Перейти к содержимому

Фото

Укрепление тела после травм

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 IvanT

IvanT

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 02:46

Здравствуйте. Ситуация такая - небольшая грыжа в пояснице и колено оперировано(пкс + мениск), хочу укрепить мышечный каркас, связки и сухожилия не только там, но и во всем теле =)), причем укреплять не за счет силовых упражнений в зале (в моем нынешнем состоянии боюсь повредить еще больше спину). Можно ли рассматривать практику Цигуна, как хорошую профилактику и средство для достижения поставленной мной цели? и какие варианты еще можете посоветовать?
p.s. бассейн отпадает - от переизбытка хлорки глаза весь день чешутся

#2 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 14:06

Здравствуйте. Ситуация такая - небольшая грыжа в пояснице и колено оперировано(пкс + мениск), хочу укрепить мышечный каркас, связки и сухожилия не только там, но и во всем теле =)), причем укреплять не за счет силовых упражнений в зале (в моем нынешнем состоянии боюсь повредить еще больше спину). Можно ли рассматривать практику Цигуна, как хорошую профилактику и средство для достижения поставленной мной цели? и какие варианты еще можете посоветовать?
p.s. бассейн отпадает - от переизбытка хлорки глаза весь день чешутся

я бы методику Дикуля порекомендовал.
чел, в своё время, в цирке с трапеций навернулся, перелом позвоночника... Но ничего, как-то восстановился, и целую систему создал.

#3 IvanT

IvanT

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 14:30

Посещал, центр под руководством Дикуля в Беляево...мне это не подошло