Перейти к содержимому

Фото

БОКС И ВЧД

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 bender

bender

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 22:08

Здраствуйте.
Если у меня внутречерепное давление(ВЧД), но я хочу пойти на бокс. (в основном для себя)
Можно ли это сделать?
Лежал в больнице года 2 назад, после этого голова болит очень очень редко, после тяжолого учебного дня токо, но таких мало. ЕЩе раз повторюсь очень редко болит.
Помогите пжл с этим вопросом)

При выписки из больница написали вот что 2009г.
Поступил с диагнозом "Сосудистая головная боль. Нестабильность шейного отдела позвоночника. Ротационные подвывих атланта.
После лечение самочувствие пациента улучшилось.

Возраст 16 лет на данный момент.

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 12:07

Только туда где не падают и не бъют по голове. Например кекусинкай карате.
  • Kadze это нравится

#3 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 15:00

кекусин хорошая и жесткая вещь, но по голве может прилететь. А так любой ударный стиль типа бокса, кика, тая, карате того же подойдет, если договоришься с тренером и объснишь ему всю ситуацию. Обойдешься без нормальных спаррингов конечно, но зато на ровне со всеми будешь долбить мешок, лапы, бой с тенью, физуху и легкие спарринги

А там и время пройдет и ты либо бросишь, либо будешь иметь уже неплохую подготовку, хоть и без спаррингов, к этому времени может и здоровье получше станет

Изменено: Kadze, 16 Февраль 2011 - 15:03

• vvin и bokser пользователям это нравится

#4 vvin

vvin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, акробатика

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 15:44

Ога, руками там в голову не бьют, только ногами. Прям намного легче:))))

Изменено: vvin, 16 Февраль 2011 - 15:45

#5 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 07:57

Посоветуйся с неврологом. Хотя 99% оных - противники любых ударов по голове.
Попробуй борьбу - ударов мало (если не дзюдо-самбо конечно, там могут воткнуть башкой в пол)

#6 Xenopus

Xenopus

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 10:11

Посоветуйся с неврологом. Хотя 99% оных - противники любых ударов по голове.
Попробуй борьбу - ударов мало (если не дзюдо-самбо конечно, там могут воткнуть башкой в пол)

Угу, а в вольной и в классике башкой в пол не воткнут :lol:

Основываясь только на сформулированном диагнозе, не видя пациента и результатов обследований, делать выводы весьма затруднительно. Тем не менее, в описанной ситуации вариант с боксом с ограничениями полноконтактных спаррингов (без ударов в голову) более предпочтителен чем борьба (не забывем про нестабильность ПДС ШОП и подвывих атланта).

#7 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 15:15

Здраствуйте.
Если у меня внутречерепное давление(ВЧД), но я хочу пойти на бокс. (в основном для себя)
Можно ли это сделать?
Лежал в больнице года 2 назад, после этого голова болит очень очень редко, после тяжолого учебного дня токо, но таких мало. ЕЩе раз повторюсь очень редко болит.

Поступил с диагнозом "Сосудистая головная боль. Нестабильность шейного отдела позвоночника. Ротационные подвывих атланта.

Знаешь, мне в свое время каких только диагнозов не ставили! И позвоночник, и ВЧД, да вообще хрен разберешь. И ничего, занимаюсь. Основывайся на собственных ощущениях, и старайся не пропускать сильных ударов. Посмотри на Кличко младшего- у него вообще челюсть стеклянная.

#8 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 09:43

Можно боксом без спаррингов заниматься - чисто отрабатывать удары на лапах и на груше. Прогресс будет конечно медленным..
Так же если бороться без соревнований с вменяемыми партнёрами и с колен - бошкой в пол не воткнут. Прогресс будет только в партере..

#9 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 15:28

... Например кекусинкай карате.

ни в коем случае

#10 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 16:27

ни в коем случае

Почему? (Предполагаем что тренер понимает что делает и пока человек не научится себя защищать ногами в голову не бьют)

#11 Любопытствующий

Любопытствующий

Бывалый

• Пользователи
  • 659 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 17:48

Если нестабильность сохранилась, то заниматься борьбой безумие!

Покажитесь специалистам (за два года многое могло изменится).
Если проблема актуальна, то лучше всего поработать над ударкой сольно. При наличии стопроцентно вменяемого :) спарринг-партнёра возможны обусловленные спарринги.

Изменено: Любопытствующий, 26 Февраль 2011 - 17:50

#12 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 22:51

Почему? (Предполагаем что тренер понимает что делает и пока человек не научится себя защищать ногами в голову не бьют)

Тренера бывают разные, но после того как понимающий тренер прочитает такое заключение : "Нестабильность шейного отдела позвоночника. Ротационные подвывих атланта." скорее всего посоветует тайцзицюань, потому что дело тут не в ударах в голову...даже лоукиком можно сотряс сделать; а вообще то 16 лет - интересный возраст - обычно к 18-ти начинаются всякие разные экзотические болезни которые потом сами проходят....

#13 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 15 Март 2011 - 23:19

в кекусине Руками по голове не бьют, только ногами.

Здраствуйте.
Можно ли это сделать?

Нельзя боксом заниматься с таким диагнозом. С начало устрани болезнь , а уже потом думай о мордобое.

Изменено: aiki56, 15 Март 2011 - 23:16

#14 Frostan

Frostan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:
  • Стиль:Taekwondo WTF

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 13:36

Да если для себя позаниматься кекушином, то почему нельзя то? У меня зрение -5, окулист вообще запрещает заниматься, но я занимаюсь. Пропустил тока пару раз поначалу и больше пропускал (тщательно слежу за ногами :D ). Люди в зале адекватные и если их попросить работать потише и в голову сильно не бить, то послушают.

#15 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 16:08

Для себя можно у меня ВЧД, занимаюсь нормально, в базе у нас бокс, все потихоньку делается.
Вот насчет соревнований это да, тут я крепко думаю, в моем весе любой пропушеный удар будет иметь печальные последствия.
Конечно на соревнования пойду только после тщательной подготовки.