Перейти к содержимому

Фото

Карате(?) Мск. ищу Сенсея

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Vigier

Vigier

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:ТСКСР

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 00:47

добрый день.
Посоветуйте пожалуйста школу, или ещё лучше - конкретного Сенсея.
история у меня самая обычная.
сначала занимался у В.К.Гусева
всё нравилось в плане тренировочного процесса, пока не начались всякие пертурбации внутри школы...
и тогда я полностью переключился на Катори (год где-то занимался параллельно)
теперь, спустя несколько лет, хочется верить что фехтование перешло несколько на другой уровень, и хотелось бы ещё большего воспитания.
опять хочется "заново учиться ходить".. осваивать культуру движений.
почему каратэ? ну у В.К.Гусева, если отмести всё сектантство, база каратэшная и мне лично понятная. не хотелось бы распыляться на стили и довести до какого-то уровня уже начатое.
спортивные достижения - не интересуют.
интересует в первую очередь постановка ударной техники по полной программе: руки/ноги, воздух, макивары, тяжелые снаряды, партнёр
крайне импонирует Ашихара Каратэ. Я даже приходил на тренировку к М.Бурову на Курской... но его подход, к сожалению, как мне показалось, рассчитан на уже подготовленного в техническом плане ученика.
а постановка - не аппетит.. во время обеда не придёт...
В общем коряво, но как-то так...
очень хочется развития...
Спасибо всем откликнувшимся!

п.с. географически лучше всего было бы конечно центр и от центра на север без фанатизма, но не критично.

п.п.с. Катори бросать не собираюсь

#2 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 634 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 09:35

п.с. географически лучше всего было бы конечно центр и от центра на север без фанатизма, но не критично.

Вот могу посоветовать: http://www.okinawakarate.ru/ :) Сам там занимаюсь на станции м. Рижская/Марьины рощи, от центра на север и не шибко фанатично, как Вы и хотели :D

Изменено: Zaraki, 17 Февраль 2011 - 09:42

#3 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 10:08

Хочу посоветовать Горбунова Игоря Валерьевича очень интересный человек и хороший специалист , если бы не практиковал ушу, обязательно пошел бы к нему . Он кстати присутствует здесь на форумах в разделе каратэ можете задать ему вопрос в личку , тренирует где то в центре

#4 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 20:04

В районе вднх преподает ашихару Сергей Конышев хороший тренер и успешный в прошлом спортсмен

#5 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 570 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 08:47

Ашихара почти на севере в спортивном центре "Восток", преп. Деев Юрий Алексеевич, 2 Дан, Мастер Спорта России т. 8-(903) 791-03-44.
http://gmstar.ru/mos...vnyy-centr.html

#6 Vigier

Vigier

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:ТСКСР

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 19:04

Спасибо за советы!
буду изучать!
а вот может кто-нибудь знает - где в Москве преподают Ниппон Кэмпо? а то на их сайте только адрес федерации (неужели у них только один зал?).
да и вообще, в сравнении с тем же Ашихарой, Ниппон Кэмпо и Кудо - насколько их спортивная направленность позволяет заниматься ими как боевыми искусствами, а не спортом?
сорри за корявость...