Перейти к содержимому

Фото

Ребята, осторожнее со становой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Альхазред

Альхазред

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2005 - 03:57

Позавчера делал становую - заработал проблему, пока не знаю, маленькую, или большую. После разминки и тренировочного 6х110 кг. перешел на обычный 3х120 кг. и решил догнаться 4 повтором. Вот уж блин точно цифра 4.... Взял дедлифт нормально, а когда опускал - где-то в 15см. от пола чувствую - над копчиком в см. 15 (там где "минмэнь") клац! позвонки разлезлись в стороны, и ошшушение непередаваемое, туточки я на штангу и лег. Постоял на коленках, поковылял на перекладине повисел, думаю, врешь, не возьмешь :twisted: - к приседам перешел - до 100 догнал, потом пресс на скамье и римском стуле, до дому вроде нормально добрался - вечером кора - не для дам, если они присутствуют в форуме, на горшок ходил в санчин-дачи, сам над собою до слез ржал. Рентген пока не делал. Прогноза два - или защемление, что менее неприятно, или межпозвонковая грыжа, что более неприятно. Ошибки - похолодало, хоть и разминку сделал, надо было подстраховать поясом, занимался с утра, а ночью не спал - соответственно где то на финише допустил техническую ошибку в выполнении упражнения. Так что, ребята, осторожнее со становой. :wink:

#2 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2005 - 09:25

В процессе опускания иногда бывает, что думаешь, мол, главное сделал - подъем, а опустить - лишь бы как. Это, если не ошибаюсь в мертвой тяге произошло? Ну что ж, и про старуху бывает порнуха :wink: . Желаю скорейшего выздоровления.

#3 Альхазред

Альхазред

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2005 - 11:25

Это, если не ошибаюсь в мертвой тяге произошло? Ну что ж, и про старуху бывает порнуха :wink: . Желаю скорейшего выздоровления.

Точно! В сумошном варианте. Не на прямых ногах, а с приседом. Спасибо за поддержку, Geo. :D