Перейти к содержимому

Фото

семейка Брагиных

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

#161 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 16:54

А что за турнир? Поясните кто-нибудь

А подумать и поиск включить слабо? ссылка - http://www.budo-foru...showtopic=20977
Видать, в серьезных гуманитарных ВУЗах совсем плохо учить стали... :(

#162 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 17:00

Опустили человека, довольны? Вас это не красит, даже если я бы и не догадался в поиске глянуть. Но, огорчу Вас, ссылку я эту сам нашел и без вас, сразу же, но я хотел узнать у посетителей подробнее про турнир, атмосферу, кому можно участвовать.

#163 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 18:19

... Зачем же опускать ШАР, не приводя аргументов? Так вы скажите, что плохо в ШАР!

Все претензии уже высказаны...

Я послушаю, если вы не будете голословны.

Ай спасибо, молодой человек...

Скажите, что плохого, что Брагин участвовал в семинарах Шоу Дао (если это так)? И что?

Плохого ничего... Назовись школой Брагина, а не рассказывай байки про умения лютичей и кривичей... и если будешь учить чему-нибудь путному, к тебе потянутся люди...

Изменено: liesnyak, 03 Октябрь 2009 - 18:22

#164 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 18:26

На Букмайле реклама очередной книжечки сей семейки:
"Мастер рукопашного боя. Простая эффективная защита от уличной агрессии
Автор/составитель: Брагин М., Брагина И. (Посмотреть все товары этого автора)
Аннотация:
В нашей книге впервые открываются Знания, позволяющие одержать победу в реальной схватке над любым противником независимо от уровня его подготовки!
Вас ждет знакомство с удивительной по своей эффективности отечественной системой, получившей название - Школа Адекватного Реагирования.
Книга содержит большое количество практических упражнений, неизвестных в других Традициях. Это уникальные боевые и лечебные комплексы, специальные медитативные практики и многое другое.
Ранее издание выходило под названием "Мастер рукопашного боя: Школа Адекватного Реагирования".
"
Если это не лохотрон, то... :(

Изменено: Неофит, 03 Октябрь 2009 - 18:27

#165 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 18:43

БоецШАР

турнир проходит уже три года..... все желающие могут участвовать...

По ШАРу...ШАРЕ, ШАР.. во так правильно...

передергивать информацию и пытаться переплюнють легенды Медведева Шоу-Дао - не стоит...
к сожелению я Брагиных знал и уважал заочно, когда они занимались ДЕТЬМИ - но как только стали на взрослых переходить, стало грустно, потом смешно, потом неприятно...

Каждый обязан знать свое место - не их ДЕЛО тренировать взрослых..., как не ме дело - тренировать детей...

почему так??? придите и просто потренируйтесь в другой школе, где дают и оружие и РБ, все поймете...
в ШАР нее учат ДРАТЬСЯ, и потому БОЕЦ никак не подходит - как название...

Изменено: Воюшин К., 03 Октябрь 2009 - 18:44

#166 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 18:44

Но, огорчу Вас, ссылку я эту сам нашел и без вас, сразу же, но я хотел узнать у посетителей подробнее про турнир, атмосферу, кому можно участвовать.

ну зачем столь мелочно отмазываться? про турнир все написано в соответствующем объявлении.
уверен, вы не будете участвовать, сошлетесь
а) на то, что занимаетесь всего год (и уже можете победить любого противника, поэтому вам со слабаками возиться неинтересно)
б) на повышенную смертельность техник ШАР.

Изменено: Уравнитель, 03 Октябрь 2009 - 18:47

#167 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 19:21

На Букмайле реклама очередной книжечки сей семейки:
"Мастер рукопашного боя.
Аннотация:
... Ранее издание выходило под названием "Мастер рукопашного боя: Школа Адекватного Реагирования".
"

А следующие названия изданий сего опуса будут "Эксперт рукопашного боя", потом "Специалист рукопашного боя", кто там еще? а, "Профессионал рукопашного боя"... лет на 10 названий еще хватит...
:(

#168 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 22:40

А следующие названия изданий сего опуса будут "Эксперт рукопашного боя", потом "Специалист рукопашного боя", кто там еще? а, "Профессионал рукопашного боя"... лет на 10 названий еще хватит...

Это просто переиздание книги, вот и все. Что плохого в переиздании?

ну зачем столь мелочно отмазываться? про турнир все написано в соответствующем объявлении.
уверен, вы не будете участвовать, сошлетесь
а) на то, что занимаетесь всего год (и уже можете победить любого противника, поэтому вам со слабаками возиться неинтересно)
б) на повышенную смертельность техник ШАР.

*Я не отмазывался, а четко объяснил человеку, что его подколка была совсем ни к месту и что, даже если бы я сам не догадался, это не повод меня за это унижать. Нельзя нормально посоветовать и все? Зачем сразу опускать человека?
*Я с удовольствием поучаствую, но хотел бы узнать несколько вещей: 1) какая нужна экипировка для участия и сколько она стоит 2) более подробные правила турнира 3) помимо категории "ножевой бой", там указывалось длинномерное оружие, что в него входит и какие правила, экипировка и т.д. Не вижу поводов отказываться от участия. Другое дело, если брать рукопашный бой - Я бы отказался участвовать в полноконтактных рукопашных спаррингах на победу (травматизм не стоит этой победы), но от дружеского спарринга я не откажусь, это к слову.

#169 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 01:01

Это просто переиздание книги, вот и все. Что плохого в переиздании?

Да в самом факте переиздания ничего плохого нет... только обычно вместо изменения названия на 2м листе пишут:"Издание 2е, дополненное (или исправленное, или и то, и другое вместе)"...
а когда под измененную обложку ставят уже публиковавшийся текст... это на обман потребителей похоже становится...:)

Про приведенную выше аннотацию Вы скажете что это издатели занимаются отсебятиной?
:)

А вот за подобные аннотации ваша ШАРа на форумах там, где она есть... :D

Изменено: liesnyak, 04 Октябрь 2009 - 01:07

#170 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 11:51

1) какая нужна экипировка для участия и сколько она стоит 2) более подробные правила турнира 3) помимо категории "ножевой бой", там указывалось длинномерное оружие, что в него входит и какие правила, экипировка и т.д.

экипировка предоставляется организаторами
нельзя колоть ножом в лицо и шею
длинномерное оружие будет идти вне конкурсной программы.

#171 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 19:22

Уважаемые посетители форума и участники дискуссии в данной теме!

По личной просьбе Михаила и Ирины Брагиных прошу всех желающих задавать любые вопросы, касающиеся Шар и боевых искусств в целом, им лично, на их сайте
http://shkola-shar.narod.ru/ и по вашему желанию дублировать их ответы (в полном варианте, не отрывками) здесь в данной теме. Также, из завсегдатаев данной темы, приглашаются 2-3 человека на ближайшую тренировку (в воскресение), чтобы Вы напрямую могли составить мнение о нашей школе, задать любые вопросы и потом рассказать о своих впечатлениях здесь, на форуме.

С уважением,

БоецШАР

p.s.
Что касается турнира ФСНБ. Турнир, сам по себе, не является чем-то плохим, но учитывая то, как он организован, участие не стоит свеч. А скорее возможных травм - используются жесткие макеты ножей без необходимой экипировки, что, во-первых, травматично само по себе, а, во-вторых, ведет к искусственным ограничениям правил - а это заведомо ложные техники боя. Поэтому участие в таком формате я, как и мои Учителя, считаю неправильным. Как видите, речь вовсе не идет "о смертельных техниках ШАР" или о том, что занимаюсь меньше года, речь идет просто о здравом смысле.

#172 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 19:27

Уважаемые посетители форума и участники дискуссии в данной теме!
Что касается турнира ФСНБ. Турнир, сам по себе, не является чем-то плохим, но учитывая то, как он организован, участие не стоит свеч. А скорее возможных травм - используются жесткие макеты ножей без необходимой экипировки, что, во-первых, травматично само по себе, а, во-вторых, ведет к искусственным ограничениям правил - а это заведомо ложные техники боя. Поэтому участие в таком формате я, как и мои Учителя, считаю неправильным. Как видите, речь вовсе не идет "о смертельных техниках ШАР" или о том, что занимаюсь меньше года, речь идет просто о здравом смысле.

Зачот! ;) Слив, как говорится, защщитан!

#173 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 20:32

приглашаются 2-3 человека на ближайшую тренировку (в воскресение),

Увы, живу слишком далеко.

в целом, им лично, на их сайте
http://shkola-shar.narod.ru/ и по вашему желанию дублировать их ответы (в полном варианте, не отрывками) здесь в данной теме.

ждем-с ответа.

#174 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 20:39

Блин а я так хотел пригласить БоецШАР на наши соревнования где разрешены удары в пах затылок суставы на излом и тд и тп что бы он смог продемонстрировать свою смертоносность а он блин от мало травматичного махания деревянной палочкой отказывается

#175 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 20:53

Блин а я так хотел пригласить БоецШАР на наши соревнования где разрешены удары в пах затылок суставы на излом и тд и тп что бы он смог продемонстрировать свою смертоносность а он блин от мало травматичного махания деревянной палочкой отказывается

Специально калечить людей ради какой-то мнимой победы? По мне, так это хорошо только например в фильмах со Стивеном Сигалом, а в реальной жизни нужно понимать, что человек - хрупкое существо и все мы по своей глубинной сути - братья. Мы должны помогать друг другу в обретении мастерства и знаний, а не калечить, чтобы самоутвердиться.

#176 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 20:59

Пахнет айкидо... в форме танцев.

А я б пошла на эти соревнования, в качестве зрительницы.

#177 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 21:02

Ну что вы прицепились? У них честно на сайте в видео написано: " Мы предлагаем Вашему вниманию видеоролики, в которых наши ученики юношеской группы демонстрируют короткие боевые комплексы, созданные ими буквально за несколько минут до съёмок." Как грится "без комментариев", если комплексы создаются "за несколько минут до съемок"...

http://shkola-shar.narod.ru/video.htm

#178 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 21:07

Вы честно думаете что если разрешить бить в пах и выламывать суставы сразу изменится картинка боя и каждый бой будет заканчиваться травмой или трупом.У нас 20 лет разрешены удары в пах затылок и тд а на соревнованиях по тотальному бою раньше были разрешены удары по глазам и укусы.Вот только толку от всего этого не много нокаутов от удара в пах вообще не было так как удары в пах не эффективны засовыванием пальцев в глаза тоже особо нечего не добьешься в лучшем случае в партере заставишь человека захват или положение сменить не более.Единственное что могу вспомнить это когда в бою между Лютобором и Слеповым победил Лютабор укусом за яйца но это скорее исключение.Как был самым эффективным действием правый прямой так и будет а все эти удары по яйцам и тд полная лажа.

Реалистка приходите вот только это на бумаге так безжалостно и кровожадно выглядит в реальности обычное рб просто иногда бьют по яйцам

#179 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 22:41

адепт Шара...

все Вами написанное меня НЕ УДИВЛЯЕТ... Вы правильно сделали, что не согласились идти на турнир, там Вас и Вам подобных реально травмируют - уровень не любительский...и Вам - любителям, там не место!!!

С Вашим приглашением что-то не ладно - потому я спрошу крайний раз - я правильно понял, что можно придти и постоять в парах в скорость и силу, провести ряд спаррингов не на турнире, а внутри группы, и например Ваши Учителя - заберут у меня нож деревяный, можно бить и в яйца меня и всякие шаманские штучки применять и я могу например Брагина стукнуть рукой и ногой в скорость и в силу???

Сразу говорю - танцы аля ШД и типа ОД и всякие пассы руками не интересуют... (дословно пишите, Брагины поймут о чем я).

Вы готовы биться пусть в 80% силы с теми, кто придет или это будет езда по ушам и медленная работа????

#180 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 02:54

О зашел на их страницу по ссылки а там в форуме
"
>На будо-форумах пригласил один из Ваших учеников посетить Ваши занятия.
>Котим с другом или с парой друзей прийти и постоять в парах.
>Предлагаю, палка, нож, работу без оружия, желательно в контакт и жестко.
>Когда можно это осуществить?

Михаил и Ирина Брагины:
Такая возможность у вас будет в ближайшее воскресение.
Чтобы узнать подробнее, звоните по телефону, указанному на Главной странице нашего сайта.
Ждем!
"

Видео надеюсь будет.