ли используя технику, преподаваемую в вашей школе, вести спортивный поединок не используя челночный движок?
Есть ли техника входа в ближний бой через сбивы/накладки на руки? Если есть, то в каком из названных вами единоборств?

Челнок - это чисто боксёрский термин. Например в муай-тай, челнок не используют. В панантукан, за основу взято передвижение именно из тайского бокса, но некоторые работают и в боксёрской манере. Как видно из последнего видео - ученики А. Плаксина, демонстрируют пенчак-силат, используя куда-куда ( стойки близкие к уличным - естественным положениям тела, либо провоцирующие противника на конкретную атаку ) и никакого челнока там нет. Если конкретно отвечать на поставленный вопрос - челнок не используется в пенчак-силат.

#31 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2011 - 12:41

используя куда-куда ( стойки близкие к уличным - естественным положениям тела, либо провоцирующие противника на конкретную атаку )

Гмм интересно что является стойкой близкой к уличным? Падение на асфальт коленом? Или на бок? По моему такого рода движения возможны только в мягком зале в уютной обстановке но никак не на улице где можно тупо в таком падении наткнуться коленом на камень или осколок стекла
  • stanis это нравится

#32 Kalisto

Kalisto

Бывалый

• Пользователи
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 21:53

Гмм интересно что является стойкой близкой к уличным? Падение на асфальт коленом? Или на бок? По моему такого рода движения возможны только в мягком зале в уютной обстановке но никак не на улице где можно тупо в таком падении наткнуться коленом на камень или осколок стекла

Бой на улице, часто начинается не из боевой стойки. А падать коленом на асфальт, никто не заставляет.

#33 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 22:56

Зачем же тогда падает? :)

#34 Kalisto

Kalisto

Бывалый

• Пользователи
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2011 - 11:21

Зачем же тогда падает? :)

Иногда это можно применить ( и не только на берегах Индонезии и Филппин, но и на мокрой траве и в снегу ). Если человек умеет драться только в высокой стойке, то окажись он сбитым на землю - бой для него закончен. А в Силате проработаны методы ведения боя, как в высокой стойке так и на земле.

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  SDC11107.JPG   127,76 Кб   11 раз скачано

#35 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2011 - 22:04

Калисто только без обид , так сказать исключительное ИМХО. Есть два вида переходов вниз на улице : первый это когда вас сбили вниз , второй когда вы подскользнулись. Ни один боец уличник в здравом уме и твердой памяти вниз не полезет по нескольким причинам:
1) в групповой драке вас просто запинают (доказано опытным путем и не один раз)
2) В городских условиях катание на асфальте летом приведет к тому что вы сотрете руки и предплечья так как будто проехались по наждачке (доказано опытным путем)
3) При переходе вниз на природе , в траве очень множество шансов нарваться на неприятные сюрпризы, и уж тем более зимой , я например возвращаясь на маршрутку неудачно поставил ногу(шел очень сильный снегопад)повалился перекатом ушел от ехавшего на меня автобуса и при этом так себе отшиб колено что неделю с трудом сгибал ногу, а если бы это была драка?
Переход вниз на улице это всегда однозначный риск, и в идеале это когда вы падаете не на землю, а на ПРОТИВНИКА.
Теперь перейдем к анализу того что вы представили как УЛИЧНУЮ технику. Первый критерий именно УЛИЧНОЙ техники - это простота и лаконичность , поэтому первое место в рейтинге уличных дисциплин занимает англо-американский бокс, он не требует знания акробатики и при минимуме технических средств представляет вообщем то максимум решений. В вашем же случае мы видим абсолютно обратный вариант: излишняя вычурность (которой страдают вообщем то все филлипинцы) из разряда как бы еще выкрутится на обычную вообщем то атаку прямым ударом кулака. Я не отрицаю умение работать на земле , но одно дело когда человек тренируется чтобы в случае попадания вниз с достаточной скоростью и минимумо потерь оказаться на ногах , а другое дело когда человек делает вообщем-то театральные и абсолютно показушные сам без вообщем то чьих то технических действий падая на колено или на спину, и выдает это за РЕАЛЬНУЮ , УЛИЧНУЮ технику.
Я кстати с большим уважением отношусь к филипинской оружейке (особенно работе с ножом)но абсолютно не понимаю филипинскую рукопашку. Вот такое вот мое мнение можете мне за него поставить еще один минус :D

#36 Kalisto

Kalisto

Бывалый

• Пользователи
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2011 - 22:45

Калисто только без обид , так сказать исключительное ИМХО. Есть два вида переходов вниз на улице : первый это когда вас сбили вниз , второй когда вы подскользнулись. Ни один боец уличник в здравом уме и твердой памяти вниз не полезет по нескольким причинам:
1) в групповой драке вас просто запинают (доказано опытным путем и не один раз)
2) В городских условиях катание на асфальте летом приведет к тому что вы сотрете руки и предплечья так как будто проехались по наждачке (доказано опытным путем)
3) При переходе вниз на природе , в траве очень множество шансов нарваться на неприятные сюрпризы, и уж тем более зимой , я например возвращаясь на маршрутку неудачно поставил ногу(шел очень сильный снегопад)повалился перекатом ушел от ехавшего на меня автобуса и при этом так себе отшиб колено что неделю с трудом сгибал ногу, а если бы это была драка?
Переход вниз на улице это всегда однозначный риск, и в идеале это когда вы падаете не на землю, а на ПРОТИВНИКА.
Теперь перейдем к анализу того что вы представили как УЛИЧНУЮ технику. Первый критерий именно УЛИЧНОЙ техники - это простота и лаконичность , поэтому первое место в рейтинге уличных дисциплин занимает англо-американский бокс, он не требует знания акробатики и при минимуме технических средств представляет вообщем то максимум решений. В вашем же случае мы видим абсолютно обратный вариант: излишняя вычурность (которой страдают вообщем то все филлипинцы) из разряда как бы еще выкрутится на обычную вообщем то атаку прямым ударом кулака. Я не отрицаю умение работать на земле , но одно дело когда человек тренируется чтобы в случае попадания вниз с достаточной скоростью и минимумо потерь оказаться на ногах , а другое дело когда человек делает вообщем-то театральные и абсолютно показушные сам без вообщем то чьих то технических действий падая на колено или на спину, и выдает это за РЕАЛЬНУЮ , УЛИЧНУЮ технику.
Я кстати с большим уважением отношусь к филипинской оружейке (особенно работе с ножом)но абсолютно не понимаю филипинскую рукопашку. Вот такое вот мое мнение можете мне за него поставить еще один минус :D

Меня зовут Александр Плаксин. Извините - а Вас как? Филиппинцы тут не причём - это Силат. Писанина - это хорошо, но давайте встретимся и обсудим уличную технику. Не люблю я теорию, без практики.

#37 Kalisto

Kalisto

Бывалый

• Пользователи
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2011 - 02:10

Прикрепленный файл  SDC11252.JPG   127,86 Кб   16 раз скачано Прикрепленный файл  SDC11252.JPG   127,86 Кб   16 раз скачано Прикрепленный файл  SDC11252.JPG   127,86 Кб   16 раз скачано Прикрепленный файл  SDC11311.JPG   128,48 Кб   9 раз скачано Прикрепленный файл  SDC11301.JPG   126,7 Кб   11 раз скачано Прикрепленный файл  SDC11335.JPG   123,7 Кб   17 раз скачано

K-S Sindle

Прикрепленный файл  SDC11316.JPG   126,79 Кб   18 раз скачано

#38 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2011 - 21:31

Меня зовут Александр Плаксин. Извините - а Вас как? Филиппинцы тут не причём - это Силат. Писанина - это хорошо, но давайте встретимся и обсудим уличную технику. Не люблю я теорию, без практики.

Меня зовут Андрей Пасий http://www.shenfa.ru...um/topic26.html Если это силат извиняюсь перед филипинцами. Спасибо за инфу, будет время приеду хотя если честно меня мало интересуют силат, панатукан и тд. потому что имею об этом сложившееся мнение ходил на семинары к филипинцам потому что ножом их жутко интересовался

Изменено: Shock, 22 Май 2011 - 21:47

• БББ и stanis пользователям это нравится

#39 Kalisto

Kalisto

Бывалый

• Пользователи
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 13:22

Меня зовут Андрей Пасий http://www.shenfa.ru...um/topic26.html Если это силат извиняюсь перед филипинцами. Спасибо за инфу, будет время приеду хотя если честно меня мало интересуют силат, панатукан и тд. потому что имею об этом сложившееся мнение ходил на семинары к филипинцам потому что ножом их жутко интересовался

http://kali-silat.ru/

#40 Kalisto

Kalisto

Бывалый

• Пользователи
  • 572 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 12:47

Я на Воробьёвых Горах - по вечерам (пон, среда, суббота) - в парке. Приходи - посмотрим чего стоит твой муай байран. Раз тебя мало интересуют силат и панантукан - думаю надо ознакомить, для общего развития. Кому удобно можете мне сюда писать - http://www.facebook.com/home.php?sk=group_187690894598436#!/alexander.plaksin

Изменено: Kalisto, 29 Май 2011 - 12:49