Перейти к содержимому

Фото

семейка Брагиных

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

#141 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 23:57

БоецШАР
как автор темы, выражаю вам искреннюю благодарность за отличную антирекламу ШАР. теперь все видят, кем они могут стать всего за год занятий.

Честно скажу - не понял Вашего намека. Видимо, вы хотели сказать, что я такой, как вы это пытаетесь представить "фанатик" ШАР, и дальше носа не вижу. Ну-ну. А ведь я призывал к нормальной, человеческой дискуссии, давал нормальные доводы и аргументы. Что вас не устроило модератор? Слово "дураки"? Это такая мега-причина, простите за выражение!? Что не устроило-то? И отчего такая ненависть ко всему новому? И в частности к ШАР? Видно вам и сказать нечего, только и можете пургу гнать и пытаться как-то задеть человека. А я всего-лишь хотел показать неоправданность злых выпадок в сторону ШАР и неправильность выбранного места на форуме (стена позора). Я уверен, думающие люди сами поймут, кто прав, а кто нет.

Оффтоп:

21 год, институт окончен...
Господа, кто-нибудь в курсе, - у нас что, гуманитариев в армию уже не призывают?

Я продолжаю учится (магистратура), есть отсрочка. У меня в семье служил и отец на флоте и дедушка был полевым хирургом. Я трепетно отношусь к своей родине. Как еще вы попытаетесь съязвить? Зачем вам это?

#142 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 00:54

Вам что на месте не сидится, уважаемый Д.Н.? .....

Что ж Вы так разголосились то, как на митинге, уважаемый? ;) Если Вы хотите что бы вас нормально понимали, внимательно читайте свои посты перед отправкой. Тогда не будет возникать необходимость объяснять написанное. А то вы своему преподавателю уже медвежью услугу оказали. Если Вы считаете что в системе не разобрались - объясните по нормальному. Расскажите кто такой Брагин, что преподает, что представляет из себя система, как проходят занятия и т.д и т.п. Приведите примеры из печатных работ и видео. Расскажите о своем опыте занятий. Может у людей представление и поменялось бы. А Вы? Вели себя нагло и вызывающе, надерзили кому только можно. В результате негативное восприятие Вас перенеслось и на Вашего тренера. Сейчас его поносить будут еще больше. Вы этого хотели добиться?

#143 ahillodessa

ahillodessa

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:
  • Стиль:Карате

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 10:58

БоецШАР, мне кажется что негативное отношение к вам, вызвано несколько агрессивным содержанием ваших постов. А также фанатичным отношением к своей школе как к системе подготовки бойцоы, и к тренерам как к методистам от этой системы. Возможно я не прав, но высказывания вроде "сенсационные Открытия", " Ключи силы для супермена", и прочие перечисленные в этой теме, не вызывают доверия, а вызывают только сомнения в адекватности. Ну и поскольку вы взяли на себя ответственность защишать Брагиных, то наверное стоит ответить на вопрос где они получили подготовку, а не отсылать к ним самим.
Кстати я не зря спросил про то присутствуют ли спарринги в вашей школе, но честно говоря так и не понял, Вы по своей инициативе спаррингуете с другими бойцами, или это делается в рамках каких то мероприятий в вашей школе? Кстати есть ли у вас филиалы, как развивается организация?
На эту стену вывешывают и незаслуженно, но, боюсь что такими резкими высказваниями вы добъетесь только прямо противоположного эффекта.
Кстати сами Брагины отвечают довольно резко на любую критику, и постоянно советуют перечитывать их книги, изучать их методики и тд., вместо того чтобы ответить на вопрос. Такое вот первое впечатление сложилось. http://narod.yandex....ner=shkola-shar

Изменено: ahillodessa, 01 Октябрь 2009 - 11:06

#144 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 11:12

http://kruchenet.ru/...Book-4-167.html

Плохо же вы интернет рыли :D

Вирус там. Не буду я эту электронную книжку чиать :D

#145 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 11:29

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
на правах оффтопа

Скажу так - у меня серьезное гуманитарное образование.

Вау, у меня тоже, если кому надо и вуз назвать могу, что стесняться престижный университет местного значения.[/color]

БоецШАР приведите аргументы в защиту ШАР, вы хотите коструктивной диискусси так для начала ответьне на мои вопросы.

#146 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 12:13

Что ж Вы так разголосились то, как на митинге, уважаемый? Если Вы хотите что бы вас нормально понимали, внимательно читайте свои посты перед отправкой. Тогда не будет возникать необходимость объяснять написанное. А то вы своему преподавателю уже медвежью услугу оказали.

По-моему, это вы сами резко отреагировали на мое сообщение про видеоролики - и когда я объяснил смысл, а вы - снова резко ответили - я написал вам еще раз, что вам "на месте не сидится". По-моему, все логично. Причем здесь мой преподаватель? В чем медвежья услуга? Я четко констатировал факт - человек прочел книги и согласился с содержанием. Так что, Д.Н., Вам и вправду не сидится на месте, зачем передергиваете? Хотите победить в споре - я отдаю вам победу! Только, пожалуйста, оценивайте мои сообщения непредвзято, а то вы написали:

А Вы? Вели себя нагло и вызывающе, надерзили кому только можно. В результате негативное восприятие Вас перенеслось и на Вашего тренера. Сейчас его поносить будут еще больше. Вы этого хотели добиться?

Разве вел себя вызывающе? А разве это не "стена позора", где до этого глумились и в наглую смеялись над системой, которую толком не проверили? Почему нельзя было сразу, как вы говорите, спросить про систему, про тренеров, про то, как проходят занятия?? А вы обвиняете меня в том, что я не стал подлизываться к изначально агрессивным собеседникам! Я написал первое сообщение, основываясь на предыдущие, изначально хамские.

Остальным отвечу позже.

С уважением

#147 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 13:18

и аргументы. Что вас не
Я продолжаю учится (магистратура), есть отсрочка. У меня в семье служил и отец на флоте и дедушка был полевым хирургом. Я трепетно отношусь к своей родине. Как еще вы попытаетесь съязвить? Зачем вам это?

Юноша, раз речь идет о МВА, то тогда, конечно, вопрос снимается...
Язвить я еще и не начинал...

А по существу...
я бы рекомендовал быть примитивно осмотрительнее: видел я ваших учителей на семинарах А.Н. Медведева, когда речь об их шаре еще не стояла...
ИМО, не впечатлил (он)... про нее и речь не стоит, - было ни о чем...
Ну и к чему эти сказки про добояновские времена?

#148 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:
  • Стиль:РБМ

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 14:00

Юноша, раз речь идет о МВА, то тогда, конечно, вопрос снимается...
Язвить я еще и не начинал...

А по существу...
я бы рекомендовал быть примитивно осмотрительнее: видел я ваших учителей на семинарах А.Н. Медведева, когда речь об их шаре еще не стояла...
ИМО, не впечатлил (он)... про нее и речь не стоит, - было ни о чем...
Ну и к чему эти сказки про добояновские времена?

Господа, я маленько торможу. ПОмогите разобраться: ШАР это что? Это клон или некое "развитие" Шоу Дао Медведева? :D Мнээ а при чем тут древности? И какое отношение собственно к мордобитию имею писания про "боевое искусство воинов Арконы" в стиле ныне, к счастью, покойного Юрика Петухова?

Изменено: ворчун, 01 Октябрь 2009 - 14:01

#149 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 15:02

... ШАР это что? Это клон или некое "развитие" Шоу Дао Медведева? :D Мнээ а при чем тут древности? И какое отношение собственно к мордобитию имею писания про "боевое искусство воинов Арконы" в стиле ныне, к счастью, покойного Юрика Петухова?

ИМО, "намытие с верхов" из ШД, причем авторы к первой волне (Зуев и Ко) не относились...
оттуда же и отсутствие даже традиционной методики и прочие фишки в духе "экспромт без навыка"
так что ни клон и не развитие... и даже не аппендикс...
Ну а Аркона... наверное, потому что бренд Гипербореи уже был занят... :D

#150 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 16:12

приносил своему преподавателю в известном московском вузе книги "Ключи силы..." и "Откуда прилетели боги". И он - профессор с десятками изданных книг и работ - воспринял их вполне всерьез и сказал, что по большинству пунктов не только согласен, но и считает их находкой.

а есть у кого-нибудь рабочая ссылка? а то по той, что выложили, не смог скачать. а очень уж хочется узнать, что одобрил профессор...

кстати, здравые-то мысли в книгах, несомненно, есть - просматривал когда-то одну из первых. но между "есть здравые мысли" и "рабочая система" разница огромная.

P.S. да и профессора разные бывают... Фоменко например - аж целый академик...

#151 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 16:54

Что касается Шоу -ДАО И ШАР. А также ШАР и другие стили.

ШАР - определенно не ответвление Шоу Дао по меньшей мере по 2 причинам. Во-первых, у меня много материала по Шоу Дао и сходство только внешнее и только в некоторых аспектах.
Во-вторых, ШАР - это система, а не стиль. Она, на мой взгляд, и предоставляет грамотную классификацию большинства аспектов боя (с оружием в т.ч.) и дает человеку знание, как побеждать в бою, что вызывает победу, что поражение и т.д. ШАР не отрицает стили боевых искусств и специально не очерняет их, напротив, заниматься вы можете, чем угодно. (я могу и если надо приведу цитаты из книг Брагиных на эту тему.)
Более того вы можете драться использую движения из бокса, вин чун, да хоть Шоу Дао или даже из бразильского Джиу Джитсу, но при этом следовать принципам ШАР. У ШАР есть и свои техники и движения и, кстати, другие стили не только не обязательно использовать, а даже наоборот, человек, который начинает с ШАР, как правило, еще быстрее получит боевые навыки, но говоря о техниках ШАР речь, как правило, идет именно о МЕТОДИКАХ ПОЛУЧЕНИЯ НАВЫКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТОГО ИЛИ ИНОГО ДВИЖЕНИЯ, ТЕХНИКИ И Т.П., а не о самом движении, ведь патентовать человечское тело глупо, прямой удар ногой - это не привилегия карате, так же как джеб - это не привилегия бокса.

С уважением.

постскриптум: Если Вас всех наконец интересует НОРМАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ, я продолжу писать подробнее, но только тогда, когда тему уберут с доски позора.

#152 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 17:37

постскриптум: Если Вас всех наконец интересует НОРМАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ, я продолжу писать подробнее, но только тогда, когда тему уберут с доски позора.

Мальчик, в нормальных доброжелательных дискуссиях изначально императивные требования (только тогда, когда тему уберут со стены позора) не выставляются... Вы приведите обоснование свого личного мнения, что ШАР - это нормальная система РБ, саморазвития, у нее хорошая методика, позволяющая качественно готговить бойцов и философов по жизни - тогда Будо-сообщество рассмотрить ваше мнение и попросит модератора перенести тему в "Современные стили", к примеру... Хочешь, чтобы тебя уважали - уважительно относись к другим... :rolleyes:

#153 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 20:39

Вы приведите обоснование

А вы привели обоснование, что система плохая, прежде чем ее на доску позора выкладывать? По-моему нет. Только глумление, вот и все, что я увидел.

#154 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:
  • Стиль:РБМ

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 21:55

1. В чем выражается "системность" ШАР?
2. Каким образом проверяются эффективность методики обучения?
3. Каким образом контролируются результаты обучения?

#155 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 22:44

нормальный диалог с вами никого не интересует, так как вы на него не способны.
ШАР остается на стене позора.

#156 exele

exele

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 17:24

Я извиняюсь, конечно, а вдруг на самом деле ШАР вполне эффективная система
и все заявления её создателей обоснованы? Может они и в самом деле так круты? Или не так круты, но в системе что-то есть? Народ-то местами хвалит.

Изменено: exele, 02 Октябрь 2009 - 17:25

#157 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 21:09

ПРИВЕДУ ПРИМЕР СВОЙ - когда-то киртика и нас была, но мы были открыты для практики и анализа, делились инфой и вели отчеты, с ШАРом все очень плохо... как написал уже Валентин, многие писавшие в этой теме (лично знали, видели автора ШАРа)!

И эти люди могу оценивать - что и как?
сам ник БоецШар, лично меня напрягает - какой блин боец - мальчуган неопытный, не могущий отличить БОЕВОЕ применение от ЭКСПЕРИМЕНТА!

Я читал книгу, я лично видел автора в практике, причем на инструкторском семинаре и как уже написал Валентин, и не думавшем о ШАРе, а потом раз и открылась родовая память ... странно...

по опыту и навыкам - ну не стоит писать о техниках, потому что ни одного ИМЕННО бойца ШАРа никто не видел...

Вы занимаетесь исследованием и находитесь в нише - экспериментаров, на стене позора ВЫ из-за утверждений о эффективности системы, ее прикладной значимости и использовании силовых структур в своей рекламе...

хотите помочь школе - приходите и участвуйте на ТУРНИРЕ ФСНБ 7 ноября!!!

#158 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 15:39

с ШАРом все очень плохо...

В смысле отсутствия семинаров? Система новая, у авторов пока нет ни денег, ни времени проводить семинары, они бы сами с радостью.

и использовании силовых структур в своей рекламе...

Они книжку посвятили знакомому офицеру и все, у них ВЕЗДЕ в книгах написано, что ШАР - гражданская система и не основана на каких-либо спецназ-понятиях, техниках и пр (цитаты и номера страниц могу привести). Если это реклама - то она очень плохая и вряд ли повод для постановки на стену позора.

по опыту и навыкам - ну не стоит писать о техниках, потому что ни одного ИМЕННО бойца ШАРа никто не видел...

Поясните, пожалуйста, я Вас не понял.

сам ник БоецШар, лично меня напрягает - какой блин боец - мальчуган неопытный, не могущий отличить БОЕВОЕ применение от ЭКСПЕРИМЕНТА!

Никнейм выбран мной именно для этого форума, чтобы была понятна моя позиция. Мальчуган - несомненно! Но боевыми искусствами занимаюсь с четырех лет! Плюс, я стараюсь приводить аргументы и ни разу не опустил за время переписки ни одну школу или стиль просто так. Зачем же опускать ШАР, не приводя аргументов? Так вы скажите, что плохо в ШАР! Я послушаю, если вы не будете голословны. Скажите, что плохого, что Брагин участвовал в семинарах Шоу Дао (если это так)? И что?

Изменено: БоецШАР, 03 Октябрь 2009 - 15:39

#159 exele

exele

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 16:45

Так вы скажите, что плохо в ШАР!

Выскажу мнение, нечто в вашей системе, а главное в том, как она подаётся (а это и о системе говорит), видимо, что называется, "режет глаз" знающим людям, собравшимся на форуме. Это мешает доказать адекватность системы. Кстати тут вас на турнир пригласили. Не моё дело вам советовать. Но кажется нарисовался шанс доказать (а заодно и проверить) эффективность системы в реальных, так сказать, условиях. ^_^ А если ещё и видео снять да на форуме выложить.. :(

#160 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 16:48

приходите и участвуйте на ТУРНИРЕ ФСНБ 7 ноября!!!

А что за турнир? Поясните кто-нибудь