Перейти к содержимому

Фото

Чаньская болезнь, что это?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
393 ответов в теме

#381 фигу-рист

фигу-рист

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 18:20

Это только следует и реагирует. А где (как) меняется и взаимодействует?

у учителя спросити :D своего.....ну неужто не пользует вас оксюморонами :D "живой труп", "виртуальная реальность" и подобныя...видать проблем то нет у вас в продвижении....молодцы, зачем вам "загадки"... :D некоторые заходют с другой стороны-ждали результатов работы коллайдера-ааааааа, есть оказывается частица БОГА, такс можно как минимум уже во что-то верить... :D а на вастоке давно наука о человеке (и не только) все сказала, так надо не только понять, но прожить чуть\чтоб ОПЫТ был
Роботы. -Великий символ" ну же... :D мне стало легче после пальцевых упражнений, мудры, растяжки, нагрузки....ой да тама комплекс -не стоит -биру свои слова обратно... :D

#382 hbnf

hbnf

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 00:19

короче пока у миня в ЭТОЙ жизни горы горами не станут

К сожалению я ваши посты плохо понимаю, а вот эта ваша фраза навеяла воспоминания : "Когда-то мы жили в горах. Эти горы косматыми псами лежали у ног. Эти горы давно уже стали ручными, таская беспокойную кладь наших жилищ, наших войн, наших песен. Наши костры опалили им шерсть.
Когда-то мы жили в горах. Тучи овец покрывали цветущие склоны. Ручьи — стремительные, пенистые, белые, как нож и ярость, — огибали тяжелые, мокрые валуны." (с) С. Довлатов.
Так было и горы были просто горами....

#383 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 20:05

hbnf
данный пещерный - в прямом смысле этого слова - натурализм
так же основан на "различающем уме"
и посему не имеет отношения к Истине

Роботы. -Великий символ" ну же... :D мне стало легче после пальцевых упражнений, мудры, растяжки, нагрузки....ой да тама комплекс -не стоит -биру свои слова обратно... :D

не видел объяснения того, почему возникают устойчивые различия

а што с вами приключилос??

#384 hbnf

hbnf

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 22:55

и посему не имеет отношения к Истине

Ух ты... как Вы верно подметили про субъективность довлатовской зарисовки.

А как насчет блоковской : " В моей Душе лежит сокровище и ключ доверен только мне." ?

и дальше... " Я знаю Истина в вине" ! ?

Это я написал к тому, что вроде как нужно расслабиться и освободиться от точки отсчета, чтобы прекратить порождать иллюзию, ведь так?

Изменено: hbnf, 25 Сентябрь 2013 - 22:56

#385 фигу-рист

фигу-рист

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 04:34

не видел объяснения того, почему возникают устойчивые различия
а што с вами приключилос??

и как обяснить? непомню уже в нейзине чтоли сказано-чуд0каналы открывает святой...(учитель)... скоко можно говорить...старая школа какая нить и элитный представитель (не путать с бомондом)...на свалке хотите истин добыть...ну-ну

#386 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 10:55

А как насчет блоковской : " В моей Душе лежит сокровище и ключ доверен только мне" ?
и дальше... " Я знаю Истина в вине" ! ?

уже уровень
довольно дзэнский стешок
но, насколько понимаю, это через традицию гностицизма аля Соловьёв и их "София" -
там всё христианский бох сотворил, спасибо

если бы это давало эффект, монахи бы бухали
форсированная практика чань идёт методом умственного напряжения
расслаблятьса - только если на начальных этапах

и как обяснить? непомню уже в нейзине чтоли сказано-чуд0каналы открывает святой...(учитель)... скоко можно говорить...старая школа какая нить и элитный представитель (не путать с бомондом)...на свалке хотите истин добыть...ну-ну

китайский учитель пишет о "напоминающем У" - теории
в споре с китайцами при императоре индусы говорят об "аналитической истине"
http://ru.wikipedia....скуссия_в_Самье
эта, земная, истина может быть передана языком -
для неё не нужна 2хстороняя связь с учителем
много где говорят, што "способным" ученикам нужно давать читать сутры -
неспособные - должны налегать на "правильное поведение"
в чань 5 сутр уважается

#387 фигу-рист

фигу-рист

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 18:44

"эта, земная, истина может быть передана языком -
для неё не нужна 2хстороняя связь с учителем
много где говорят, што "способным" ученикам нужно давать читать сутры -
неспособные - должны налегать на "правильное поведение"
в чань 5 сутр уважается"
у некоторых все уважается, все теории следует отпрактиковать :lol: ...какие проблемы- делайте...в человеке такие потенциалы огого...нуконуко вытащи навыки способности,таланты... вперед только вперед :lol:

#388 George

George

Завсегдатай

• Пользователи
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 23:52

Насколько я понимаю, основная цель йоги и подобных ей учений -- подготовить человека к непосредственному общению с богом. А чтобы общаться с богом, человек должен быть измученным, так считают все или почти все религии. Надо голодать, недосыпать, можно плёткой себя бить и т.д. И вот задача йоги -- помочь человеку жить в таком состоянии. Чтобы он не умер сразу, а помучился. Она не ставит целью помочь здоровому и сытому человеку, расширить сознание и т.д.

#389 фигу-рист

фигу-рист

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 07:15

не претендую на истину...направлений йоги (и разных учений :) )много , разные задачи цели и цели, методы, методики тож разные
Главные фигуры-наставник и ученик(студент), принципы, учение, которое передается /непередается/используется...для этого существуют методы сохранения (принципов, учений)в живых людях...применение в окружающем мире пользуют разработанными методиками (гражданское , военное, эко, сема/семио активны и т.п.)

Но... по мнению некоторых (ИХ МАЛО)школ следует сначало вбивать в ученика методы сохранения /восстановления здоровья физического психического - очень сильный медицинский аспект. И тогда любые "мучения" в пользу, ибо ОПЫТ очень важно хв постижении учений...
у некоторых школ направлений просто используют любого в своих методах методиах-авось выйдет чо путное, во всяком случае "мясо" готовое есть... выживают сильнейшие отборные, ценят свой опыт и болячки, катарсис иногда у них на лбу написан и в глазах, если повезет испокоятся...

не осуждаю никого природа сама знает что творит, нужно ли это в современном мире? а нет разделения на восточные и западные, старое и современное...все едино...

#390 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 053 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2016 - 18:42

https://youtu.be/mR4L-kGWh1w?t=16m20s

#391 Архат Иванович

Архат Иванович

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2016 - 09:39

Чаньская болезнь? О, это очень просто. Дело в том, что учение чань учит тому, что надо убить будду если встретил будду. Но ни у одного простого смертного, не получится убить будду, даже если этот смертный является чань буддистом. А вот всякие болезни, он себе заработает за попытку убить будду. Это и называется чаньской болезнью, на самом-то деле. Архатов, будд, мало а вот горе буддистов много.

Вообще, и в психушку можно попасть. Лишь Архаты имеют право, попытаться убить будду и после этого ничем не заболеть. Мотайте на ус, чань буддисты.

Изменено: Архат Иванович, 25 Август 2016 - 09:40

#392 Drake

Drake

Старожил

• Пользователи
  • 2 926 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 25 Август 2016 - 10:05

Чаньская болезнь? О, это очень просто. Дело в том, что учение чань учит тому, что надо убить будду если встретил будду. Но ни у одного простого смертного, не получится убить будду, даже если этот смертный является чань буддистом. А вот всякие болезни, он себе заработает за попытку убить будду. Это и называется чаньской болезнью, на самом-то деле. Архатов, будд, мало а вот горе буддистов много.

Вообще, и в психушку можно попасть. Лишь Архаты имеют право, попытаться убить будду и после этого ничем не заболеть. Мотайте на ус, чань буддисты.

Гениально866730017.gif?1472108482

Изменено: Drake, 25 Август 2016 - 10:05

#393 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 350 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2016 - 10:15

jiFfM.jpg

#394 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 20:58

клевая тут тусовка... а то форум совсем "протухать" стал...