Перейти к содержимому

Фото

что выбрать в Питере

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 lol

lol

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 17:46

Здравствуйте, хотел бы заняться самообороной. К сожалению в интернете инфы очень мало. Что есть в Питере (Желательно Красносельский - Кировский районы)?, ну в крайнем случае московский, купчино?

также рассматриваю бокс, как мне кажется он в практических целях тоже достаточно ээфекивен, как вы считаете?

#2 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 19:01

также рассматриваю бокс, как мне кажется он в практических целях тоже достаточно ээфекивен, как вы считаете

Тема уже про бокс есть) он не очень эфективен как самообарона) но для ударил и убежал подходит

Так проспект стачек 170 студия Retro (бои без правил, мау тай от Бойцовского клуба) там же проходит Бокс

Так же ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошая школа боевого самбо и кикбоксинга ленинский 71

Так же Домо-контакт карате м. «Ленинский проспект» ул. Подводника Кузьмина, д.52. занятие проводит основатель стиля, карате заточенно под улицу и выживание.

Изменено: ssadistik, 14 Февраль 2011 - 19:05

#3 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:25

Тема уже про бокс есть) он не очень эфективен как самообарона) но для ударил и убежал подходит

:blink: :blink: :blink:

#4 Anzu

Anzu

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:26

бокс есть на балтийской, напротив варшавского экспресса
на ветеранов в ориентире тоже что-то было
домо-контакт на ленинском - скорее для любителей айкидо

#5 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 00:14

Shock тренер так учит, говорит "ринг рингом, а на улице сбейте с ног того кто на пути и деру в особую драку не лезть" ;)

#6 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 09:55

Я своих тоже учу : если есть возможность драться и не драться - лучше не драться. Однако бокс - это азбука боя многие уличные драчуны именно с бокса и начинали, бокс самый популярный среди гопоты вариант , безусловно там как и в любом спорте есть свои ограничение, но быстрее чем в боксе вы больше нигде драться не научитесь.

#7 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 11:35

также рассматриваю бокс, как мне кажется он в практических целях тоже достаточно ээфекивен, как вы считаете?

Вполне, врезал - смылся. Как база для любых БИ очень хорошая. Для разрула части конфликтов подойдет.

#8 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 01:27

Вполне, врезал - смылся.

Для этого Бокс особо не нужен. Для этого достаточно толкового приятеля-боксёра с "лапами", который научит, в общих чертах, чётко и сильно бить.

Бокс - не только удары, это нырки, уклоны, согласование работы корпуса, рук, перемещений. Причём я не боксёр. Про Бокс и многое другое вам может рассказать Shock.

Чаще всего - Бокс основа для любых самооборонных техник. Прежде чем научиться всевозможным входам, броскам, захватам, лоукикам, работе по уязвимым зонам, нужно научиться бить кулаком.

Кто-то скажет - борцы побеждают боксёров на рингах MMA. Но в реале некоторые борцы боятся ударов, не умеют выйти на бросок против ударника. В жизни я довольно часто видел, как боксёр колотит борца. И наоборот.

Для саообороны, помимо Бокса, также обычно неплохо подходят Ушу Саньда, Муай Тай, Дзюдо, Самбо, Вольная и Классическая борьба.

Из комплексных систем, собранных для самообороны, в Питере известен ИЗБОР.

#9 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 08:26

http://kempo-kan.narod.ru/
-Школа Кемпо-Кан, член Федерации Кобудо С-Петербурга и Сават, рядом метро "Нарвская"

#10 Boxe

Boxe

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:
  • Стиль:сават, бокс

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 19:58