Перейти к содержимому

Фото

Нужен совет!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 Shkd

Shkd

神武 合氣道

• Пользователи
  • 1 478 Сообщений:
  • Стиль:신무 합기도 - 태권도

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 15:25

если в меру.
через усталость глаз может наступить чудовищная общая усталость, будет не до физухи)

Чрезмерный просмотр телевизора "сушит" душу и кости!
Чрезмерное времяпровождение у компьютера "сушит кости" в прямом смысле слова! - очень много различного рода физ. недомоганий впоследствии, т.к. Человеку свойственно "забывания контроля над собой" в пылу страсти с компьютером.

Всё начинается изнутри!

#22 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 16:29

А сколько лет Ваш ребёнок занимается рукопашным боем? Кто его тренер? В России существуют требования Минспорттуризма и Санитарные нормы и правила "сан ПиН", где черным по белому написано, что поединки в единоборствах разрешены только с 12 лет. Аккредитованная федерация по виду спорта "Рукопашный бой" и её президент Харитонов Валерий Иванович http://www.ofrb.ru/ прекрасно об этом знают. Вы куда привели ребёнка заниматься? Подумайте, может это просто проходимцы?

Поединки в спортивном полноконтакте разрешены с 12 лет .Борцы соревнуются в квалификации с 8 лет, правила для детей адаптируются, 6-ти летки соревнуются вне квалификации, просто им никто об этом не говорит, что бы малыши не расстроились.

Изменено: ВиШень, 16 Февраль 2011 - 16:29

• Gringo это нравится

#23 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 17:05

Говорит мол мне нет противников я их всех победю.

Ну значит всех победит! По вашей характеристике он у вас не из тех, кто падает духом. Решите для себя вы уверенны в своем сыне? Вы уверены что победа более вероятна чем поражение? Что вы знаете про организацию соревнований про их уровень, судейство? Если вы считаете, что шансы вашего сына на победу невилики, то зачем его выпускать на эти соревы? Вы доверяете его тренеру как педагогу и организатору?

А если получиться что проиграет, то он придумает объяснение этому. Хорошо если вы поможете ему поискать причины в его тренировках в том как он выполняет указания тренера, в том достаточно ли он выполняет правила соревнований.

К соревнованиям относится мне кажется не серьезно думает, что медали там раздают.

А его уверенность в победе не значит несерьезное отношение к соревнованиям.

Тренер мне говорил мол сын не слушался и я его ремнем по жопе бил а он схватил ремень и говорит вы не мой родитель что бы меня бить.

Ваш сын прав, спокойная уверенная в себе личность. А вот квалификацию тренера в работе с детьми я бы проверил.
  • Gringo это нравится

#24 Gazda

Gazda

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 21:26

Место куда ходим мы с сыном называется клуб единоборств, там фитнес, рукопашка и дзюдо. Тренер действующий боец спецназа (25 лет) конечно нет у него заслуг. Возрастной критерий в группе от 6 до 10 лет (сын ходит с 5 лет) по моей просьбе. Там дети как говорит тренер ходят "тусоваться" сами понимаете 6-10 лет. Он в основном их прокачивает и гоняет физически, слышится из зала крики УПОР ЛЕЖА ПРИНЯТЬ, ДЕЛАЙ РАЗ, ДЕЛАЙ ДВА . ПОЛТОРА и т.п. Спаринги у них раз в неделю.
Пускай ходит пока есть желание тем более, что в основном они изучают броски , захваты .
Осенью ему в первый класс.

Изменено: Gazda, 16 Февраль 2011 - 21:26

#25 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 23:50

Пипец. :blink:

Сомнительно. Сугубо женское мнение, но детьми должны заниматься тренера, имеющие на то квалификацию. Особенно с маленькими, и особенно если это спортивное направление.

Тренер действующий боец спецназа (25 лет)

Простите какого спецназа?

Да и зачем действующему спецназовцу заниматься с детьми? Со взрослыми проще, да и зачем такая странная при работка?

слышится из зала крики УПОР ЛЕЖА ПРИНЯТЬ, ДЕЛАЙ РАЗ, ДЕЛАЙ ДВА . ПОЛТОРА и т.п.

А вы на тренировке разве не присутствуйте?

И еще какого уровня соревнования? Региональные?

Он в основном их прокачивает и гоняет физически,

Я не знаю, нужны ли в таком малом возрасте сильное Физо.
  • Kadze это нравится

#26 Gazda

Gazda

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 07:33

Пипец. :blink:

Простите какого спецназа?

Спецназ ВВ

Да и зачем действующему спецназовцу заниматься с детьми? Со взрослыми проще, да и зачем такая странная при работка?

На чистом интузиазме , я знаю у них зарплата 1000 р

А вы на тренировке разве не присутствуйте?

Нет.

Местные, с других школ и прилегающих районов.

Там не так жестко как вы подумали . Представьте себе ребенка которому некуда деть свою энергию, в саду нельзя дома нельзя а там он забегает в зал и начинает бегать прыгать, кричать (пока тренер не придет).

#27 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 11:05

На чистом интузиазме , я знаю у них зарплата 1000 р

энтузиазме, это раз.

Зарплата за тренерскую деятельность?

Спецназ ВВ

внутренних войск? а каких?

Нет.

не хотите? или нельзя? Обычно родители всегда сидят на тренировках.

Представьте себе ребенка которому некуда деть свою энергию, в саду нельзя дома нельзя а там он забегает в зал и начинает бегать прыгать, кричать (пока тренер не придет).

А почему дома нельзя бегать? Все нормальные дети прыгаю кричат.

#28 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 15:00

Сугубо женское мнение, но детьми должны заниматься тренера, имеющие на то квалификацию. Особенно с маленькими, и особенно если это спортивное направление.

Так в чём же проблема ;) ? Получайте образование, и тренируйте маленьких детей квалифицированно. Покажите нам достойный пример :)

это имеет значение? у людей масса причин заниматься с детьми, если Вас это реально интересует, могу в личку ;)

Не выше чем региональные, само собой, у таких мелких иных не может быть. Если не междусобойчик между клубами.

в таком возрасте надо вырабатывать привычку много заниматься, и не халтурить, иначе сильного спортсмена не получится.. Физо скорее всего сильное, но соответствующее возрасту.

не хотите? или нельзя? Обычно родители всегда сидят на тренировках.

чаще всего родители на тренировках мешаются ;)

А почему дома нельзя бегать? Все нормальные дети прыгаю кричат.

Потому что дом для этого не предназначен, тем более если мальчик.

Изменено: ВиШень, 17 Февраль 2011 - 15:09

#29 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 15:05

Потому что дом для этого не предназначен,

:blink:

это имеет значение? у людей масса причин заниматься с детьми, если Вас это реально интересует, могу в личку

можно, действительно любопытно.

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 15:16

:blink:

не у всех есть свободная комната эдак 20 кв.м. (минимум) с матами в ней. А отработка укеми для маленького энерджайзера - самое главное. Он потом и на велике и на роликах сам будет учиться кататься :) .Далее - поставить полноценный спортивный снаряд - не всегда позволяют условия, и самое главное :) соседи, будь они неладны :D вечно недовольны. К тому же - родителей они как тренеров не воспринимают, всё-таки нужен "чужой дядя" и компания сверстников - что бы было кого догнать и обогнать. У мальчишек это мощный стимул

можно, действительно любопытно.

О"К отпишусь попозже вечером.

#31 Dmitrij

Dmitrij

Старожил

• Пользователи
  • 1 291 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 12:04

Оффтоп маленький.

Как-то раз сразу после нашей тренировки начиналась клубная соревновалка для самых маленьких дзюдиков, для многих - первая. Остался посмотреть. Очень повеселил один карапуз. Такой кругленький, крепкий, румяный живчик. На соревнованиях первый раз, полон энтузиазма и очень смутно представляет себе этикет и регламент (хотя всё ессно было упрощённое). И вот картина маслом. Звучит первая приглашающая команда с его фамилией, парень опрометью кидается на ковёр, его ловят за шиворот и усаживают у края ковра. Вторая команда, парень опять стартует, его опять ловят и заставляют поклониться сопернику. Наконец команда "хаджиме", парень также бодро бросается на соперника и сразу, с ходу проводит бросок. И правильно - чего там канителиться?! :lol: Бой выиграл, ессно.

#32 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 14:10

Gazda , ну хоть расскажите как все прошло, когда соревнования состоятся?

#33 Gazda

Gazda

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 17:46

Gazda , ну хоть расскажите как все прошло, когда соревнования состоятся?

В апреле будут.