Перейти к содержимому

Фото

Мультивитамины.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 21:05

Какие мультивитамины лучше выбрать?

Я слышал, есть мультивитамины, где в разных таблетках свалено не всё сразу, а наиболее сочетающиеся вещества и соединения. А в пачке - разные таблетки. Чтобы не валить в себя половину таблицы Менделеева в один день.

Подскажите.

Спасибо.

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 21:52

Самые дешевые. Если вы живете в доме с ржавыми трубами смотрите что бы было меньше микроэлементов.

#3 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 22:02

Примеры, названия марок дайте пжлста.

#4 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 22:24

компливит?

#5 Shkd

Shkd

神武 合氣道

• Пользователи
  • 1 485 Сообщений:
  • Стиль:신무 합기도 - 태권도

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 22:49

Какие мультивитамины лучше выбрать?

Я слышал, есть мультивитамины, где в разных таблетках свалено не всё сразу, а наиболее сочетающиеся вещества и соединения. А в пачке - разные таблетки. Чтобы не валить в себя половину таблицы Менделеева в один день.

Подскажите.

Спасибо.

1 из примеров, опробованных ... ИМХО Рекомендую от производителя Oriflame "Wellness Pack" - там есть и для мужчин и для женщин отдельно. А так же, варианты относительно Вашего предпочтения (для спортсменов и сильно нагруженных, с минералами, ОМЕГА и т.д.) Я лично иногда беру комплекс, иногда по отдельности по предпочтению к желаемому результату :rolleyes:

#6 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 23:07

В своё время по ящику была реклама витаминов Алфавит. Там я и услышал про раздельное употребление разных групп витаминов и микроэлементов. Точнее, слышал и раньше, просто заострил внимание на этой рекламе.

Про этот Алфавит что можно сказать? Кто-нибудь употребляет?

#7 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 04:27

Я употреблял, главная проблема в том что их надо пить 3 раза в день и часто хоть 1 раз в день да забываешь. А так вроде ничего, нормальные.

#8 Веточка

Веточка

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 22:22

Лучше натуральные выбирать, такие как апитонус-п.

#9 giridzin

giridzin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 18:07

Моё мнение-мультивитамины безполезны,лучше чай шиповниковый,и конешно фрукты.

#10 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 442 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 18:53

Витамиты полезны тем, кто "проспал" лето и не питался теми самыми фруктами, ягодами и овощами достаточно.

#11 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 07:07

Кое-какие комплексы и правда бодрят, например Animal Pak от Universal - но там не только витамины, конечно. Сколько ни читал - прямого влияния на спортивную форму у большинства витаминов не обнаружено, даже при недостатке этих витаминов если их начать принимать. Здоровье может улучшиться, а спортивная форма - существенно не меняется. Цели-то какие? Для здоровья, самочувствия, или что-то еще?

#12 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 590 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 09:15

Витамины периодически пью для профилактики. Эфект вроде бы есть. если сильно начинаю уставать, начинаю пить бальзамы, вот они точно помогают.... мне.

#13 Thordilune

Thordilune

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 15:32

Из недорогих, для себя покупаю Витрум с бета-каротином, 100 таблеток.
Субъективно, получше витрума будут Витирон Сускапс и Супрадин.
Дозировку 1 таб. в день превышаю только если Ооочень тяжелая тренировка (для меня).

#14 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 00:59

У меня знакомый владелец сети аптек и вообще давно в этом бизнесе, так что я пью (2-4 раза в год для профилактики), то, что он мне советует. Последние пару лет это "Супрадин" в шипучих таблетках. У нас ценник 220-280 руб. за 10 таблеток на 10 дней, но он того стоит, ИМХО.

#15 Веточка

Веточка

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 14:13

http://www.dopinga.n...gcategory/0/31/

#16 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 31 Август 2011 - 22:09

Если у вас нет конкретных проблем связаных с витаминами (например, вит С помогает пережить эпидемию грипа, вит Е поможет вам забеременеть и тп) - то покупайте те витамины в которые верите т.к. вера - это 90% их действия.

#17 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 14:57

Не знаю, правильно ли выбрал тему если что модераторы перенесите в нужную тему,, начал заниматься в тренажерном зале с тренером он посоветовал питаться по 5 раз день,это ладно но + пить протеиновые коктейли я говорю зачем у меня 10кг и так лишних он сказал что наоборот будет происходить сжигание жира и рост мышечной массы,я говорю да нафиг лучше я так по старинке,он сказал тогда толку нет.. :blink: спорить не стал.Но на входе увидел такую штуку жиросжигатели 80р штука поинтересовался что за препарат говорят L-карнитин сказали люди берут и нравится вот я и в раздумья что это и стоит ли??Подскажите а то я в этой теме не шарю.Что из себя представляет и как работает??

#18 fiar

fiar

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:
  • Стиль:Реальное айкидо

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 21:53

Не знаю, правильно ли выбрал тему если что модераторы перенесите в нужную тему,, начал заниматься в тренажерном зале с тренером он посоветовал питаться по 5 раз день,это ладно но + пить протеиновые коктейли я говорю зачем у меня 10кг и так лишних он сказал что наоборот будет происходить сжигание жира и рост мышечной массы,я говорю да нафиг лучше я так по старинке,он сказал тогда толку нет.. :blink: спорить не стал.Но на входе увидел такую штуку жиросжигатели 80р штука поинтересовался что за препарат говорят L-карнитин сказали люди берут и нравится вот я и в раздумья что это и стоит ли??Подскажите а то я в этой теме не шарю.Что из себя представляет и как работает??

Л-карнитин - это компонент митихондрий клеток - который транспортирует жирные кислоты с длинными цепями из клетки в митохондрию и наоборот (это я сокращённое определение)
Суть в том что приняв карнитину, при физ нагрузке - он будет активно "пихать" жирные кислоты в митхондрию - на распад - отсюда и берётся энергия. Ну и наоборот, если жахнуть карнитина до еды, организм вместо сжигания жира, будет его накапливать.

По себе скажу, вещь не плохая, субьективно - энергии уйма, а сам как будто по душем стоишь =)
Ну и есть после него охото.

#19 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 06:43

Ну и есть после него охото.

-так надо наоборот похудеть надо,а как похудеть если охота жрать :huh:

#20 fiar

fiar

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:
  • Стиль:Реальное айкидо

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 22:03

-так надо наоборот похудеть надо,а как похудеть если охота жрать :huh:

Оффтопик:
А кто сказал что будет легко

я не знаю чем это объяснить, но у меня бывает так
Вечерняя тренеровка, принимаешь карнитин - тренишься, идёшь домой, и первые пол часа(час) кушать както не охото,в тот момент я и иду спать. (причём это бывает только если тренеровка добротная)

на покушать пробирает через часика 3

Хотя есть у меня, одна теория, суть в том, что после обычной тренеровки организм быстро использует глюкозу крови и печени, которой не так уж и много, жир тоже расщепляется, но в очень малых количествах
При тренеровки с карнитином, мы очень прилично увеличиваем количество субстрата для жирового обмена, и помимо глюкозы расщепляем жиры ( но это жирные кислоты в крови, а не в жировой ткани)
По-этому к концу тренеровки мы имеем тупо больше энергии, и нормальный уровень сахара в крови (это один из факторов влияющий на голод)

Но после тренеровки организм пытается востановить запасы, до исходного значения - помимо гликогена в печени он будет востанавливать жиры, ну а жиры можно сделать из глюкозы -из за этого уровень глюкозы будет резко падать.

Я не спец в этой теме, и доп литературу не изучал (ну помимо учебника по биохимии Северина). Это всё моё ИМХО, пускай всё так грубо описано, но мне кажется логичным, если распологаете инфой, по этому вопросу, поделитесь информацией, самому интересно...