Перейти к содержимому

Фото

Помогите определиться между БС И ДД?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 poppinglife

poppinglife

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 12:04

Что по вашему лучше боевое самбо или джиу-джитсу?? И чем? Хочу выбрать и не знаю что лучше.

#2 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 14:39

Что по вашему лучше боевое самбо или джиу-джитсу?? И чем? Хочу выбрать и не знаю что лучше.

Выбирайте между конкретными школами и тренерами, выбрать будет намного проще.

#3 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 14:50

1.Безусловно, выбирайте прежде всего учителя, а не стиль
2.Всё же при выборе стиля учитывайте что БС, это более-менее унифицированное, контактное, спортивно ориентированное направление, т.е. нацеленное на результат.
А ДД бывает очень разнообразным, от очень похожего на БС до такого, которое во главу угла ставит не результат схватки, а процесс самопознания. Потому определитесь какое ДД вас интересует, ибо в ДД проще нарваться на лохотрон.

Изменено: Авдыш Олег, 06 Февраль 2011 - 14:51

• Gamm это нравится

#4 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 19:15

Все зависит от вашего возраста и постановки цели. По вопросу понял что вы хотите максимальный эффект за короткий срок? Тогда боевое самбо. А на самом деле сходите и туда и туда. Лишним не будет и останитесь там к чему душа лежит. Потому что сколько людей столько и мнений, души то у всех разные :D

#5 redisko

redisko

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 20:07

От ребят, которые раньше выступали по ДД, слышал, что в последнее время правила в ДД превращаются в порнуху (туда не бей, сюда не так сильно) в плане ударки. Так что обрати внимание, если планируешь выступать на соревнованиях.

#6 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 23:43

Лично я в свое время выбрал самбо, мне оно более понятно и проще. Но всегда с удовольствием общался с адептами дзюдо, айкидо, ДД. Есть в кудзуси своя неповторимая эстетика, есть в айкидо примочки, приводящие в ступор всех наблюдающих. Смотреть работу мастеров любых стилей- одно удовольствие. Советую начать с чего-нибудь, а там куда душа ляжет.

#7 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 04:19

Есть ДД безе спаррингов - только демонстрации техники, как в айкидо. Такое ДД - нафик.
Остальное - походи по месяцу в каждую секцию и реши.выбирай то что ближе к дому.
ДД со спаррингами - должно быть неплохо. Но БС всегда рулит.
Ещё неплохо дзюдо, БДД, ММА и т.д.

#8 poppinglife

poppinglife

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 17:12

А если на тренировках по боевому самбо дают просто пояса по дзюдо и не дают сертификатов, не здают экзамены, это нормально или развод?

#9 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 05:44

А если на тренировках по боевому самбо дают просто пояса по дзюдо и не дают сертификатов, не здают экзамены, это нормально или развод?

я по дзюдо не спец, но за такими делами должна следить федерация дзюдо. в общем это неправильно.

#10 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 16:12

Это как-то странно выглядит.

В советское время можно было занимаясь в секции САМБО выступать на соревнованиях по дзю-до и получать спортивные разряды по дзю-до.

Сейчас, насколько я знаю, в дзю-до порядок квалификации более формализован, потому не выступая на соревнованиях и не проходя квалификационных экзаменов получить пояс официально - нельзя. Но тут я не спеециалист, проще задать вопрос в разделе Дзю-до.

Изменено: Gamm, 24 Февраль 2011 - 16:16