Перейти к содержимому

Фото

Как спать меньше?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#41 Ernst

Ernst

Завсегдатай

• Пользователи
  • 227 Сообщений:
  • Стиль:Собственный (личный)

Опубликовано 28 Сентябрь 2005 - 06:47

"Хм, а к чему скрывать сию информацию от сотрудников?"

Да, это так. Но. Вывешенное начальником публично, приобретает почти нормативную власть. :!:
(шютка, у нас и не такое висит; у нас - демократия, начальник просто болше всего и всех получает (во всех смыслах)).
В продолжение темы. Все-таки, накопленное переутомление наверное лучше "не преодолевать", а отдохнуть нормально. Вто результат эксперимента - в понедельни нормальная 2-х часовая тренировка. Все ОК вроде, но две последующие ночи - просыпание от головной боли между 5 и 6. Надо просто выспаться. Тай-цзи в таком состоянии - это имитация, механика

#42 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2005 - 12:07

А три остальных эффекта, как повышенное и пониженное давление на выдохе и вдохе соответственно и гипоксию как будем объяснять?

Гипоксия там еле заметная - по сравнению с повышением СО2. Давления? Ну так тот же эфффект будет, если скажем дышать ртом через узенькую щёлку. Или ноздрю прижать. ВСЁ перечисленное будет и при дыхании в упомянутый пакетик. Устройство, правда, позволяет ещё и ингаляции проводить, но это отдельный разговор.

Кстати полезность воздействия CO2 на организм - вроде не доказана еще, но я это не к тому а к тому что надо не делать скоропалительных выводов.

Так польза ЛЮБОГО из указанных факторов сомнительна. Потому и "удивление" т.е. слабый стресс как единственный обоснованный вид пользы...

#43 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2005 - 12:32

ВСЁ перечисленное будет и при дыхании в упомянутый пакетик.

Конечно-конечно, просто регулировать уровень этого дела и все такое - то есть получить систему с пакетиком гораздо сложнее.

#44 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2005 - 12:35

Если б ещё знать, по какому параметру регулировать... Сам бы занялся :). А "по самочуствию" - уж очень общо... Мне например свежий воздух всегда приятнее :).

#45 Dimas

Dimas

Интересующийся

• Пользователи
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 11:14

Есть очень интересный способ быстро выспаться. Сам не пробовал. Короче ложимся в теплую (как можно теплее) ванну, оставляем горячую воду открытой (чтобы вода в ванной не остывала) и спим. Говорят 3 часа такого сна заменяет всю ночь.

#46 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 12:31

Есть реальный шанс нахлебаться воды и залить соседей снизу :wink:

#47 neutrino4

neutrino4

Интересующийся

• Пользователи
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 16:20

Есть очень интересный способ быстро выспаться. Сам не пробовал. Короче ложимся в теплую (как можно теплее) ванну, оставляем горячую воду открытой (чтобы вода в ванной не остывала) и спим. Говорят 3 часа такого сна заменяет всю ночь.

... а потом весь день ходишь как варёный. Это всё очень индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет. И потом сон с кривой спиной сомнительное удовольствие.

#48 Ом

Ом

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 23:04

Для меня сон- серьезная проблема!
Харю подавить я очень люблю, но в данный момент я посещаю, помимо школы, подготовительные курсы( 4 дня в неделю), даже треникровки пришлось до 2х раз урезать. Но времени просто нет!
Хочется и дома потренироваться, и выучить все( не хочется, а надо :lol: ) Решил время сна урезать. Если я завожу будильник часов на 5 утра, то бывает, что проснувшись в 7 просто не помню, как затыкал будильник в 5.
Вопрос: что можно сделать, чтоб после того как встал быстрее обрести трезвость ума? Чтобы просто начать соображать!

#49 марат

марат

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан (Сётокан)

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 08:36

когда был моложе, я перед сном пил крепкий кофе, утром просыпался всегда бодрым и в нужное время. К сожалению сейчас после кофе с вечера не могу заснуть, но просыпаюсь уже без проблем, наверное начинается процесс старения :lol:

#50 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 11:04

Сон - неотемлемая часть жизненного ритма. Как уже было сказано выше для взрослого человека это 7-9 часов в сутки. Есть люди, которые в силу своих особенностей могут обходиться и меньшим при этом полностью высыпаясь. Но таких единицы. Сокращение времени сна - это компромис и то на время. Благодаря хроническому недосыпу вы получаете расстройство нервной системы, проблему с сосудами головного мозга, храническое переутомление, ослабление имунной системы, и т.д. Последним в этом списке можно поставить сокращение продолжительности жизни на 5-10 лет. Как видите, на самом деле вы ничего не выигрываете.

#51 Seba

Seba

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 13:04

Сюда не относятся случаи , когда что-то происходит
у некоторых избранных .Про одного человека читал , у него после сильнейшего стресса ( можно сказать побывал на том свете )
начались сильнейшие головные боли , которые ничем не купировались. Спать он почти не может , вообщем он начал читать ,
не просто читать , а изучать иностранные языки , в итоге выучил уже несколько ... Это ему помогает справляться с болью !

#52 Seba

Seba

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 13:34

когда был моложе, я перед сном пил крепкий кофе, утром просыпался всегда бодрым и в нужное время. К сожалению сейчас после кофе с вечера не могу заснуть, но просыпаюсь уже без проблем, наверное начинается процесс старения :(

C кофе, надо поосторожнее !

#53 Dragonfly

Dragonfly

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 13:35

у а если здоровому человеку совсем не давать спать в течении 7 суток , его интеллект станет на 90% процентов слабее - свидетельство научного эксперимента.

а если животное лишить сна на 7-9 суток-то оно умирает от язв желудка. (ужасный эксперимент)

#54 Альен

Альен

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 02:02

Если сильно устал и хочешь спать, то есть реальный шанс не проснуться. И остыть вместе с ванной до комнатной температуры... (это, правда, как правило при отключенной воде) Или свариться. Или захлебнуться. Такие случаи нередки. В общем, лекарство опаснее болезни, ИМХО.