Перейти к содержимому

Фото

Проблемы с лёгкими и БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 R94

R94

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 20:08

Приветствую ! Здесь много бывалых бойцов . Наверное кому то и рёбра ломали . А когда ломают рёбра иногда бывает разрыв лёгкого . Или пневматорекс . У кого-нибудь был такой недуг ? Тоесть вообще бывал при пневматорекс ? И кому что запрщают в связи с этим ?
Просто у меня был пневматорекс ( но нет от удара , падения или аварии ) из-за буллёзной болезни на лёгких . Сейчас мне эти буллы удалили и сделали плевродез . У врачей спрашивал по поводу занятий БИ . Все поразному говорят . Был у трёх врачей . Один говорит несовсем ясно как будто уходить от ответа , Другая врач что даже в баскетбол играть нежалательно . Третий говорит , что и тяжёлой атлетикой и борьбой заниматься будет можно . Некторые говорят , единственное ограничение - не нырять с аквалангом . Вот и хотел бы узнать может есть люди с похожим опытом и как они поступают ?
Вот не знаю что делать и чем тогда лучше заняться ? Может побробовать для начала наполовину-боевые БИ ( ну есть вроде такие лечебные типа Тайцзы ли подобные ).
Если тема глупая , то извините .Я сам запутался , как лучше быть ...

#2 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 21:50

Если тема глупая , то извините .Я сам запутался , как лучше быть ...

тема не глупая, просто однозначных советов быть не может. Одному поможет, другому повредит. Если подходить разумно - то есть нагрузки увеличивать постепенно и внимательно следить за самочувствием проблем быть не должно. Вообще для начала посоветывал бы не БИ а просто улучшить физическую форму, подработать дыхалку и сердечно сосудистый аппарат - можно на тренажерах, можно даже просто бегом занятся - и посмотреть что будет - тренажеры ИМХО предпочтительнее потому что дают возможность более точно дозировать нагрузку и как правило в можно найти и толкового инструктора, который сможет контролировать и обучить самоконтролю.

Изменено: DANATAS, 05 Февраль 2011 - 21:51