Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте СОВСЕМ новичку

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 12903142

12903142

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:20

Доброго времени суток!
С недавнего времени начал задумываться о том, что было бы неплохо набрать физическую форму и пойти в какое-нибудь единоборство\стиль\систему.
Ничем этим особо не занимался, только в школе 1.5 года "разводилистого" айкидо.
Хотелось бы что-нибудь всесторонне развивающее, т.е. и руки,и ноги, и может даже чутка борьбы для тактики "опрокинул - убежал".
Нашел примерно то, что хотел, но не могу выбрать:
1. Крав Мага (самооборона, и "дрючат" на занятиях неплохо, однако переживаю за непоставленность удара)
2. СПАС ( по отзывам достаточно противоречивая система, хотя развивает вроде как и руки, и ноги, а вот борьбы не заметил)
3. МиксФайт ( не знаю, как для новичка это будет (в смысле не слишком ли круто?))
4. Кикбоксинг (в принципе тот же миксфайт, только без борьбы)
5. Боевое самбо ( тож наверное неплохо)

Т.к. я не люблю различную "восточную философию", то прошу не кидать сообщения типа "Эээ, все фигня, иди в тхэквондо\айкидо\карате\ушу" и т.д.
(конечно, если же у вас есть опыт занятий другими единоборствами и вы можете дать ссылку на сайт\группу ВК, то очень прошу вас это сделать)
И только пожалуйста не предлагайте сначала пойти в бокс. Просто скажите, что из перечисленных выше 5-ти пунктов лучше подходит для новичка.

#2 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 00:09

"Эээ, все фигня, иди в тхэквондо\айкидо\карате\ушу"

ты ток что прочитал мысли всех формучан разом :lol: :lol: :lol:

Просто скажите, что из перечисленных выше 5-ти пунктов лучше подходит для новичка.

Все подходит :huh:

1. Крав Мага (самооборона, и "дрючат" на занятиях неплохо, однако переживаю за непоставленность удара)

Ну дрючат смотря где и как.....обычно тренер не будет на тебя внимание особого обращать пару неделек а когда поймет что ты твердо намерен ходить то "вставит легко" а уже потом "дрюкать будет" :D

2. СПАС ( по отзывам достаточно противоречивая система, хотя развивает вроде как и руки, и ноги, а вот борьбы не заметил)

А ты так уж побороться хочешь?

3. МиксФайт ( не знаю, как для новичка это будет (в смысле не слишком ли круто?))

Нормально для новичка будет, самый раз если цель поставил.

:huh: :huh: :huh:

Для тебя наверное лучший вариант ток "тож наверное неплохо убило" :lol:

#3 12903142

12903142

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 07:14

Ну борьба для уровня "бросил-сделал пару ударов ногами по ребрам-ушел\убежал".
Все равно понимаю, что если противников несколько, то тут одними бросками не обойдешься.

#4 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 09:26

Подойдет 3,4,5. СПАС и Крав мага - это прикладныесистемы, а по моему скромному мнению изучать прикладные системы без хорошей спортивной базы (опыт противоборства, перемещения, ОФП, СФП, ПП) совершенно бесполезно.

Изменено: Искатель, 15 Февраль 2011 - 09:27

#5 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 09:51

Доброго времени суток!
С недавнего времени начал задумываться о том, что было бы неплохо набрать физическую форму и пойти в какое-нибудь единоборство\стиль\систему.
Ничем этим особо не занимался, только в школе 1.5 года "разводилистого" айкидо.
Хотелось бы что-нибудь всесторонне развивающее, т.е. и руки,и ноги, и может даже чутка борьбы для тактики "опрокинул - убежал".
Нашел примерно то, что хотел, но не могу выбрать:

Т.к. я не люблю различную "восточную философию", то прошу не кидать сообщения типа "Эээ, все фигня, иди в тхэквондо\айкидо\карате\ушу" и т.д.
(конечно, если же у вас есть опыт занятий другими единоборствами и вы можете дать ссылку на сайт\группу ВК, то очень прошу вас это сделать)
И только пожалуйста не предлагайте сначала пойти в бокс. Просто скажите, что из перечисленных выше 5-ти пунктов лучше подходит для новичка.

Вот так и узнаешь что думают , посторонние люди о мордобое :D
Для начала просто скажите где вы живете, и народ вам подскажет грамотного тренера, и в принципе при этом неважно какое направление вы выберете

#6 12903142

12903142

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 17:05

В принципе хочу заранее определиться куда идти, поэтому сейчас сгоняю вес и осенью уже пойду.
Низ серой ветки - есть миксфайт? И если нет, то где ближайший?

#7 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 19:54

А что терять время? Можно и с лишним весом пойти.
  • Haru это нравится

#8 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 21:22

Ну борьба для уровня "бросил-сделал пару ударов ногами по ребрам-ушел\убежал".

Описанная тобой борьба есть в Кудо и ушу-Саньда - уронил и добил :) думаю подойдут лучше всего, и лицо еще красивое останеться :rolleyes:
Опубликованное фото

#9 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 21:35

В принципе хочу заранее определиться куда идти, поэтому сейчас сгоняю вес и осенью уже пойду.

Надо же, люди на тренировку собираются почти год! :blink: Если решили заниматься, то нужно идти сразу. Завтра же. Быстренько понять, что Вам это не надо и спокойно дальше сгонять вес. :D
  • nok это нравится

#10 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кик-боксинг Кёкусинкай (IKO-1)

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 21:37

Подойдет 3,4,5. СПАС и Крав мага - это прикладныесистемы, а по моему скромному мнению изучать прикладные системы без хорошей спортивной базы (опыт противоборства, перемещения, ОФП, СФП, ПП) совершенно бесполезно.

Крав мага как раз и задумывалось как система противодействия еврейской молодежи антисемитским и фашистским организациям, появившимся в середине 30-х годов в Братиславе. Т.е. ориентированная на жесткий контакт, а не спорт.
Поэтому она подходит больше всего. А то что без ОФП ее не изучить.... Так и в микс файте без выносливости не обойтись.
  • Два это нравится

#11 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 21:53

Крав мага как раз и задумывалось как система противодействия еврейской молодежи антисемитским и фашистским организациям, появившимся в середине 30-х годов в Братиславе. Т.е. ориентированная на жесткий контакт, а не спорт.

Угу, на жесткий развод на бабло она ориентированна! :D

#12 12903142

12903142

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 22:58

Прошу прощения, уважаемые, но я хотел лишь узнать из ПРЕДЛОЖЕННЫХ, что будет лучше, узнал, и спросил, где находится ближайший миксфайт.
А вы начинаете влезать в историю, которую я и так знаю, да и к тому же умудряться неаргументированно критиковать мысли других.

#13 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 618 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 09:33

Послушайте хорошего совета:

Надо же, люди на тренировку собираются почти год! :blink: Если решили заниматься, то нужно идти сразу. Завтра же. Быстренько понять, что Вам это не надо и спокойно дальше сгонять вес. :D

К тому же на тренировках и вес скинется быстрее, чем в обычной жизни :)

#14 redisko

redisko

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 10:43

Низ серой ветки - есть миксфайт? И если нет, то где ближайший?

На чертановской есть персей и МЦБИ (минут десять-пятнадцать от метро).

#15 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 13:38

Вес не бывает лишним если научиться его быстро и толково пермещать, а это вам хороший тренер будет давать с первых тренировок.

#16 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 13:43

Описанная тобой борьба есть в Кудо и ушу-Саньда - уронил и добил :) думаю подойдут лучше всего, и лицо еще красивое останеться

ну губы, носы и брови в шлеме тоже разбиваются. причем нехило и в арбшном и в кудошном, некоторые зубы через них умудрились ломать. Хотя арбшный, как по мне, лучше удар гасит. Но то что от сечек и совсем жесткого раздробилова лица защитит это да, с другой стороны не было бы шлема было бы больше борьбы и меньше ударов :)

#17 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 16:19

кудо, арб, ушу-саньда, ММА, СПАС - вот туда и идти...
крав-мага - несколько не из той оперы, как и кикбоксинг тож))

#18 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 19:08

кто тут минусами раскидывается? :angry:
  • Два это нравится

#19 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 20:13

Вот я вам минусов не кидал, хотя возражения мне ваши кажутся чем-то вроде "в огороде - бузина, а в Братиславе - фашисты" Спорт ИМХО это основа без которой все ужасно-смертельные жетские контакты не работают. Тратить время весьма дорогостоящих и специфических занятий по крав-мага на ОФП, СФП и элементарную постановку ударов с перемещениями я считаю просто расточительство. Причем тут фашисты в Братиславе ума не приложу, все это уже история.

#20 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 20:57

Вот я вам минусов не кидал, хотя возражения мне ваши кажутся чем-то вроде "в огороде - бузина, а в Братиславе - фашисты" Спорт ИМХО это основа без которой все ужасно-смертельные жетские контакты не работают. Тратить время весьма дорогостоящих и специфических занятий по крав-мага на ОФП, СФП и элементарную постановку ударов с перемещениями я считаю просто расточительство. Причем тут фашисты в Братиславе ума не приложу, все это уже история.

Был задан вопрос: какая система подходит для постановки ударов руками и ногами и броски ПО ТИПУ ОПРОКИНУЛ-УБЕЖАЛ.
Я не сторонник какой-то одной системы, но куда вы в микс файте побежите? Утрирую, чтобы доходчиво.
Во-вторых: в Москве какие-то проблемы с крав мага что-ли?? Просветите!
В-третьих: вы из всего сообщения только фашистов запомнили?
Да, и бедные китайцы,корейцы, японцы, которые до превращения БИ в спорт непонятно каким образом тренировали ОФП СПФ и т.д.!!
Не забудьте минус поставить ;)