Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте СОВСЕМ новичку

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#21 Evil

Evil

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Бокс-дзюцу, Шахматы-до

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 21:20

Я бы очень посоветовал самбо, так как это единственный стиль, который меня и вправду впечатляет. Именно самбист мне нанёс первое поражение как боксёру. Они умеют одновременно и бросить, и ударить, и защититься. Довольно жёсткий спорт, особенно если не привык падать. Но, как я подозреваю, самбисты бегают не очень быстро :lol: И стойка у них во время боя ассоциируется исключительно с крабом... Или я просто сумасшедший :unsure:

#22 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 23:25

Да, и бедные китайцы,корейцы, японцы, которые до превращения БИ в спорт непонятно каким образом тренировали ОФП СПФ и т.д.!!

Угу в традиционных видах на ФИЗО и базовую наработку годы уходят, вы предлагаете годами ходить на крав-мага? Гляньте на расценки московских краверов и вы поймете, что ставить ФИЗО, ОФП и основы противоборства в залах крав-мага это просто жиробесие какое-то. В спортсекциях все это ставаят методично, относительно быстро и дешево, а во всяких самооборнных секциях это делают как попало. Вы сами сходите на пяток занятий в крав-мага или в какие-нибудь еще самоборонные клубы - интересно будет узнать что вы скажете о целесообразности базовой подготовки в этих направлениях.

А про минусы это не ко мне, щелкните на свои минусы и увидите кто и когда и, главное, за что вам их поставил.

Изменено: Искатель, 24 Февраль 2011 - 23:39

#23 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:
  • Стиль:ACT, European Historical Martual Arts

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 18:49

Вы знаете, не важно какое направление, главное что бы был спарринг. Просто когда человек не боится получить в морду, в большинстве случаев, у людей просто не возникает желания её - морду набить. Люди видят страх и неуверенность, он в осанке, походке, жестах и т. д. Второе, когда человек привычен получать, шанс, что он спасует в драке меньше.

Крав-мага это очень широкий термин. К сожалению то для чего создавалось крав-мага во многих секциях утеряно. Эксплуатируется образ израильских спецслужб, судя по тому, что я читаю на форуме такая ситуация и в России тоже не редкость. Есть при этом очень достойные тренеры, я общаюсь с Ноахом Гросом, тренер высочайшего уровня, у него есть работа по КАПАП.

Обратитесь к опыту пажарников, полицейских и военных и первое у них это не прикладные системы, первое хорошая физическая форма - Кросфит + спарринг и будет вам счастье.

#24 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кик-боксинг Кёкусинкай (IKO-1)

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 20:45

Вы знаете, не важно какое направление, главное что бы был спарринг. Просто когда человек не боится получить в морду, в большинстве случаев, у людей просто не возникает желания её - морду набить. Люди видят страх и неуверенность, он в осанке, походке, жестах и т. д. Второе, когда человек привычен получать, шанс, что он спасует в драке меньше. Крав-мага это очень широкий термин. К сожалению то для чего создавалось крав-мага во многих секциях утеряно. Эксплуатируется образ израильских спецслужб, судя по тому, что я читаю на форуме такая ситуация и в России тоже не редкость. Есть при этом очень достойные тренеры, я общаюсь с Ноахом Гросом, тренер высочайшего уровня, у него есть работа по КАПАП.Обратитесь к опыту пажарников, полицейских и военных и первое у них это не прикладные системы, первое хорошая физическая форма - Кросфит + спарринг и будет вам счастье.

Спасибо.
Это я и пытался донести.
  • Два это нравится

#25 CarLeon

CarLeon

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:
  • Стиль:крав мага

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 12:56

С недавнего времени начал задумываться о том, что было бы неплохо набрать физическую форму и пойти в какое-нибудь единоборство\стиль\систему.

Хотелось бы что-нибудь всесторонне развивающее, т.е. и руки,и ноги, и может даже чутка борьбы для тактики "опрокинул - убежал".

Удар поставят везде. С какой целью хотите заниматься? Если спорт- то спорт, что больше нравится. Если самооборона- то крав-мага, рассчитана на людей с любым уровнем умений по БИ, включая их полное отсутствие.

Изменено: CarLeon, 05 Сентябрь 2011 - 12:58