Перейти к содержимому

Фото

семейка Брагиных

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

#121 ahillodessa

ahillodessa

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:
  • Стиль:Карате

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 14:28

БоецШАР, скажите а вы спаррингуете с другими школами? Если да, то по каким правилам. И ещё, доводилось ли вам использовать свои знания в конфликтной ситуации?

#122 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 15:37

отмазки, отмазки, дорогой обиженный и оскорбленный, неправильно понятый БоецШАР. Вы просто не можете ответить на вопросы, не можете в этом признаться, поэтому нехотите отвечать под предлогом
По этому я нахожу, что вы не владеете нужной информацией. Не знаете вы ничего о них, и расскзать вам по видимому нечего. о "сенсей" нашелся учить нас пришел.

Дело Ваше. Думайте, что хотите. И я наоборот ВАС учить не собирался и не собираюсь. Вообщем дело ваше.

1. Отсутствие информации о учередителях ШАР
2. Отсутсвие базы какого-либо БИ.
3. Присутствии ложной информации.
И вообще тут профи собираются им виденее.

1 - учредители М. и И. Брагины, есть их личный телефон, есть сайт - информации предостаточно.
2 - ???
3 - Вы это проверили? НЕТ! Зачем клеветать.

Вообщем, очень прошу вас воздержать от подобных высказываний, не надо попусту засорять эфир. Люди итак читают не особо внимательно, а благодаря таким бессмысленным вашим сообщениям тема растет, а смысл теряется. Прошу вас лично! Пишите кратко, конструктивно и по-теме.

Я Вам предложил снять и выложить более информативные ролики, что бы хоть было в чем разбираться, меня проигнорировали

У меня тоже давно есть желание поснимать тренировки, просто нет технических средств (камеры, фотокамеры), а снимать на телефон не удобно. Однако, выкладывать ролики имеет смысл только в случае толкового обсуждения, а кому-то что-то доказывать, тем более, если люди изначально выливают столько негатива на систему ШАР (именно негатива, а не критики), я не намерен.

БоецШАР, перестаньте, пожалуйста, размахивать, как флагом, словом "дурак" практически в каждом сообщении. Далее буду выдавать предупреждения.

Просто тема и ее содержание возмутительны и без слов возмущения было не обойтись. Однако, вас я понял.

А еще объясните, пожалуйста, почему Вы считаете, что участники этого обсуждения не разобрались в чем-то? Почему Вы так уверены, что люди с достаточным опытом не способны отличить шарлатана с первого взгляда?

Здесь, в этой теме, все писали, что "толком не разобрались", что "не знакомы с системой", но при этом ее почему-то клеветали. Второй вопрос не совсем конкретен и не совсем мною понят (какие люди, какой достаточный опыт?).

AhillOdessa - Я лично спаррингую со своими друзьями (не занимаются ШАР), у них есть опыт в других стилях. За период около года, что изучаю ШАР, слава богу, драк не было. До этого я бывал и в драках, и в ограблениях (меня грабили) и пр.

Прошу у модераторов прощения за большие буквы, но я хочу очертить данную тему четко и закончить перепалки и прочую бессмысленную болтовню.
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ДАННОЙ ТЕМЫ! ПРОШУ ОТВЕТИТЬ КОНСТРУКТИВНО НА ВОПРОС:
ПОЧЕМУ ВЫ ЗАПИСАЛИ БРАГИНЫХ В ШАРЛАТАНЫ? ОНИ НЕ ВЫМОГАЮТ ДЕНЕГ, НЕ ЗАНИМАЮТСЯ САМОРЕКЛАМОЙ, У НИХ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ И ПУБЛИКАЦИИ, И КНИГИ, ДАНЫ КОНТАКТЫ. ПОЧЕМУ ВЫ ТОГДА НЕ ЗАПИШИТЕ БРЮСА ЛИ С ЕГО ДЖИТ КУН ДО В ШАРЛАТАНЫ? ИЛИ ТОГО ЖЕ МЕДВЕДЕВА С УНИБОСОМ? ПРИЧЕМ У БРЮСА ЛИ КУЧА ЗАИМСТВОВАНИЙ. В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО? ОТЧЕГО ТАКАЯ НЕНАВИСТЬ? ПРОШУ УБРАТЬ ДАННУЮ ТЕМУ С ДОСКИ ПОЗОРА.

Изменено: БоецШАР, 30 Сентябрь 2009 - 15:37

#123 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 15:50

Скажите, БоецШАР, можно ли прийти на тренировку и посмотреть как она проходит? Сколько денег это стоит?

#124 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 16:36

Боец Шар Брагина записали в шарлатаны, потому что он и есть шарлатан и лохотронщик.

Снимите розовые очки.

Спросите у него, где он и у кого учился рукопашному бою, я думаю молчанье будет Вам ответом.

#125 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 17:09

2 Боец ШАР:
Молодой человек,
основная причина претензий - сказки про древность...
;)

#126 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 19:39

Скажите, БоецШАР, можно ли прийти на тренировку и посмотреть как она проходит? Сколько денег это стоит?

Да, можно, позвоните по телефону на сайте Школы Адекватного Реагирования. На данном номере телефона - сами Брагины, авторы книг и системы.

Боец Шар Брагина записали в шарлатаны, потому что он и есть шарлатан и лохотронщик.

Снимите розовые очки.

Спросите у него, где он и у кого учился рукопашному бою, я думаю молчанье будет Вам ответом.

Ребята и девушки! В конце концов! Давайте какую-то мало-мальски конструктивную беседу, а не повторяйте как мантру - ШАР плохо, потому что мы так считаем или хотим считать. Ну неужели не устали такое писать? У Брагина любой может спросить где и сколько он и его жена занимались рукопашным боем и он вам ответит.

#127 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 19:43

Отвечу еще одному человеку:

Надеюсь помимо понимания своей глупости - у вас есть желание ее исправить? 1. Вы - "ничего не знаете о системе", так с чего же вы так клевещете на людей, а? Брагины очень серьезно и весьма объективно оценивают ученых, почитайте их книги - где они пишут, что не ставят их в грощ??? Страница какая????

Заметьте, про систему я ничего и не говорил, я говорил о другом. Зайдите на их сайт, найдите там странички про их великие "исторические" открытия и "лингвистические" расшифровки, там они про ученых очень конкретно все сказали.

#128 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 20:14

"НЕ ЗАНИМАЮТСЯ САМОРЕКЛАМОЙ"?! Да вы загляните на тот же сайт, там же мания величия в крайне запущенной стадии!

На доску позора они попали не за то, что они делают на тренировках - этого ведь действительно никто не знает, кроме тех, кто лично занимался(кстати, я считаю, что в большинстве случаев нельзя составлять мнение о системах по тренировочным видео роликам, т.к. они всегда вырваны из контекста). Они здесь по причине всей той чепухи которую они нагородили вокруг себя. Так что ваши попытки их защитить - заранее обречены на провал, очень уж они сами постарались...

#129 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 20:31

1 - учредители М. и И. Брагины, есть их личный телефон, есть сайт - информации предостаточно.

но о них самих информации ноль. Кто откуда они?

#130 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 20:37

Однако, выкладывать ролики имеет смысл только в случае толкового обсуждения, а кому-то что-то доказывать, тем более, если люди изначально выливают столько негатива на систему ШАР (именно негатива, а не критики), я не намерен.

посмотрел ролики. особого криминала-то не увидел - хотя, конечно, в рукопашке не знаток. в целом ничего, хотя критиковать конечно можно и есть за что. интересно бы узнать, кто из ребят чем-то занимался до того, кто с нуля у Брагиных. потому как и огрех порядочно, и местами такое впечатление, что техника попросту отсутствует ;) . а местами вроде и нормально.

касательно же составления комплексов - точнее, видимо, комбинаций - предположу, что вам это преподнесли, как уникальное упражнение. не скажу за других, только за себя - делали, делаем, ничего сложного нет.

#131 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 20:38

Заметьте, про систему я ничего и не говорил, я говорил о другом. Зайдите на их сайт, найдите там странички про их великие "исторические" открытия и "лингвистические" расшифровки, там они про ученых очень конкретно все сказали.

Уважаемые посетители данной темы!

Предлагаю вам придерживаться темы рукопашного боя Брагиных и не писать Ваших умозрительных заключений про их исследования в области всемирной истории и этимологии вроде этого. Вы так уверены, что их расшифровки неверны, а история описана неправильно? С чего вы взяли? Может ссылаетесь на школьные учебники по всем. истории, где еще лет 10 назад писали ерунду вроде "люди монголоидной расы имеют узкие глаза, потому, что в их регионе много пылевых бурь". Я вам скажу - история - это очень серьзная тема, не менее, а может и более серьезная, чем рукопашный бой. Вот если бы вы изучили серьезные работы на эту тему, монографии современных и не только ученых и/или если бы имели высшее историческое образование, то такие голословные заявления вроде "сказок про древности" можно было бы как-то воспринять всерьез. А вот Брагины изучили сотни работ, в их предпоследней книге, посвященной истории очень много ссылок. А еще, вы что думаете я человек с высшим образованием и имевший серьезный опыт в тайском боксе, вин чун и пр. взглянул на их книги и сразу понял, что это что-то реальное и настоящее, да я поначалу сам посмеялся над обложкой и названиями! Просто у меня хватило, слава богу, развития их почитать и причем НЕПРЕДВЗЯТО. А еще, что касается истории, если вам мало доводов выше, вот еще один - я лично приносил своему преподавателю в известном московском вузе книги "Ключи силы..." и "Откуда прилетели боги". И он - профессор с десятками изданных книг и работ - воспринял их вполне всерьез и сказал, что по большинству пунктов не только согласен, но и считает их находкой. Так что, прекратите писать ерунду на тему их исторических работ, сначала изучите что-нибудь сами.

С уважением

#132 vladviknes

vladviknes

Бывалый

• Пользователи
  • 715 Сообщений:
  • Стиль:тайцзицюань в передаче Хун Цзюньшэна

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 20:46

Уважаймые форумчане, подкньте инфу о этих Брагиных, пол Рунета пререрыла, так и ничего не нашла.

http://kruchenet.ru/...Book-4-167.html

Плохо же вы интернет рыли :blink: Данную ссылку нашёл очень быстро, не копая даже пол рунета ;)

#133 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 20:53

http://kruchenet.ru/...Book-4-167.html

Плохо же вы интернет рыли Данную ссылку нашёл очень быстро, не копая даже пол рунета

Почитаем. Изучим раскритикуем.

А инфа об авторах есть?

рукопашного боя Брагиных

опа уже рукопшака, а не Шар.

БоецШАР, что вам стоит ответить на мои вопросы?

#134 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 21:05

Уважаемые посетители данной темы!

Предлагаю вам придерживаться темы рукопашного боя Брагиных и не писать Ваших умозрительных заключений про их исследования в области всемирной истории и этимологии вроде этого. Вы так уверены, что их расшифровки неверны, а история описана неправильно? С чего вы взяли? Может ссылаетесь на школьные учебники по всем. истории, где еще лет 10 назад писали ерунду вроде "люди монголоидной расы имеют узкие глаза, потому, что в их регионе много пылевых бурь". Я вам скажу - история - это очень серьзная тема, не менее, а может и более серьезная, чем рукопашный бой. Вот если бы вы изучили серьезные работы на эту тему, монографии современных и не только ученых и/или если бы имели высшее историческое образование, то такие голословные заявления вроде "сказок про древности" можно было бы как-то воспринять всерьез. А вот Брагины изучили сотни работ, в их предпоследней книге, посвященной истории очень много ссылок. А еще, вы что думаете я человек с высшим образованием и имевший серьезный опыт в тайском боксе, вин чун и пр. взглянул на их книги и сразу понял, что это что-то реальное и настоящее, да я поначалу сам посмеялся над обложкой и названиями! Просто у меня хватило, слава богу, развития их почитать и причем НЕПРЕДВЗЯТО. А еще, что касается истории, если вам мало доводов выше, вот еще один - я лично приносил своему преподавателю в известном московском вузе книги "Ключи силы..." и "Откуда прилетели боги". И он - профессор с десятками изданных книг и работ - воспринял их вполне всерьез и сказал, что по большинству пунктов не только согласен, но и считает их находкой. Так что, прекратите писать ерунду на тему их исторических работ, сначала изучите что-нибудь сами.

С уважением

Хм, я очень пытался быть вежливым, но... Мальчик, с чего вы взяли, что тут все дураки, ничего никогда не изучавшие и ничего не знающие? Или вы тут единственный с высшим образованием? Да и высшее высшему рознь. Количество ссылок в конце книги не говорит о том, что все эти книги были изучены или о том, что это серьезные источники. И уж тем более не является свидетельством качества изложенного материала. О, и профессора тоже разные бывают. Встречаются, знаете ли, редкостные идиоты.

Ну и раз уж зашла речь, позвольте спросить - какое именно высшее образование у вас?

У меня вот филологическое, иностранные языки. Так что если люди выдают ерунду типа: истинное значение слова вундеркинд - ребенок Вана" и тому подобное, да еще провозглашают подобную ерунду великим открытием, доказывающим их псевдоисторические утверждения - я считаю их неадекватными. Мягко выражаясь.

Конечно, все это к БИ не имеет отношения. Но я лично не пошел бы заниматься к человеку с такими тараканами в голове.

#135 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 21:19

Хм, я очень пытался быть вежливым, но... Мальчик, с чего вы взяли, что тут все дураки, ничего никогда не изучавшие и ничего не знающие? Или вы тут единственный с высшим образованием? Да и высшее высшему рознь. Количество ссылок в конце книги не говорит о том, что все эти книги были изучены или о том, что это серьезные источники. И уж тем более не является свидетельством качества изложенного материала. О, и профессора тоже разные бывают. Встречаются, знаете ли, редкостные идиоты.

Да, Я мальчик, а не девочка и это нисколько меня не обижает, не беспокойтесь! Я всех дураками и не считаю, читайте внимательнее то, что я написал. Остальное, что вы здесь написали, например про ссылки, ровным счетом ничего не доказывает и не опровергает. Опять софизм чистой воды. Оно и понятно - вы же филолог.

p.s. прошу прощения за пунктуацию в предыдущем посте - писал быстро, а потом уже программа не дала исправить.

Изменено: БоецШАР, 30 Сентябрь 2009 - 21:25

#136 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 21:23

Мне кое что не понятно:

Мне 21 год, я практикую ШАР около года и лично занимаюсь с авторами книг.

я человек с высшим образованием и имевший серьезный опыт в тайском боксе, вин чун и пр.

#137 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 21:25

Да, Я мальчик, а не девочка и это нисколько меня не обижает, не беспокойтесь! Я всех дураками и не считаю, читайте внимательнее, что я написал. Остальное, что вы здесь написали, например про ссылки, ровным счетом ничего не доказывает и не опровергает. Опять софизм чистой воды. Оно и понятно - вы же филолог.

Ну так ссылки вы первый привели в качестве аргумента, так что нечего на зеркало пенять...

На вопрос-то ответьте, а?

#138 БоецШАР

БоецШАР

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 22:02

Мне кое что не понятно:

Я окончил 10 и 11 классы экстерном за 1 год. Потому в 21 год диплом и получил.

На вопрос-то ответьте, а?

Не хочу давать дополнительную личную информацию. Скажу так - у меня серьезное гуманитарное образование.

#139 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 22:35

почему-то у меня ШАР стойко ассоциировалась с Шоу-Дао (к которой, кстати, питаю давнюю и необъяснимую симпатию ;) )
неужели ошибался?

ШАР система второго поколения, производная от Шоу-дао, примерно как РОСС и Сибирский Вьюн от СК.

БоецШАР
как автор темы, выражаю вам искреннюю благодарность за отличную антирекламу ШАР. теперь все видят, кем они могут стать всего за год занятий.

Изменено: Уравнитель, 30 Сентябрь 2009 - 22:38

#140 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 23:34

Оффтоп:

21 год, институт окончен...
Господа, кто-нибудь в курсе, - у нас что, гуманитариев в армию уже не призывают?