Перейти к содержимому

Фото

Нужен совет!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Gazda

Gazda

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:06

Здравствуйте!
Мой ребенок 6 лет в апреле впервые будет выступать в соревнованиях по Рукопашному бою. Приедут из других городов на соревнования и его в выставляют в группе шестилеток.
Кто поможет дельным советом , как мне (отцу) ПРАВИЛЬНО подготовить (настроить) сына на победу (участие).
Благодарю!!!

#2 Shkd

Shkd

神武 合氣道

• Пользователи
  • 1 475 Сообщений:
  • Стиль:신무 합기도 - 태권도

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:58

Здравствуйте!
Мой ребенок 6 лет в апреле впервые будет выступать в соревнованиях по Рукопашному бою. Приедут из других городов на соревнования и его в выставляют в группе шестилеток.
Кто поможет дельным советом , как мне (отцу) ПРАВИЛЬНО подготовить (настроить) сына на победу (участие).
Благодарю!!!

Конечно же, конкретно не скажу, т.к. зависит от Ваших семейных традиций и характера ребёнка, но всё же:

1. Объяснить, что УЧАСТИЕ и его полная выкладка (то что умеет) необходимы
2. На случай проигрыша - главное чтоб "дух не сдавался", а технически - Все мы учимся на ошибках. Папа ЛЮБИТ и гордится сыном за Мужество ...

Ну что то типа того ... :rolleyes:

#3 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 00:40

Здравствуйте!
Благодарю!!!

… зависит от Ваших семейных традиций и характера ребёнка,

+1000

Вы задаётесь вопросами, скорее всего потому, что у вас уже появились опасения, конкретизируйте пожалуйста в чём они.
В чём опасения и каковы ваши ожидания?
В чём опасения и каковы ожидания вашего сына?
Каковы правила поединков?
От ответа на эти вопросы зависит качество рекомендаций.

Если говорить общо, безусловно, с сугубо с личной точки зрения, я никогда не настраиваю и не настраивал ни сына, ни своих учеников на участие, речь должна идти только о победе.
Только сражаясь до конца, с максимальной выкладкой, можно понять все свои возможности и все свои ограничения.
Только решительный бой, не зависимо от возраста бойца и от вида соревнований, даёт максимально объективную информацию на следующий тренировочный период.
И лучше проиграть, сражаясь до конца, чем выиграть, работая в полсилы.
ИМХО.

Изменено: Авдыш Олег, 15 Февраль 2011 - 00:41

#4 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 09:37

Конечно же, конкретно не скажу, т.к. зависит от Ваших семейных традиций и характера ребёнка, но всё же:

1. Объяснить, что УЧАСТИЕ и его полная выкладка (то что умеет) необходимы
2. На случай проигрыша - главное чтоб "дух не сдавался", а технически - Все мы учимся на ошибках. Папа ЛЮБИТ и гордится сыном за Мужество ...

Ну что то типа того ... :rolleyes:

+1000!
Еще добавлю, что очень важно, чтобы сам отец был спокоен, расслаблен и уверен (внутренне) в достойном выступлении сына и в своем уважении к сыну. Никакое внешнее притворство не поможет потому, что дети прочитывают внутрнее состояние родителя и ориентируются на него.

Изменено: Искатель, 15 Февраль 2011 - 09:47

#5 Shkd

Shkd

神武 合氣道

• Пользователи
  • 1 475 Сообщений:
  • Стиль:신무 합기도 - 태권도

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 10:44

Если говорить общо, безусловно, с сугубо с личной точки зрения, я никогда не настраиваю и не настраивал ни сына, ни своих учеников на участие, речь должна идти только о победе.
Только сражаясь до конца, с максимальной выкладкой, можно понять все свои возможности и все свои ограничения.
Только решительный бой, не зависимо от возраста бойца и от вида соревнований, даёт максимально объективную информацию на следующий тренировочный период.
И лучше проиграть, сражаясь до конца, чем выиграть, работая в полсилы.

Согласен, если правильно понял.
Не понятно осталось следующее:

А что делать, если проиграет всё же ... если "подготовка" была настолько "жаркой и стремительной" (однобоко только на победу - как Вы говорите), что проигрыш окажется - как Вода на раскалённую сталь? Ведь не каждую сталь закаляют, некоторая лопается (ломается) и потом уже не склеить и не срастить (ведь это маленькие детки, даже не подростки :unsure: )?

#6 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:07

Если проиграет, выложившись до конца, то похвалить за победу.

#7 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:14

А зачем в 6 лет соревноваться?

И разве милюзге в таком возрасте могут преподавать рукопашаный бой?
  • BUCH это нравится

#8 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 14:20

А зачем в 6 лет соревноваться?

Затем, чтобы в 20 в тырнете не висеть круглосуточно.

Не Айки-До единым……

Изменено: Авдыш Олег, 15 Февраль 2011 - 14:23

#9 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 15:36

Здравствуйте!
Благодарю!!!

Про ребёнка немного расскажите :) .Что его привлекает на тренировках ? Сам процесс борьбы, или очень любит побеждать, что он Вам в первую очередь рассказывает после тренировок? (от этого зависит как настраивать)
Помните, что Ваш ребёнок пока ещё не знает, как реагировать на проигрыш (да и выигрыш тоже поэтому он, вероятно, будет втихоря на Вас поглядывать во время спарринга (или схватки, как там именуется не знаю) стараясь понять Ваше отношение. Непременно надо срочно научиться строить позитивную ,ободряющую физиономию :)

А с моей сугубо личной - в этом возрасте соревнования - не "испытание", а часть тренировочного процесса. Поэтому да, выложиться обязательно, стремиться к победе непременно, но если не выиграл (слово "проиграл" не используем в беседе с ребёнком) - ничего страшного:
"сегодня выиграл он, завтра выиграешь ты. Потренируешься, и обязательно выиграешь"
Всё сугубо ИМХО :)

Если проиграет, выложившись до конца, то похвалить за победу.

"За волю к победе" - непременно похвалить!!! даже приз дома выдать. :)

Изменено: ВиШень, 15 Февраль 2011 - 15:37

#10 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 17:51

Вообще-то я тоже в 6 лет начал. В самбо... :unsure:

Помните, что Ваш ребёнок пока ещё не знает, как реагировать на проигрыш (да и выигрыш тоже поэтому он, вероятно, будет втихоря на Вас поглядывать во время спарринга (или схватки, как там именуется не знаю) стараясь понять Ваше отношение. Непременно надо срочно научиться строить позитивную ,ободряющую физиономию

Опередили, блин. :D
Оксан, + 1.

#11 Gazda

Gazda

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 19:38

Благодарю всех!
Характеристика ребенка.
Ребенок внешне физически крепкий, хотя не от жаться толком не по рукаходу пройти не может. В раннем возрасте ему врачи поставили диагноз гиперактивность. В саду и в спорт зале шебутной, побаловаться хочет но стоит на него обратить внимание (тренера) как сразу баловство прекращается. После спортзала говорит, с сожалением папа сегодня опять спаринга не было (нравится ему спаринг) или, мне сегодня мало Сергей Валерьевич замечания делал . Когда бывают спаринги говорит, я сегодня с (к примеру) Димой боролся чуть ему ногу не сломал потом я ему ногой КИ Я в жевот а он чуть не заплакал. Тренер один раз сказал в шутку мол, что растет "грязный боец" сегодня во время боя, сына бороли постоянно и когда сын умудрился завалить соперника тренер разводил бойцов с партера то мой настолько был взволнован, что дал пинка в зад поднимающемуся с матов противнику.
Так в жизни парень добрый, любит животных.
К соревнованиям относится мне кажется не серьезно думает, что медали там раздают. Говорит мол мне нет противников я их всех победю.
Мне кажется , что сын тренеру просто нравится вот он его и выставляет на соревнованиях. Тренер мне говорил мол сын не слушался и я его ремнем по жопе бил а он схватил ремень и говорит вы не мой родитель что бы меня бить.
Да в январе были соревнования которые сын пропустил из за болезни и когда пришел в зал после болезни ему сказали, что выставляли мальчика соперника сына и мальчик завоевал медаль. Сына похоже сильно задело он дня два точно мне говорил, что как так за что ему медаль дали?

#12 Gazda

Gazda

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 21:43

Да в спорт зал ребенок ходит по собственному желанию , с моей стороны никакого воздействия на него нет. Захотел пошел захотел нет, нет было всего раза 4 за год. Я занимаюсь в соседнем зале.

#13 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 23:21

К соревнованиям относится мне кажется не серьезно думает, что медали там раздают. Говорит мол мне нет противников я их всех победю.
Мне кажется , что сын тренеру просто нравится вот он его и выставляет на соревнованиях. Тренер мне говорил мол сын не слушался и я его ремнем по жопе бил а он схватил ремень и говорит вы не мой родитель что бы меня бить.

:D с таким типажом не приходилось встречаться. Думаю, всё-таки что Ваше мнение и мнение тренера имеет очень большой вес и если вы оба ,в случае проигрыша, скажете что он молодец, и вы гордитесь тем, как он выступил, боец особо не расстроится. Если шестилеток мало, может такое случиться что всех как-нибудь наградят, хотя бы грамотами.

#14 Зюкалин

Зюкалин

Завсегдатай

• Пользователи
  • 379 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю каратэ

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 11:23

Здравствуйте!
Благодарю!!!

А сколько лет Ваш ребёнок занимается рукопашным боем? Кто его тренер? В России существуют требования Минспорттуризма и Санитарные нормы и правила "сан ПиН", где черным по белому написано, что поединки в единоборствах разрешены только с 12 лет. Аккредитованная федерация по виду спорта "Рукопашный бой" и её президент Харитонов Валерий Иванович http://www.ofrb.ru/ прекрасно об этом знают. Вы куда привели ребёнка заниматься? Подумайте, может это просто проходимцы?

#15 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 12:19

Вообще-то я тоже в 6 лет начал. В самбо...

начинать одно, соревноваться другое. В спорте все так рано начинают, особенно если спорт олимпийский.

http://www.sambo.com...BO-RULES-ru.pdf

Вот тут написано что соревнования начинаются как минимум с 11 лет по самбо.

Затем, чтобы в 20 в тырнете не висеть круглосуточно.

Вы говорите как будто это что-то плохое.

#16 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 12:30

Интересно, а вольники и дзюдоисты точно с меньшего возраста борются...

В тырнете торчать само по себе наверное не плохо, но не когда молодой парень как глиста в обмороке, в 20 лет даже банку с огурцами открыть не в состоянии. Чуть наклонился, кровь носом, давление скачет и со спиной проблемы.
Вам как девушке нужен мч, которого оберегать на улице вам же и придётся?

#17 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 12:39

Интересно, а вольники и дзюдоисты точно с меньшего возраста борются...

Ну возможно это на региональных соревнованиях. Потому что на всероссийские там уже возраст требуется.

но не когда молодой парень как глиста в обмороке, в 20 лет даже банку с огурцами открыть не в состоянии. Чуть наклонился, кровь носом, давление скачет и со спиной проблемы.

гыг, бывает, очень редко. Но профессиональное занятие спортом с младых лет тоже влечет нехилые проблемы со здоровьем.

Вам как девушке нужен мч, которого оберегать на улице вам же и придётся?

Мне нужен прежде всего умный, самодостаточный человек, чего то добившийся в жизни самостоятельно без помощи родителей. А остальное и не важно.

Изменено: Реалистка, 16 Февраль 2011 - 12:40

#18 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 12:42

В тырнете торчать само по себе наверное не плохо, но не когда молодой парень как глиста в обмороке, в 20 лет даже банку с огурцами открыть не в состоянии. Чуть наклонился, кровь носом, давление скачет и со спиной проблемы.

У тех, кто в инете живёт, здоровье чаще всего неплохое поскольку они его не гробят . А вот физухи действительно никакой.

#19 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 12:45

А вот физухи действительно никакой.

физуха и интернет прекрасно совмещаются.

Но много народу кто и в интернете не сидит, и физухи не имеет.

#20 Haru

Haru

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 15:03

физуха и интернет прекрасно совмещаются.

если в меру.
через усталость глаз может наступить чудовищная общая усталость, будет не до физухи)