Перейти к содержимому

Фото

Иглоукалывание

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 AccountNameBudo

AccountNameBudo

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 23:34

Добрый день, уважаемые

кто может поделиться ценной информации о практикующих иглоукалывание в Донецке, Донецкой области.
А так же кто имеет опыт хотябы в качестве пациента, на что стоит обратить при выборе доктора, в этом деликатном и тонком деле. Не очень то хотелось попасть под иглу мало образованного специолиста.

Есть ли вообще истенные знатаки дела в регионах Украины, быть может это напрастный поиск.

Заранее благодарен.

#2 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 08:21

Не волнуйся - все "доктора" спецы т.к. иглоукалывание это в принципе лженаука и толку от неё абсолютно никакого. (Вернее не больше чем от пласебо).
Елси будешь делать - смотри чтобы иглы были хорошо облиты (и пахли) спиртом.. а то СПИД в странах СНГ близок к 1%..

#3 AccountNameBudo

AccountNameBudo

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 10:17

Спасибо, пожалуй не стоило задавать подобные вопросы на этом форуме. Кажется я ошибся тематикой.

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 17:14

кто может поделиться ценной информации о практикующих иглоукалывание в Донецке, Донецкой области.
А так же кто имеет опыт хотябы в качестве пациента, на что стоит обратить при выборе доктора, в этом деликатном и тонком деле. Не очень то хотелось попасть под иглу мало образованного специолиста.

Не то чтобы ошиблись, но на форуме, ИМХО, и вообще не очень много людей из Донецкой области, а уж имевших касательство к акупунктуре... Я могу порекомендовать одно толковое место в Москве. Но не в Донецке.
При выборе специалиста обращать внимание на: а) наличие медицинского образования; б) наличие внятной информации, где и у кого учился, сколько лет практикует; в) принадлежность к нормальной клинике/центру ("мастер", практикующий в одиночестве под покровом сумерек в полуподвальном помещении, доверия вызывать априори не может), г) обязательно ознакомьтесь с отзывами.
Если есть (что желательно) собственные медицинские и "акупунктурные" знания, можно еще вопросы позадавать. И по уровню осмысленности ответов сделать выводы.

Изменено: Яри, 18 Февраль 2011 - 17:18

#5 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 130 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 17:36

Не то чтобы ошиблись, но на форуме, ИМХО, и вообще не очень много людей из Донецкой области, а уж имевших касательство к акупунктуре... Я могу порекомендовать одно толковое место в Москве. Но не в Донецке.
При выборе специалиста обращать внимание на: а) наличие медицинского образования; б) наличие внятной информации, где и у кого учился, сколько лет практикует; в) принадлежность к нормальной клинике/центру ("мастер", практикующий в одиночестве под покровом сумерек в полуподвальном помещении, доверия вызывать априори не может), г) обязательно ознакомьтесь с отзывами.
Если есть (что желательно) собственные медицинские и "акупунктурные" знания, можно еще вопросы позадавать. И по уровню осмысленности ответов сделать выводы.

Моя мама в течении 40 лет была заведущей отделение иглорефлексотерапии в кремлевской больнице (она же 11 корпус ЦКБ). Доктор медицинских наук. Я учился чжень цзю терапии по ее рекомендации у Гао Иминя. Не буду комментировать фразу насчет лженауки поскольку это того не стоит. На нее просто не надо обращать внимание.

Вот моя статья, которая была опубликована в Аргументах и Фактах. Может пригодится.

Союз иглы и точки

По воле случая я родился в Донецкой области (Макеевка). Но в силу того, что 29 лет живу в Москве с Донецком не подскажу. )

Изменено: bogdan kurilko, 18 Февраль 2011 - 17:37

#6 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 21:19

Спасибо, пожалуй не стоило задавать подобные вопросы на этом форуме. Кажется я ошибся тематикой.

Извини пацан, может я сказал грубовато и ты обиделся. Но это правда. Иглоукалывание это ложь. Полнейший развод. И про это масса есть статей объясняющая, что это ложь и развод. В СНГ сложилась удивительная ситуация - сделали кафедры рефлексотерапии и им дают научные степени. Но суть от этого не меняется - это лженаука. Не существует никаких "точек энергий в теле и т.д." Это противоречит физике и медицине. Не трать бабло на это. Потрать лучше на настоящего врача по твоей проблеме или хотя бы походи на массажи.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%83%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

Ряд авторов ставят под сомнение эффективность и безопасность акупунктуры, утверждая, что эффект от иглоукалывания является плацебо-эффектом[3][4]. У концепции существования «точек» и «меридианов» акупунктуры не существуют достоверных анатомических и гистологических оснований[5][6].

Изменено: SrgTex, 19 Февраль 2011 - 21:19

• Webmaster и jog пользователям это нравится

#7 AccountNameBudo

AccountNameBudo

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 22:09

Яри, bogdan kurilko, SrgTex спасибо вам за вашь вклад, очень интересная и позновательная информация. Соит ей действительн опосвятить больше времени нежели чем простой вопрос на форуме. Так же буду продолжать искать хорошего знатока этого мастерства.

SrgTex, вам я особенно благодарен т.к. узнал слово Акупунктура, это позволило получить больше результатов в поиске, да еще с конкретными адресами. В том то и дело, что я ищу, а не сомневаюсь :)

Изменено: AccountNameBudo, 19 Февраль 2011 - 22:11

• Etamin и SrgTex пользователям это нравится

#8 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 23:02

Иглоукалывание это ложь. Полнейший развод.

То, что вы пишете (само собой, без намека на аргументацию) - это чистой воды глупость, и дело тут вовсе не в "грубоватости". Эффективность качественной акупунктуры я наблюдала не раз и не два. Причем весьма впечатляющую эффективность, причем на людях, не склонных ни к экзальтированности, ни к пиетету перед иглоукалыванием. И в курсе случаев, когда неумелое применение акупунктуры приводило к результатам, мягко говоря, печальным. И сама на эту тему читала немало и даже акупрессуре кое-какой выучилась. Поэтому над вашими обличениями я могу в лучшем случае посмеяться...

То, что у концепции меридианов не существует "достоверных анатомических и гистологических оснований", еще не делает ее неверной. Если вас не устраивает данная теория, попробуйте придумать другую, а не отвергайте факты на том основании, что они в ваши схемочки не укладываются. Ваши мысли тоже "анатомически" обнаружить никак нельзя... Я должна из этого сделать вывод, что вы неспособны мыслить?

#9 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 23:45

Извини пацан, может я сказал грубовато и ты обиделся. Но это правда. Иглоукалывание это ложь. Полнейший развод. И про это масса есть статей объясняющая, что это ложь и развод.

"Извини, пацан скажу грубовато" вы ... не сильно сведущий человек...
У меня дочку вылечили именно при помощи углоукалывания и прижигания. У нее была одна из форм ДЦП, она очень плохо говорила, была плохая моторика, при ходьбе подволакивала ноги (обувь просто "горела")... Буквально после 4 сеансов у доктора из кореи (он был в Москве по обмену) она стала явно лучше ходить, моторика улучшилась, стала четко говорить...
В нашей системе есть техники точечного массажа и иглоукалывания, пробовал в течении 20 лет на себе, потом на учениках. Так что если знать эту систему, то она эффективна, если не знать, то естественно чистейший лохотрон. И ваши статьи показывают именно тот самый лохотрон от иглоукалывания.

Изменено: Джан, 21 Февраль 2011 - 16:59

#10 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 01:06

[mod]Пользователь получает предупреждение за неумение нормально общаться[/mod]

Изменено: dsamersoff, 21 Февраль 2011 - 16:16

#11 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 16:17

SrgTex, у нас на форуме в таком духе не общаются. Вернее, общаются, но очень недолго. Поэтому настоятельно рекомендую сбавить обороты и в дальнейшем очень тщательно выбирать формулировки.

Предупреждение за хамство.

#12 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 16:32

Я знаю людей практикующих Суджок в Киеве.

Изменено: dsamersoff, 22 Февраль 2011 - 12:18
overquoting

#13 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 04:53

[mod]Обсуждение действий модераторов должно происходить в соответсвующем разделе[/mod]

Изменено: dsamersoff, 22 Февраль 2011 - 12:17

#14 AccountNameBudo

AccountNameBudo

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 10:42

Искрение благодарю всех участников, проявивших внимание теме. Однако вы так старались помочь, что и вовсе забыли о моей просьбе. Прошу вас больше не разжигать споры в моей теме, тем более они не по сути вопрос.
Еще раз повторю, я не спрашиваю мнений и не стараюсь разрешить глобальные вопросы медицины. Очередная тема превратилась в бурю бессмысленных споров. Кому это нужно кроме спорщиков?

Раз все же нет в Донецке известных мастеров, помогите советом как не попасть к шарлатанам? Мне доводилось слышать о том, что люди истинно проеденные этому делу не стараются зарабатывать на нем, и будут рады любой помощи со стороны пациента (только умоляю не нужно разводить лирику о бескорыстности, такие люди к счастью есть :) )

Изменено: AccountNameBudo, 22 Февраль 2011 - 10:44

#15 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 11:21

Раз все же нет в Донецке известных мастеров, помогите советом как не попасть к шарлатанам?

Перечитайте мой пост № 4 :) Возможно, уважаемый Богдан Курилко подскажет еще какие-то критерии. Но вообще хорошие мастера акупунктуры - на вес золота, и возможно, действительно разумнее ехать в Киев к достоверно хорошему мастеру, чем искать у себя под боком кого-то "более или менее" с неведомой репутацией. Ибо некачественная акупунктура в лучшем случае не приносит никакого результата, в худшем - наносит вред. Подчас серьезный. У китайцев бытует пословица: "Взявший акупунктурную иглу подобен тигру, выпущенному из клетки".

Кстати, почитайте здесь тему http://www.budo-foru...igloukalyvanie/ , там тоже много всего интересного...

Оффтопик:
Предложение к модератору - может, эти темы того... объединить как-то?

Изменено: Яри, 22 Февраль 2011 - 11:37

#16 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 12:22

Оффтопик:
По мне эту тему надо почистить от всего что не касается конкретного вопроса - те рефлексотерапевта в донецке. Будет время сделаю

Просьба ко всем с обсуждением иглоукалывания вцелом - в тему процитированную выше.

Изменено: dsamersoff, 22 Февраль 2011 - 12:22

#17 ura

ura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 13:47

Елси будешь делать - смотри чтобы иглы были хорошо облиты (и пахли) спиртом.. а то СПИД в странах СНГ близок к 1%..

Кстати это весьма важный момент :rolleyes: .Но спиртом не помогает не только от СПИДа но и от многих вирусных инфекций к примеру вирусных гепатитов и многих других,тут даже стерилизация если проведена недостаточно квалифицированно может не помочь.Поэтому всвязи с широчайшим распространением разнообразных инфекций категорически рекомендуется использовать стерильные одноразовые акупунктурные иглы ;) ,тем более самые простые из них весьма дёшевы.Один минус,что для сложных случаев могут понадобиться специальные иглы,это конечно проблема.

#18 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 19:20

Зайдите на сайт Донбасской ассоциации http://www.tcm.dn.ua/person.html, там есть контакты. Знаю Сергея Лысенко и Тищенко, хорошие спецы, хотя (сугубое имхо, причем совершенно не уверен) черезчур увлеклись работой по И-цзин. Говорят, что результаты получаются очень хорошие, но я специально не занимался этим вопросом.
Здоровья!