Перейти к содержимому

Фото

Набор массы для боксера

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Fate

Fate

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 15:00

Здавствуйте!Я занимаюсь боксом (правда не так уж и долго) и решил что хочу набрать массы, раньше ходил в качалку гдето пол года, но по большей части это было баловство но основы вроде как понимаю )
Решил купить домой 2 гири по 16кг.Заниматься планирую так : вт чт - бокс сб-дома гири.Дома могу даже делать приседы с отягощение гдето в 50кг (для меня это не мало)
Так вот вопрос можно как то набрать массу с помощью гирь и если у кого был подобный опыт посоветйте что нибудь, например программа занятий с гирями и тд
мой рост\вес 177\66 вес хочу догнать до 70 хотябы

Заранее спасибо!

#2 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 21:38

Ну чтоб до 70 догнать, можно просто хорошо кушать, а чтоб набирать мышечную массу надо все-таки работать на увеличение нагрузки, а если вы постоянно эти гири туда-сюда водить будите, дык может даже наоборот "подсохните". А вообще на рутрэкере полно грамотного видоса по работе с гирями.

#3 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 21:59

Чтобы масса росла, а тем более мышечная масса никак не достаточно просто добавить физуху - однозначно нужно на диету обратить внимание - иначе толку не будет.

#4 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 22:14

Совершенно верно. Причём как боксёру, вам нужна не абстрактная мышечная масса, а вполне определённая рабочая. А то чо-там, пару недель плотного мучного рациона и будете все 75, а оно вам надо?
И ещё. Гири гирями, но имхо, лучше больше внимания уделяйте работе с собственным весом, бегу киданию камней, кувалде по покрышке, турнику(подтягивания). Ну а к этому, если мало(хе-хе) уже добавляйте железо...
А вообще это нужно вместе с тренером оговаривать. Очень легко вместо прибавления силы получить зажатость и спад выносливости.
Ну и питание конечно.

#5 Fate

Fate

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 02:26

Ну питание это само собой стараюсь побольше белков и углеводов есть, приемы пищи как можно чаще раз по 5 в день ) Лишний то вес не нужен, нужна мышечная масса )
А про увеличение нагрузки просто я подумал что для меня пудовая гиря это не фига не легко, просто мне казалось что на первое время для набора массы хватит.
"Зажатости" не боюсь, т.к. боксирую чисто для себя да и не сразу же все забьется )

#6 kasper

kasper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 13:46

Во первых очень много есть. Желательно много гречки и мяса. Обязательно есть сразу после тренировки. Работу с железом увеличить, также больше отжиманий и подтягиваний. А вот с бегом сложнее, от бега вес очень сильно уходит, но если долго не бегать, в бою ноги в первом же раунде станут, так что бегайте но не перестарайтесь.

#7 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 13:49

Очень легко вместо прибавления силы получить зажатость и спад выносливости

Да ладно тут же не профи, и не постоянно выступающий, поэтому качалка не в напряг и курицы побольше, ну и гантельки с грифом что бы руки разбрасывать, главное не потерять подвижность корпуса

#8 Fate

Fate

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 14:53

Да ладно тут же не профи, и не постоянно выступающий, поэтому качалка не в напряг и курицы побольше, ну и гантельки с грифом что бы руки разбрасывать, главное не потерять подвижность корпуса

С качалкой не выйдет =( слишком много денег будет в месяц на спорт уходить.Поэтому я и поинтересовался получится ли именно с гирями набрать мясца(ну плюс дома еще нашлась разборная гантель 7-8 кг поэтому может даже получится утяжелять гирьки чутка )

#9 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 15:45

Ну как сказать. Оно-то да, да только всё ж с умом надо делать. А я и привык, что у нас народ меры не знает. :D
Я же сразу сказал, лучше всего это вместе с тренером обсуждать и под его руководством. Может тут вообще масса как таковая только во вред пойдёт, мы же не знаем всех обстоятельств?
Автор, может у тебя масса и сама попрёт, от обычных занятий. По крайней мере если просто регулярно тренироваться и нормально есть, организм сбалансируется.
А ещё у нас в клубе парень был, он при росте 185 весил чуть ли не полтинник с хвостиком. Зато рвал всех как тузик грелку, первым из своего возраста мса выполнил. :D

#10 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 16:19

С качалкой не выйдет =( слишком много денег будет в месяц на спорт уходить.Поэтому я и поинтересовался получится ли именно с гирями набрать мясца(ну плюс дома еще нашлась разборная гантель 7-8 кг поэтому может даже получится утяжелять гирьки чутка )

Немного получится. Но жаль что не выйдет с качалкой, могло бы быть гораздо эффективнее. С другой стороны я так успокою - набор массы в принципе дело деньгозатратное, нужно достаточно белка потреблять. Затраты на питание/спортпит могут быть такими, что качалка покажется не самой значительной статьей расходов.

#11 АлександрВалерьевич

АлександрВалерьевич

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:бокс, тайский бокс, кикбоксинг

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 08:10

У меня все кто занимается - худеют.
Поправляются только если большой перерыв в тренировках.
Хочешь поправиться не занимайся боксом.
А вообще боксеру все равно сколько он весит.
Хорошему боксеру.

#12 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 13:53

Человек не жира в зад хочет, а мяса в плечи. А это две большие разницы. :D
Так-то оно запросто, булочки, пиво и диван, набор веса по 5 кг в неделю запросто.

А боксёру, хорошему боксёру, очень важно, сколько он весит. Потому что хороший большой боксёр всегда побьёт хорошего маленького.

#13 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 14:25

Оффтопик:
Вспомнилась наша эстонская реклама по местному ТВ - ЕЩЬ МЯСО! :D

#14 gunslinger

gunslinger

Завсегдатай

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 21:25

Посмотрите видео fighter fitness iron, как раз по работе с гирями

#15 mastervushu

mastervushu

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 10:57

Главное силу тренировать, в боксе очень важна ваша физическая сила!

#16 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 15 Март 2011 - 22:11

Здавствуйте!Я занимаюсь боксом (правда не так уж и долго) и решил что хочу набрать массы, раньше ходил в качалку гдето пол года, но по большей части это было баловство но основы вроде как понимаю )
Решил купить домой 2 гири по 16кг.Заниматься планирую так : вт чт - бокс сб-дома гири.Дома могу даже делать приседы с отягощение гдето в 50кг (для меня это не мало)
Так вот вопрос можно как то набрать массу с помощью гирь и если у кого был подобный опыт посоветйте что нибудь, например программа занятий с гирями и тд
мой рост\вес 177\66 вес хочу догнать до 70 хотябы

Заранее спасибо!

Есть надо на ночь  и желательно мучное . 

#17 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 15 Март 2011 - 22:58

Я от гирь худею. И большинство от занятий гирями худеют. Сами гиревики если хотят увеличить мышечную массу занимаются со штангой. Вот что пишут об этом сами гиревики:
http://girevoirybins...-0-0-1265197736

Изменено: Искатель, 15 Март 2011 - 23:05

#18 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 15 Март 2011 - 23:39

Смотрим что еще гиревики думают о возможностях упражнений с гирями для развития мышечной массы

http://megakhuimyak....com/474197.html
http://girikms.forum...0000091-000-0-0

#19 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 16 Март 2011 - 08:55

Есть надо на ночь  и желательно мучное . 

Если это не подколка до большая глупость. Мучное на ночь конечно прибавит веса, но не того который нужен.

#20 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 16 Март 2011 - 09:02

Если это не подколка до большая глупость. Мучное на ночь конечно прибавит веса, но не того который нужен.

Так товарищ хочет набрать вес .